НаливайКа• 10 апреля 2023
Интернет друг у сына
Всем привет, у моего сына (13 лет) появился интернет друг из Англии. Другу 14. Поначалу я относилась нормально, язык попрактикует. Потом их общение участилось, сын постоянно с ним на связи. Ловила пару раз что ночью общается с другом, теперь у меня постоянный стресс, пришлось поставить условие что вечером телефон забираю. Сын неохотно отдает, фыркает что типа контролируют его. По учебе стало хуже, не знаю совпадение или действительно зациклен на друге? Летний отдых никакой не интересует, хочет только в Англию к другу, это в деревню возле Манчестера. Мне уже надоел этот друг, думаю запретить общениемполностью. Боюсь что сын закроется. Что посоветуете?
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У сына есть друг и вас это бесит ?
Попросите сына познакомить вас
Да, друг который не спит ночью и общение только онлайн - меня бесит
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Вы видели этого друга? Проверьте, чтоб там не взрослый мужик был
Видела друга, действительно мальчик
Черпак_для_фантазий• 10 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Як??
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
А Вы переписку видели? Или у них только разговор?
Переписку прячет, когда разговаривают - закрывается в комнате и следит чтобы я не слушала. О чем общаются не рассказывает. Часто играют онлайн вместе
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2023
Нужно доверительно узнать постепенно что за друг, семья, интресы, как учится и тд. Аккуратно и уважительно, чтоб понимать что там за человек, безопасность и тд. Чтоб вам сын доверял и делился, чтоб можно было высказать сомнения если стремный друг. И почему у сына нет реальных друзей, вот тут хорошо подумать.
Звездолётчица• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну так а как общение может быть не онлайн ,если дети в разных странах?
По поводу ночного общения-тут вы должны установить свои правила .
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот это меня и напрягает что сын ничего не рассказывает об онлайн друге. были (и есть) реальные друзья, но с появлением онлайн друга - реальные его меньше интересуют.
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2023
Ну раз там мальчик и вроде норм общение, то пусть тел сдает перед сном и уроки проверяйте. У друга какие планы на учебу, конкуренцию бы им легкую кто усрешнее, кто лучше учится. Вы ведь воспитывали ребенка, он должен знать что плохо что хорошо и иметь ориентир на карьеру какой то. Отпускать самого в поездку даже бы не подумала
Леди Репях• 10 апреля 2023
Запретить общение?
Мамань, Вы в адеквате?
Ваш сын - отдельная личность, уважайте его.
Мамань, Вы в адеквате?
Не люблю натовп• 10 апреля 2023
Интересно, а если бы это была дочка и подружка была девочка - вы бы тоже не хотели такой дружбы?
У вас с сыном нет доверия, вот где собака порылась, а вовсе не в дружбе с мальчиком
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2023
А вы спрашивайте как дела у друга, кем увлекается, кем хотет стать, секции и кружки. Какая у него семья, постепенно и уважительно, без осуждения. У вас сепарация у подростка, почитайте об этом
Звездолётчица• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Если вы так негативно настроены против друга ,то понятно почему сын ничего не рассказывает вам .Он вам не доверяет .
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Запретить общение?
Мамань, Вы в адеквате?
Так сын в прострации с тех пор как появился друг, в школе учителя жалуются, оценки ухудшились сильно. Вы предлагаете пустить на самотек?
Звездолётчица• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Я думаю ,что в проблемах школы виноват не друг ,а то что ваш сын не учится .
Меломанка Маланка• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Вы разговаривали с ним по поводу учёбы? Как он обьясняет ухудшение успеваемости?
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Какое там общение - неизвестно, мне и мужу ничего не рассказывает. Думаю мальчик из странной семьи. Предлагала поехать вместе в отпуск - мальчик с родителями и мы с сыном. Ответ - мальчик никогда на отдых не ездит и вообще из дому редко выходит
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Спрашивала, сын не знает или не рассказывает. Говорит что у друга из интересов только комп игры
Звездолётчица• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну в такой ситуации вам нужно как можно больше узнать об этом друге и его семье .
НаливайКа
• 10 апреля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Жел сыну терпения и свалить быстрее от такой мамаши
Тогда и вашим детям желаю чтоб их интересовал только интернет друг👍 посмотрю как вас это обрадует
ЛюблюДевчонок• 10 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ой, у вас просто нет доверия и это ваш косяк. Вы до сих пор не поняли что своими запретами и ультиматумами вы ничего не добъетесь и это ещё больше озлобит вашего ребенка против вас
Неправдиша• 10 апреля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
К другу, который изнасилует и убьет, ничего хорошего в этом нет
ЛюблюДевчонок• 10 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
Изнасиловать и убить может кто угодно и даже на детской площадке. А ребенок ещё несовершеннолетний и понятно что никуда не поедете, а пока ему исполнится 18 лет, то ещё 100 раз может все поменяться. У каждого подростка были такие друзья, ничего, все живы здоровы.
Неправдиша• 10 апреля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не все живы