-Tinka-• 07 февраля 2014

Победителям конкурса запретить участвовать в след. нескольких конкурсах

Уважаемые участники конкурсов и администрация!
На сайте Chicco когда-то в конкурсах было правило, что ПОБЕДИТЕЛИ (призёры) текущего конкурса отстраняются от участия в следующих 3 конкурсах.

Я считаю, это хорошая идея!
И предлагаю на Кидстафе тоже ввести такое правило, чтоб дать шанс другим тоже выиграть призы.

Единственное, надо решить на сколько конкурсов отстранять победителей?

Кто согласен?
Давайте проголосуем!
Результат:
вже голосів: 1190
602 (50.59%) Нет, пусть участвуют все и всегда
588 (49.41%) Да, отстранять победителей от участия с следующих нескольких конкурсах.
Аноним_630• 07 февраля 2014
нехай участь беруть всі, незалежно від попередньої перемоги.
Афрочка• 07 февраля 2014
Ответ дляmarinelka
Я за то, чтобы в конкурсах участвовали ТОЛЬКО авторские фото. Многие выкладывают фото с оплаченных фотосессий. Вот это нечестно, поскольку вообще неясно, как можно участвовать в конкурсе пользуясь результатами чужого труда. В чем же в данном случае заслуга участника?
Согласна на все 100% !!!!!!!
sonita• 07 февраля 2014
Ответ для-Tinka-
скажите, например вот такое фото - это фотосессия платная или аматор?
http://s001.radikal.ru/i194/1402/c0/94ecb089956c.j...
Не мне адресован вопрос, но я своих пять коп добавлю ))) - аматор
Леся О.• 07 февраля 2014
а мне еще хочется чтобы не участвовали в конкурсе профессиональные фото, т.е -те фото, к-е с фотосессий и т.д. Принципиально за них не голосую
Леся О.• 07 февраля 2014
Ответ дляАфрочка
Согласна на все 100% !!!!!!!
Согласно.Это надо сделать главным правилам.
ника.• 07 февраля 2014
разве было такое, что один и тот же пользователь подряд хотя бы 2 раза занимал призовые места?
mamaAlex• 07 февраля 2014
Лично мне все равно,кто побеждает,я по возможности выкладываю фото в конкурс и очень благодарна тем людям которые голосуют за моего ребенка. Спасибо. И каждый раз с удовольствием смотрю на другие фото и голосую. И хочу согласится с теми кто пишет про агитацию на других ресурсах. Согласна. Когда был конкурс о творчестве на детской площадке даже просила мамашка меня проголосовать и описала фото. Также знаю, это нереально набрать 450 баллов из 300 фото. Сами на подарки никогда не зарились. Да, и еще не всегда победитель это лучшее фото. Просто много знакомых,друзей.
автор -Tinka- • 07 февраля 2014
Ответ дляmamaAlex
моё фото заняло 1 место в последнем конкурсе. Я ради интереса просмотрела кто голосовал. Из всех проголосовавших, мне знаком только 1 ник, и этот человек нам дал 3 балла. Остальных людей я не знаю совершенно!
mamaAlex• 07 февраля 2014
Ответ для-Tinka-
я говорю вообще.про конкурс о творчестве. Меня лично агитировали на дет.площ.,но я не поддалась)))
mamaAlex• 07 февраля 2014
Ответ для-Tinka-
у многократных победителей уже есть опыт как сделать хорошие фото, удачно подобрать ракурс, сюжет, фон, как настроить фотоаппарат, как словить эмоции.
И на каждом конкурсе победители имеют больше шансов победить опять, т.к. их фото будут немного лучше, чем у других.

Логично? :)
вы считаете что во всех конкурсах побеждают только лучшие фотографии?
автор -Tinka- • 07 февраля 2014
Ответ дляsonita
т.е. если разделят конкурсы на профи и аматоры, то это можно в аматоры отнести, правильно?
Аноним_634• 07 февраля 2014
пусть победители участвуют, но одни и те же фото не должны повторяться в разных конкурсах. Это было бы честно
yuliachka• 07 февраля 2014
А почему запрещать участвовать? Если человек победил в конкурсе, это не значит, что он лучший везде и будет побеждать во всех конкурсах. Или в чем тогда проблема?
Головная• 07 февраля 2014
надо просто разделить конкурс на 2 части:
1. аматоры
2. профи
с четко прописанными правилами и условиями для каждой из этих двух групп. И строго соблюдать правила, и жестко наказывать тех, кто систематически эти правила нарушает (напр. использует чужие фото, неск. фото одного и того же ребенка загружают с разных аккаунтов и.т.п)

