Мир Мир Мир!• 10 апреля 2023
Рецепт Пасхи в хлебопечке
Может, кто то даст рецепт? Хлебопечка Mystery MBM-1220?
Лама_мама• 10 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Тесто вымешиваю в хлебопечке , пеку в духовке, рецепт теста обычной моего теста для пасхи, просто пересчитываю меньше порцию .
И я так много лет делаю. Пересчитываю рецепт на 250 мл молока. Дрожжи сухие беру. Пеку потом в формах в духовке
Лама_мама• 10 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Живые дрожжи не люблю, как появились сухие пользуюсь только ими. Пеку небольшое количество , если мои еще захотят еще допеку , свеженьких
Аналогично) Разницы особой не вижу. Ну кроме того, что с опарой махаться не надо.
Лама_мама• 10 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Если вымешиваю тесто сама, то отлично получается опара на сухих дрожжах , ее я перебиваю 2 раза, и тесто уже не трогаю .
Я вообще как на хлеб все засыпаю и отлично. Пока не было хлебопечки, делала по классике, но старый перелом на правой руке, болит потом. А с печкой без проблем.
На режиме дрожжевое тесто. И поднимает отлично. Потом в формах еще раз жду, чтоб подошло и пеку
Ответ дляЛама_мама
Да тесто шикарное получается ! Это когда у меня хлебопечка поломалась , делала руками , капец как не понравилось )))
Лама_мама• 10 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Ага) Напишите девочке рецепт что ли, я пока не могу.
Ну и мне интересно будет Ваш посмотреть.
Лама_мама• 10 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Не я не буду, во первых я не знаю размер ее хлебопечки, во вторых пусть сама выбирает на просторах интернета .
Ну вот( интересно же было(
У меня рецепт от подружкиной бабушки из села. По которому еще в печи пекли. Лучше пока не нашла