Твердая валюта• 09 апреля 2023

Вы задумывались о смене религии?

Вот например вы - православная. И не приходило в голову стать католиком? ( как большинство европейских народов)? Или может по другим причинам?
И кто сменил религию, как правильно это сделать?
СМСница• 09 апреля 2023
Да, изучаю ислам, вероятно когда-то захочу стать мусульманкой

Коржик• 09 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Да. Я неверующая, но интересовалась разными религиями, читала Библию. И ближе всего мне протестантизм. Если бы уверовала, то туда.
Хотя по сути, православие - тоже протестантизм.
Какой ник!!!!!
Я зрозуміла одне - всі люди одинакові, церква нічого не змінює сама по собі. Людина може змінитися лише коли переживе особисто присутність Бога, тоді - так. І такі люди і є церква, послідовники Бога, а не церква як споруда. Ми всі робимо свій вибір - глобально і щодня. З святом усіх, дівчатка
Телячі ніжноСті• 09 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не очень, если честно. Я не верю в церковь, но верю в существование некой силы, назовем ее богом.
Так попросите у Бога дать вам понять где вам молиться и куда ходить )
ТебеОноНадось• 09 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я не об этом. Чтоб помолиться или другими словами, обратиться к богу, не обязательно идти в церковь, покупать свечи, давать «на храм» и бить поклоны под иконами. Если бог везде, то он услышит нас отовсюду. Зачем попы и прочие люди?
Теж такої думки
Коржик• 09 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Саме тому я з часом зрозуміла, що для мене найближче протестантизм. Церква - так, не обов’язково, лише причастя потрітно приймати, так заповідав Христос.
Коржик• 09 апреля 2023
Ответ дляСМСница
Що саме вам близьке в ісламі? Це єдина релігія, де треба народитися, мені здається.
А_я_ЛОЖУ!• 09 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Зачем? Вам надо - вы просите. У меня свое мнение на этот счет.
Телячі ніжноСті• 09 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да я то уже определилась
А_я_ЛОЖУ!• 09 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да я то уже определилась
Ну так и я для себя тоже определилась.

Зяблик протестант• 09 апреля 2023
Ответ дляКоржик
🌷🌹🌷
Скользкая• 09 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так и я для себя тоже определилась.
Я Вас поддерживаю. Такого же мнения. Разве обязательно куда-то ходить? Бог (некая высшая сила) повсюду и обратиться к нему можно в любом месте)
постою_послушаю• 09 апреля 2023
Ответ дляРегионщица
Меня крестили в младенчестве в православие. Никогда не ходила в церковь и не жила религиозной жизнью. 6 лет назад стала ходить на собрания баптистов. Как мне нужно было менять веру, если фактически я не была православной?
А баптисты Вам не рассказали? Креститься, скорее всего, нужно в их деноминации по новому. Если из католицизма в православие или наоборот, то не нужно
Снідаю авокадо• 09 апреля 2023
Любая религия это зло
Регионщица• 10 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не член церкви, уже покаялась, но на крещение ещё не заявляла. Я к тому пишу, что зачем меня раскрещивать из православия, если я не выбирала эту веру, а мама вместо меня так решила...
постою_послушаю• 10 апреля 2023
Ответ дляZara Zara
Щоб щось змінювати потрібно все добре вивчати ,щоб порівнювати і робить якісь висновки
Вот правильный ответ, автор.
Я задумывалась, конечно. Лет в 14-15. Тогда изучать различия в религиях приходилось по книжке Справочник атеиста Выбрала остаться в Православии. Позднее, когда информация стала доступна любая и в любом количестве, утвердилась в своем решении.
Кстати, по стартпосту, я думаю, что в Европе, всё же, больше протестантов, чем католиков.
Белая котичка• 10 апреля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Нет
Разве что о смене ориентации
хочете стати песиком?
Захекалася читать• 10 апреля 2023
В 2017 г. я познакомилась на сайте знакомств с адвентистом. У нас исключительно приятельское общение (на разведенных он не женится, а секс без брака для себя не приемлет). Но я заинтересовалась его религией. В 2018 г. я два раза была на богослужениях адвентистов. Мне нравится, что на их богослужениях прихожане сидят. У меня даже возникали мысли о смене православной веры на адвентизм. Но все-таки я не готова к этому
Добродійка• 10 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Я атеист, точнее не в классическом понимании, верю, что есть силы свыше, но не могу назвать такую веру какой-то определенной, поэтому мне все равно
Это называется агностик. Мы такие, понимаем что есть необъяснимые явления, но не верим ни в какие сказки, просто смирились с тем что некоторые вещи нам никогда не понять, причем по христианским догмам это так и надо))))

Кстати с праздником Весны! Празднуется сразу после первого полнолуния после равноденствия задолго до христианской религии, но не дай бог спросить верующих причем тут к их истории крашеные яйца и кулич в виде фалоса, такой бред несут... Песах по времени лучше потому что там праздник во время всей фазы полной луны, но и у них теоретическая база сказочно невнятная. А все потому что взята у древних язычников, которые были намного образованней, чем нам внушают.

Автор, если вы проанализируете несколько религий, да плюс пару учебников по физике и химии, то тоже станете агностиком или атеистом))))
ТаЕщеОптимистка• 10 апреля 2023
Я хрещена православна, але мене тягне в католицькі собори. Якось спокійно мені там. Сиджу розмовляю чи молюся в тиші, мені там дуже комфортно.

Коржик• 10 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Бог один, а це як форма служіння і все. Ісус же не приходив лише до православних.
постою_послушаю• 10 апреля 2023
Ответ дляразмахер
В мене тато католик, мама православна, завжди святкували обидва різдва, пасхи ітд,
За своє життя неодноразово відвідувала служби як в церкві так і в костелі.

Вірю в те, що Бог один, немає жодної різниці яку конкретно релігію ти сповідуєш. І ще мені дуже подобається фраза, здається протестантів, хочеш поговорити з Богом- зайди в пусту кімнату, закрий двері і говори.
Это фраза из Библии. Евангелие от Матфея. В противоставление фарисеям, молящимся напоказ. ’Ты же когда молишься, войди в комнату свою...’
постою_послушаю• 10 апреля 2023
Ответ дляРегионщица
Нет никакого раскрещивания.
Коржик• 10 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет никакого раскрещивания.
Підтверджую, є хрещення, це обітниця слідувати за Христом.
постою_послушаю• 10 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Чтобы принимать Причастие, так заповедовал нам Иисус Христос. А молиться да, можно в любом месте земного шара.
Регионщица• 10 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Ну вот. А младенцы, коих крестят их родители, не дают никакого обета... Т е сознательно не выбирают себе религию.
Читала в темах про раскрещивание, но и мысли не было применять его к себе, так как не считаю себя крестившейся.
Коржик• 10 апреля 2023
Ответ дляРегионщица
Ну тому в церкві про хрещення немовлят не пише нічого, це традиція церкви.
Коржик• 10 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Любая религия это зло
Релігія не дорівнює Бог
На паровозе• 10 апреля 2023
задумалась , что совсем ушла
Коржик• 10 апреля 2023
Ответ дляНа паровозе
задумалась , что совсем ушла
Від релігії чи від Бога?
Психологічка• 10 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так само , церкви завжди відштовхували , а тут прям сама іду , так комфортно