А наказывать за выигрыш отказом в участии в послед. конкурсах - это, по-моему, идиотизм, вы уж меня извините.
Все равно, что детей на школьных олимпиадах: кто победил - тому нельзя участвовать в след. олимпиаде. абсолютный абсурд.
Головная• 07 февраля 2014
Ответ дляyuliachka
а даже если он и ’лучший’ - в чем именно проблема?
жаба давит, что приз достется лучшему?
Изподтишка• 07 февраля 2014
чому хтось мае вирiшувати за iнших?нехай виiгруе той кому посмiхнеться фортуна!Просто навчiться радiти за iнших I тодi можливо повезе I Вам!!!
Головная• 07 февраля 2014
Ответ дляsvet_miru
Еще хотела бы коснуться одного момента. Тут уже пару раз упоминалось о фотошопе...
Если все хотят, чтобы конкурс был честным, то давайте введите еще правило, чтобы все фото были оригинальными, т.е. без фотошопа, наложений разных цветовых, световых и прочих эффектов. Натуральные фото, как они есть из жизни.
а как вы проверите?
в правилах и так написано, что разрешено, а что нет.
Ну и что? куча явных нарушений - и фото все равно допускаются к участию
Стиль• 07 февраля 2014
А я голосую за красивые и креативные фото!Те,которые по душе!
В этом конкурсе голосовала за:
1.девочек-тройняшек
2.Девочку с далматинцем.
3.Мальчик,который ловит языком снежинки)
4.Дети,съезжающие с горки.
5.за зелёного человечка,идущего вдаль.Я тему только сегодня прочитала и не знала,кто автор этого щедевра!Понравилось и всё!
alexn21• 07 февраля 2014
все должны быть равны в конкурсе,Победителей не стоит отстранять от участия в последующих конкурсах,потеряется азарт и идея проводимого Вами мероприятия.....пусть будет задан Победителем уровень,к которому и будут все конкурсанты тянутся,тем самым совершенствуя свое мастерство.....
в жизни достаточно преград и ограничений,не лишайте возможности достойных людей оставаться достойными и подтягивать к своему уровню всех нас,делая нас же лучшими!!! мое субъективное мнение................
автор -Tinka- • 07 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Уважаемая, я многократно тут выигрывала в конкурсах. Потому ваше высказывание считаю абсурдным.
Котенок аки рысь• 07 февраля 2014
вообще то фотки не подписаны авторством и никами, поэтому голосуешь просто за фото, а не за его автора..как узнать учавствует победитель предыдущего конкурса или нет в таком случае? что нравится, то и выбираешь. Вашего зеленого человечека в новом конкурсе вообще не нашла..и почему там всего 10фоток, больше нет желающих? это и весь выбор?
автор -Tinka- • 07 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
там 300 фото, у вас проблемы с браузером :(
velikiy32@rambler.ru• 07 февраля 2014
вопрос не по теме-какой тм ваш комбез?
maniynia• 07 февраля 2014
знаете. есть конкурсы среди классических профессионалов пианистов, так вот они могут играть одни и те же произведения на разных конкурсах, подряд, и никто их не отстраняет. Но на повторяющиеся конкурсы они ездят с разными программами(произведениями). Так вот фото одно и то же не должно участвовать в разных конкурсах, а участник-всегда пожалуйста. Это так грамотно делается и кажется очень применимо.
А вот на счет голоса краины, неудачный пример. Поскольку выбирается голос, а его, извините, другой не привинтишь на следующий конкурс....
volna-a-a• 07 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вопрос не по теме-какой тм ваш комбез?
угу))А я хотела спросить не будут ли они продавать его?
Уси Пуси• 07 февраля 2014
Я не считаю, что победителей предыдущих конкурсов нужно отстранять от участия в последующих конкурсах, но я против участия в конкурсах фотографий с профессиональных фотосейсий и фотографий после редактирования в Фотошопе и др. похожих программах.
serjack• 07 февраля 2014
Ребят, честно, не пойму о чем разговор...
Давайте тогда отрубим Сафронову руку, а Майклу Джордану ногу, Игорю Крутому и Раймонду Паулсу воткнем гвоздь в ухо, Пласедо Доминго и Каррузо на пару накормим мороженым, и Лепса, хотя нет, его мороженое не возьмет, Бондарчуку с Хабенским и Безруковым набьем лицо. чтобы сниматься не могли,.. Чтобы у кого-то там был какой-то шанс...
Вам еще не смешно?
Предлагаю закрыть тему за неполиткорректностью поставленного вопроса.
Вам -Tinka- стыдно, что Вы впереди? Не стоит. Вся история эволюции человечества держится на людях, которые не на голову, на мизинец, на кончик носа были впереди, и все за ними тянулись... Иначе, где бы мы были.
Или Вы считаете, что Вам здесь нет равных? Что-ж, ’Безумству храбрых поем мы песню...’ Я и дальше буду голосовать за Ваши работы, если они будут лучшими. А за где-то там, кто-то чего-то наляпал - уж увольте.
Marino4ka13• 08 февраля 2014
я за честность! выигрывать должны действительно лучшие фото, даже если много раз подряд получается. пусть остальные подтягиваются и стремятся к лучшим результатам
Капитанша• 08 февраля 2014
Если бы выигрывали, действительно, достойные фото, то хоть 1000 раз, но есть в сети и ’профессиональные’ участники всевозможных конкурсов и у них существует по несколько акков в соц.сетях по обмену голосами с постоянными друзьями-обменщиками - вот из-за таких и поставила бы лимит на выигрыш одного автора
Аноним_555• 08 февраля 2014
Ответ дляСтиль
В этом конкурсе голосовала за:
1.девочек-тройняшек
2.Девочку с далматинцем.
4.Дети,съезжающие с горки.
проголосувала майже так саме. Ми з Вами майже однодумці