ФрекенБок• Изменено 10 апреля 2023

Страх потерять маму.

Просто поговорить.
Несколько лет назад умер мой папа. После этого мама сильно сдала, а все стрессы с войной ее ещё сильнее добили. Женщина она немолодая . Ей 75 лет.
Я понимаю, что жизнь человека имеет конец. Родители уходят рано или поздно и это нормально.
Но я очень близка с ней и не могу принять мысль, что ее не станет.
Ло Шарик• 10 апреля 2023
Я потеряла и маму, и папу больше 20 лет назад. А сейчас я очень боюсь потерять свою свекровь. Просто панически (
Но это неизбежно. Уделяю ей максимум времени, делаю всё что нужно и нет, поддерживаю во всех авантюрах. Просто люблю и ценю каждый миг.

автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Она в когда была активным живчиком. Стопилась планы, к чему -то стремилась.
Большой секретик• 10 апреля 2023
У мене був цей страх з дитинства, мама вже померла.
Хочу сказати, що життя продовжується, воно не таке вже без мами, але у кожного свій шлях, ваше життя теж зупиниться колись, віднесіться до цього по філософськи, з особливою теплотою , ніжністю, мама завжди буде у вашому серці, довгих літ мамі.
Дама с заначкой• 10 апреля 2023
У меня с самого детства был панический страх этого((( я,если снилось, что мама умерла просто рыдала ночь, потом неделю ходила никакая... мамы уже нет((( умерла 2,5 года назад. Я,мне кажется, выжила только из-за ребёнка. Я не хотела жить. И жизнь без мамы уже не та.... муж терпеливо ждал кода я приду в себя. Но я часто и сейчас реву чтоб никто не видел. И ни дня ещё не было чтоб мамочку не вспомнила
АфродитаПетровна• 10 апреля 2023
А у вас есть муж? С ним хорошие отношения или не очень?
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Уберите ее из страны, купите ей похожу квартиру или дом/дачу, что там у нее.
Пусть доживёт достойно.
Не будет так нервничать
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Вот как приятно читать эти строки! Вы умничка и человек с большим сердцем!
Низкий вам поклон! За добрые слова о свекрови! И за доброе отношение!
Это такая редкость!
Я тоже свекровь и моя невестка для меня больше чем дочь!
Она мне и подруга и сестра! Она мой самый большой выигрыш в жизни!
Дай вам Бог здоровья и Всех Благ!
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляФрекенБок
Автор! Долгих лет жизни вашей маме!
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
У меня 33года как умерла мама. Я почти всю свою жизнь живу без мамы. Только в снах она иногда приходит предупредить меня о чем то. Мне кажется у меня была бы совсем другая жизнь, если бы она была жива.

Гарантую неперелевки• 10 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Пусть доживёт достойно.
Не будет так нервничать
а кто сказал что в другой стране старому человеку легче?
Лялькодзьоб• 10 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
У мене аж сльози покотилися.
Давно тут такого не зустрічала😘
Дама с заначкой• 10 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Хочется вас обнять. Я тоже считаю, что без мамы жизнь утратила то тепло, меня больше никто не назовёт деченькой.
Ло Шарик• 10 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это такая редкость!
Дай вам Бог здоровья и Всех Благ!
Она для меня тоже и лучшая подруга, и вторая мама. Она замечательная. Я всегда говорю, что за моего мужа стоило выйти замуж хотя бы ради такой свекрови!!! Сейчас только не всё могу рассказать и всем поделиться - муж на передовой, бережем её здоровье.
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо.
Моя лучшая подруга потеряла маму в 17 лет. Отец женился повторно и подруга стала - отрезанный ломоть.
Поэтому для неё свекровь тоже стала второй мамой, а она для неё -дочкой, которой никогда не было.
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня прекрасный муж. Он очень хорошо относится к моей маме. Часто ее проведывает, привозит продукты и просто заезжает на борщ:)
Считает, что ему повезло с тещей.
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Пусть доживёт достойно.
Не будет так нервничать
Это я с ребёнком выехала и временно живу в Европе . Она не захотела ехать к нам, даже когда мы устроились более-менее.
У неё до сих пор подруги, общение, встречи.
Тут бы ей было в разы хуже.
И о она часто говорит, что война забрала у неё последние 5 лет спокойной жизни.
Она не нуждается в деньгах. Но покоя нет.
Хотя живет в Киеве.
Только недавно перестала бегать куда-то при каждой тревоге и не спать, пока тревогу не отменят.
Читаю по вечерам• 10 апреля 2023
Ответ дляФрекенБок
Тут бы ей было в разы хуже.
Хотя живет в Киеве.
Отсюда и мой совет: не слушать эти сирены и не сидеть без света, перебыть подальше
Весела пiсенька• 10 апреля 2023
Автор, два роки тому помер батько, мамі 59, зразу то дуже сильно перехворіла на фоні цього стресу. Те ж саме, що і у вас, страх її втратити. Я одна в сім´ї, більше дітей не має. Є дві тьоті далеко живуть, одна з них то і взагалі у іншій країні. Ото і вся рідня.
Я у шлюбі другий раз, розумію, що і чоловіки не назавжди бувають.
Привчаю себе до думки, що людина по суті одинак у цьому світі, всі люди біля неї тимчасово.
Тема болюча, дуже вас розумію...
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Тема болюча, дуже вас розумію...
Ваша мама ещё молодая. Как и вы.
К сожалению, у меня только один ребёнок.
Но это уже моя боль, что не смогла подарить ему брата или сестру.
Надеюсь, мой ребёнок окажется плодовитым. И в старости поддержит .

автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Тема болюча, дуже вас розумію...
А у вас дети есть ?
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Здоровья и долгих лет жизни вашей свекрови!
Храни Господь Вашего мужа и вас! Вы необыкновенная!
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо вам за добрые слова!
Знаете, у меня и свекровь была очень хорошая женщина, очень добрая, но она так же умерла 16 лет назад.
А через 5 лет у меня появилась невестка, которую я очень люблю, она для меня и дочь и подруга. Я могу поделится с ней любым секретом, настолько мы близки.
Наверное когда Бог забирает что то то обязательно дает что то взамен.
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо вам за добрые слова!
Спасибо на ободряющей истории. Я очень переживаю, что у меня один сын.
Хотя у моей свекрови тоже один сын, но он самый лучший муж и зять.
Весела пiсенька• 10 апреля 2023
Ответ дляФрекенБок
А у вас дети есть ?
Ні, ще не має.
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ні, ще не має.
Значит, обязательно будут!
Все в ваших руках. Пусть ваша большая семья начнётся с вас. Тогда в старости наверняка будете окружены детьми. Внуками.
Само_достаточная• 10 апреля 2023
Ответ дляФрекенБок
Если у вас сын, значит у вас будет невестка, которая будет вам и дочь и подруга. Как у меня. Искренне вам этого желаю!
автор ФрекенБок • 10 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо. Сыну пока 9 лет. Но уже хочу хорошую невестку