пу_пугренчик• 10 апреля 2023
Девочки, кто уехал заграницу, кто где работает?
Девочки ,кто уехал заграницу , где вы нашли работу ? В какой сфере , сколько платят ? Знаю английский хорошо
Живу во Франции , не могу уже 4 месяца ничего найти , но тут городок маленький
Думаю переезжать в Чехию или Польшу
Хотя бы на завод . Хотелось бы найти работу в сфере моды /косметики в идеале ,но ... Поэтому и поехала во Францию . Я знаю что можно сменить защиту одной страны на другую ( так уже делали другие люди ) ,но куда поехать ?? Расскажите в какой вы стране и кем работаете ?
Думаю переезжать в Чехию или Польшу
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляДую на вітер
Польща мінімалка 500 євро .
Для чого ?
А что это не деньги ?
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Словакия, 2000 € в месяц выходит. З/п 1500 остальное чаевые,
Это что и где ? Официант ?
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А что это не деньги ?
Очень мало. И Польша не даст защиту после Франции
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
С чего вы это взяли ? У меня уехали знакомые в Польшу и получили 2 защиту . Нигде в документах об этом не написано
Если тебе что-то не нравится ,можешь уезжать и просить защиту в другой стране .
Еще одна девушка после Франции улетела в Германию ее зарегестрировали и уже пособие получает .
Там-тарарам• 10 апреля 2023
После Франции в Чехию вы не попадете. Чехия не даёт защиту после других стран.
Германию, Австрию можно рассмотреть и то не факт, что сможете поменять страну
Ищите на месте хоть какую-то работу и усиленно учите французский. Со временем все наладится
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Новый закон вышел ,погуглите. Возможно, ваши знакомые приехали до него. Статус укр не дадут
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Мои знакомые уехали месяц назад ,я каждый день читаю инфо
По нотации ес ,любой беженец может менять страну и они обязаны тебя принять .
Налитое яблочко• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Это что и где ? Официант ?
Официант/бармен Словакия. Вот в марте был шикарный месяц с чаевыми вышло 2600
Там-тарарам• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Обязаны, но не везде принимают
В Чехии, например, приняли закон относительно украинцев и там указано, что не принимаю после других стран. Люди пытаются апелляции подавать, но даже это не помогает. Может со временем что-то изменится, но пока вот так
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это хорошо . А вы язык местный знаете ?
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Да,Польша примет и даст защиту до 23.08.23. Но без статуса укр. А это значит не получите на ребенка 500+ и не будет медицинской страховки. А находиться,пожалуйста, можете за свой счёт.
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Обязаны, но не везде принимают
В Польше так же
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Обязаны, но не везде принимают
Про Чехию я слышала ,но тоже там все расплывчато , про визы Канады например . Одним отменили визы Чехии ,другим нет
Не понятно почему так .
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
У меня нет детей и я не расчитываю на выплаты . Да и какое там пособие ,смех . Я работать хочу .
Налитое яблочко• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Это хорошо . А вы язык местный знаете ?
Уже да. Поначалу не знала. Но с английским тут проблем нет, начальство не против, когда я перехожу на английский. Ценят меня как сотрудника
Там-тарарам• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не понятно почему так .
Да, было такое
Думаю, что там были нюансы с этими визами. Кто-то их получал просто чтобы было, поэтому их и оставили в Чехии. Другие же туда уехали, потом назад в Чехию вернулись, поэтому временную защиту в Чехии им аннулировали. Может и адвокатов нанимали, чтобы не аннулировали визы. В общем все не так просто - приехал и получил визу после другой страны
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Тогда без проблем. А кто вы по образованию? Возможно, имеете востребованную профессию
Помеха справа• 10 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Словаки прям все на английском говорят?
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Во Франции работы много.
Проблема может быть только с доехать на эту работу.
А так теплицы, заводы-фабрики, супермаркеты, кухня, гостиницы.
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Я архитектор . Работаю удалено сейчас ,но заказов мало . Надо еще найти работу .
Губи з філером• 10 апреля 2023
Автор, без А2 вы не найдете работу во Франции. Даже уборщицы. Ну если только волонтеры устроят. Я в городе на 160тыс, уже с постоянным жильем, обошла все рекрутинговые агентства, нашла людей которые мне помогают, но работа это сложно. Жду курсы для следующего уровня
Тумба-юмба• 10 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Я в городе на 30 тыс: работают все, кто хочет работать. У многих и А1 нет.
Нічний дожор• 10 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Думаю,возможно. Надо пробовать. Только определиться со страной. Мы живем в Польше,нас все устраивает. Кто-то ее прям ненавидит, дело вкуса
пу_пугренчик
• 10 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Зачем уборщице язык ? 😂 У меня есть знакомые которые моют посуду в ресторане . Взяли без языка
Сонячний день• 10 апреля 2023
Ой не слушайте никого, вот например у меня контракт на 4 месяца работы, дальше я встаю на Джоб и учу язык, бо когда я записалась на языковые курсы небыло мест. А на пособие сидеть не хотела+меня окружают живые носители.У меня два диплома и мне не зазорно начинать с нуля и с минималки, да тяжело иногда и плакать хочется, но у меня все впереди и жизнь к сорока, только начинается.Вы тут ничего не узнаете, бо мне тут тоже ничего путнего не посоветовали,пусть Ваши знакомые узнают за Польшу, бо сейчас там сезон на полях начинается, мои знакомые тупо пахать поехали.