пу_пугренчик• 10 апреля 2023
Девочки, кто уехал заграницу, кто где работает?
Девочки ,кто уехал заграницу , где вы нашли работу ? В какой сфере , сколько платят ? Знаю английский хорошо
Живу во Франции , не могу уже 4 месяца ничего найти , но тут городок маленький
Думаю переезжать в Чехию или Польшу
Хотя бы на завод . Хотелось бы найти работу в сфере моды /косметики в идеале ,но ... Поэтому и поехала во Францию . Я знаю что можно сменить защиту одной страны на другую ( так уже делали другие люди ) ,но куда поехать ?? Расскажите в какой вы стране и кем работаете ?
Думаю переезжать в Чехию или Польшу
Ответ дляТумба-юмба
Открою секрет: работа в супермаркете 6 часов, с 5 утра. В 11 часов автор свободна и делает свою профессиональную работу.
Аналогичный график работы в теплицах-на поле: максимум до 11-12 дня
И волки сыты, и овцы целы ()
А без французского по профессии автор не устроится на работу :(
И волки сыты, и овцы целы ()
Я вам тоже открою секрет. Работа архитектором, и любая другая требующая внимательности, расчетов и, возможно, творческого подхода (вдруг авторка в дизайне) требует не только физической возможности работать по 12 часов в день минимум (я плюсанула ваши 6), но и, как бы это эзотерически не звучало, психической энергии. После подъема в 5 утра и шестичасовой смены (мы тут ещё ’забыли’ время на дорогу) на полях мало кто будет способен на ’профессиональную работу’.
Ответ дляТумба-юмба
И волки сыты, и овцы целы ()
Вы дописали про франц.яз. или я не заметила?
С профессией авторки, она без проблем может работать исключительно с инглишем, онлайн. Денег там точно будет не меньше чем на физ.работе в Польше.
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Всего лишь 6 часов?
Так мало?
6 дней*6 часов=36 часов в неделю
При стандартной 35-ти часовой неделе.
В супермаркете в это время уже включён оплачиваемый перерыв на обед: 5% отработанного в день времени; т е человек фактически работает 5 часов 40 минут, т к 20 минут это перерыв
Во Франции чуть что не так, сразу забастовка
При стандартной 35-ти часовой неделе.
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Главное что б эта работа приносила желаемый результат.
Чего тогда автор собрала ехать в Польшу/Чехия - остается загадкой
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Странно что автор ещё не нашла тут работу. С английским. Наверное недавно приехала
Губи з філером• 10 апреля 2023
Ответ дляТумба-юмба
Я в городе на 30 тыс: работают все, кто хочет работать. У многих и А1 нет.
Кем работают? Я на завод или уборку не рвусь. Самый нижний уровень - это продавец. Для него А1 мало. Ну и даже горничные у нас ходят на курсы тк работа без языка - это путь в никуда.
Губи з філером• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Зачем уборщице язык ? 😂 У меня есть знакомые которые моют посуду в ресторане . Взяли без языка
Уборщице язык не нужен, она вернется в Украину. Без знания языка никто не даст внж. А зачем тогда идти работать? Ну разве что на пособие не выживет. Больше смысла нет при условии возвращения домой
ЛолитаНеРазлита• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Немного отклонюсь от темы.. профессия Архитектор в Европе ценится? Вы не знаете? думаю, куда сына толкать....
Губи з філером• 10 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне во Франции сходу предложили работу в кафе, правда небольшая деревня. Понимая, что на французком я говорю ну ооочень слабо. Но я уехала в Украину, мне неактуально. И на виноградниках берут всех желающих, много там наших без знания языка работают
Кем предложили? Я не хочу на вмноградники
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
У нас на курсы ходят все: кто на платные от Поль Амплуа, кто на бесплатные в Марсель Паньоль после или до работы.
Два человека после теплиц работают на ресепшен в гостинице и продавцом в магазине (обе на курсы ходили после работы+самостоятельное изучение).
Тогда корректнее надо писать вопрос: не могу найти работу, которую я хочу ()
Сирожено_пирожено• 10 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Хз кем, в кафе)) Я еще раз уточню, что я не искала работу, поэтому и подробностей не уточняла. И да, на виноградники я тоже не хотела бы. Но автор пишет, что готова уехать в Чехию или Польшу на завод, так как во Франции без языка не устроиться. Не думаю, что виноградники хуже, чем завод. Вот и написала
ЛолитаНеРазлита• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Да;) Мне кажется, она везде ценится. С нее, кстати, отлично в дизайн переходить.
спасибо! возьму на заметку...
Ответ дляТумба-юмба
Именно в бюро? Я не знаю как там с спецификой (дипломы, язык) трудоустройства официального. Я в Германии и тут без профильного признанного (!) образования и хотя бы среднего немецкого трудно трудоустроиться на не физ.работу. Очень трудно. Но! У меня есть примеры, когда нанимали временно под проекты и потом предлагали постоянный контракт. Тут все упирается в личные связи и то, насколько понравишься (понятно, что профессионализм -- опция по умолчанию).
Губи з філером• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Странные планы. Вы, имея отличную профессию, хотите уйти в физический труд или сферу услуг (ничего зазорного ни в коем случае, но вы потеряете время, клиентов и навыки/запал) в страны, где минималка очень не высока, ниже, чем там, где вы сейчас. Я не особо улавливаю логику. Вы не хотите работать архитектором, есть потребность в смене деятельности? Если да, то можно попробовать найти работу (у вас есть навыки?) во Франции. Зачем сознательно понижать себе уровень жизни?
Во Франции ей нужно валидировать проф опыт доказав его и то, у нее будет диплом уровня нашего пту. И язык выучить до В2 минимум, а это адский труд. Ну или с таким уровнем языка, без подтверждения опыта, пробовать что-то искать...
Губи з філером• 10 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Тех кого я знаю, без языка, устраивали наши ассоциации. А ним обращалась заинтересованнвя в сотрудниках сторона и они приглашали наших. А если сам бродишь по отелям и заводам то нет. Даже в мак не хотят брать.
Продавчиня кіз• 10 апреля 2023
У Франції точно нема проблем з роботою , переходьте в більше місто , я працюю в магазині , знайшла без проблем
Ответ дляГуби з філером
Спасибо за информацию!
Авторка ещё может брать заказы, оформив что-то типа наших фопов. На том же апворке. Это достаточно хлебная специальность с большой вариативностью.
Губи з філером• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Спасибо за информацию!
Типа на фрилансе? Да, она же должна владеть кучей программ которые очень востребованы сейчас
Губи з філером• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Эти программы осваиваются в Универе;) Ну, возможно не все, но основные. Архитекторы сейчас не на чертежных-наклонных столах в работают.
Я понимаю) об этом же и пишу
Тумба-юмба• 12 апреля 2023
По ходу вакансия для автора.
ПАРИЖ:
Французько-українська компанія шукає
Інженера AutoCad та/або кресляра.
Досвід роботи з електричними або архітектурними кресленнями.
Розташування офісу - Париж 17
Необхідні навички:
- Хороше знання англійської та/або французької мови є обов´язковим
- Добре знання Microsoft Office та навички роботи з ПК.
- Необхідна освіта: архітектор, інженер-електрик або інженер-механік
Надсилайте своє резюме на
E-mail: contact@techtrend.fr
ПАРИЖ:
Французько-українська компанія шукає
Інженера AutoCad та/або кресляра.
Розташування офісу - Париж 17
Необхідні навички:
Надсилайте своє резюме на
E-mail: contact@techtrend.fr