AlenaOl• 09 апреля 2023

Польша безопасная страна по ощущениям?

Безопасная
Есть конфликты на дорогах?
С оружием? Наркоманов на улицах часто видно?
dajkiri-irina• 09 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
поняла
тоскуете за домом?
Уже нет,выехала в 2015 из Донецка,больше болит Мариуполь,в общем 10 лет своей жизни прожила в этом городе.

сладкий_ноябрь• 09 апреля 2023
Ответ дляanonimka_911
Я наркоманов видела часто в аптеке,но,может это место такое,я не знаю. И бомжи молодые в центре города,правда,никого не трогают.
Наркоманы в аптеках? И что интересно они там делали? :))
сладкий_ноябрь• 09 апреля 2023
Ответ для Mariya_S
Это в Германии сплошные кацапы , а в Польше ни разу не видела таких
Очень много в Польше беларусов и русских.
Я по акценту понимаю, что это русский.
anonimka_911• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Покупают что-то,я не следила,может шприцы. Причем одни и те же.
сладкий_ноябрь• 09 апреля 2023
Ответ дляЮся шопоголик
А як вас відрізнити у Польщі від кацапа? Я у Польщі спілкуюсь зі своїми виключно укрпїнською мовою, да і поляки розуміють українську … на російськомовних не написано хто вони українці, москалі чи білоруси
У русских акцент, у беларусов тоже.
сладкий_ноябрь• 09 апреля 2023
Ответ дляanonimka_911
Какие шприцы? :))
В Польше шприц с иглой только по рецепту купить можно
Vitalinka1987• 09 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
я кстати белорусов тоже стала ненавидеть, у них в головах тоже ’не все однозначно’ и ’спасти людей донбасса’
У меня в окружении все как-то адекватны, я даже с одной семьей из россии дружу.
Vitalinka1987• 09 апреля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Польша занимает третье место по безопасности в Европе. Моей семье очень комфортно здесь. Ребенок сам гуляет,ездит в транспорте, ходит в магазин. В Мариуполе боялась отпустить(
Мне тоже здесь очень комфортно
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 апреля 2023
Ответ дляLalala365
Очень понравилась Польша , в отличии от Германии например . Чисто ,люди доброжелательные ,язык понятный ,цены низкие . Не видела наркоманов на улицах
Это в той Германии, где вы семь месяцев по полям скачете на автобус:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312949-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-3302451

dajkiri-irina• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Какие шприцы? :))
Нет,обычно без рецепта можно купить
автор AlenaOl • 09 апреля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА

Та человек и пишет что Польша лучше
KingaGontowska• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я по акценту понимаю, что это русский.
Драников действительно много в Польше. Понаехали
nata.ant• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Какие шприцы? :))
А в інтернеті,що не продають рецепти за гроші?) Кому нада,вихід найдуть
manik84• 09 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Кацапы я так понимаю тут тихо сидят?
Росіяни, яких я знаю, тут волонтерять на повну. А може то в мене коло знайомих адекватне.
автор AlenaOl • 09 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
Думаю они потише настоящих рашистов, а то кое где они прям очень вольно чувствуют
nata.ant• 09 апреля 2023
Я наприклад ,по клубам вже не ходжу,дитина ще мала,але наркоманів серед студентів ,молоді повно,тих які балуються таблетками і так далі.Я у вроцлаві,тут постійно,хтось пропадає,то в річку під чимось пригають,то ще щось.
KingaGontowska• 09 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Они то потише, но сам факт…Неперевариваю драников.
anonimka_911• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Какие шприцы? :))
Я же написала ’может’, без понятия что они там покупают. Может по рецепту что-то.
anonimka_911• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Какие шприцы? :))
Разве шприцы по рецепту?

nata.ant• 09 апреля 2023
Ще таксисти ,водії автобусів теж під різною наркотою повно,ось місяць назад був випадок два міських автобуса зіткнулися.На місці взяли аналізи на наркотики,по протоколу,в обох водіїв виявлені в крові.
автор AlenaOl • 09 апреля 2023
Значит если не считать наркоманов то впечатления хорошие, значит интуиция меня тут не подвела
Espresso_caffe• 09 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
Я с вами.
Espresso_caffe• 09 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Я живу в хорошем районе, тут все тихо, мирно и прилично.
KingaGontowska• 09 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Я с вами.
😊😘
У меня дикое отвращение от них
автор AlenaOl • 09 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
😊😘
У меня дикое отвращение от них
если не буйные соловьевопомешаные то терпимо должно быть
Espresso_caffe• 09 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
😊😘
У меня дикое отвращение от них
Ещё и флаги свои повывешивают. Но недавно как-то убрали массово.

Как-то вечером заходил в гости местный ксьондз, спросил грозно ’Вы из беларуси?’ Говорю, что мол из Украины. Он аж расплылся в улыбке со словами ’Поздравьям’.
KingaGontowska• 09 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe

И не говорите. Я вообще не понимаю, как они умудряются в Европе ходить на наши митинги со своими флажками..?😳😳😳 как они людям в глаза смотрят? К чему это? А свои тряпки повывешивают на балконах в Польше …
nata.ant• 09 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
Ну а пару років тому ,поляки приймали білорусів,і їм допомогали,спрощували легалізацію.Зараз українці в пріоритеті )
Niffler• 09 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У русских акцент, у беларусов тоже.
А еще мат-перемат, когда автобус с бульбашами приезжал.
Espresso_caffe• 09 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
не получается, я начинаю агрессивно реагировать, у меня начинает крышу срывать, я одного таксиста чуть не разорвала тут, ожидалось наступление с севера, а у меня брат с семьей в Чернигове по убежищам бегают... как я услышала слово Брест. как накинулась на него, прям до крика. он сказал, что ему очень неприятно, что он из Беларуси.