осень харашо• 10 апреля 2023

Как у Вас с зубами? Признавайтесь сколько лет и сколько пломб/коронок/без нервов

Бутерброд и я• 10 апреля 2023
43, 2 импланта, 2 пломбы.

Гарнюнька• 10 апреля 2023
Девочки, кто отписался, что виниров много на зубах. А как они носятся, если они у вас долго, конечно.. А то у меня ряд откровенно не красивый, но вроде ж хрупкое это дело-виниры, а я резкая: например, нарощенгые ногти (короткие достаточно) срывала минимум раз в месяц пару ногтей и вообще, то царапины, то в угол не впишусь бедром (потому что вечно ’бегу’)
Меряю линейкой• 10 апреля 2023
38,ни одной пломбы.
Мама моя, 19 коронок пародонтоз, сейчас нужно что то делать с 22 зубами. Дочка моя 8 лет, ужасный ужас, 9 пломб, некоторые переделаны, один зуб вырван был молочный из за того что уже испортился.
Уравнобешенная• 10 апреля 2023
Пару часов назад съела яблоко и треснул зуб пополам с пломбой , жду утро🤦🏻‍♀️.
Муркошечка• 10 апреля 2023
43 роки,2 без нервів і 3 пломби.
5cmhybyna• 10 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
38,ни одной пломбы.
ну то молочні
ГугелП@лАмался• 10 апреля 2023
Мне 40 лет. Коронок 0, удаленные - только все 8-ки, но они не вышли, лежали в деснах и только толкали зубной ряд, из нужно было удалить. А вот без нервов уже 6 Зубов.

Домашня Зюзя• 10 апреля 2023
Полтос
Одна пломба, один зуб на штифте, два моста. Ещё один пришлось вырвать перед войной, думала ставить имплант, но обстоятельства изменились
Домовенок Кузя• 10 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
ношу три года , яблоки грызу ) все хорошо
ну и даже если с одним что то случится риск на 15 к максимум в моем случае
Сяду на шию, дорого!• 10 апреля 2023
33 года, 3 пломбы фотополимера

Все

Но очень кривые
Чемна панночка• 10 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Скажіть, важко проходило видалення?
В мене в подруги так, вона дуже боїться, але літом вже хоче видалити, буду йти з нею для підтримки, бо в неї панічний страх.
Скляна миша• 10 апреля 2023
38 лет
Одна пломба
Божий одуванчик• 10 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
46.
1 без нерва (месяц назад)
Удалены 2 зуба мудрости.
Пломбы почти на всех.
И на передних?
ГугелП@лАмался• 10 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Скажіть, важко проходило видалення?
Вообще нет, но я очень долго выбирала хирурга, у которого просто золотые руки. Кстати, он 2 года назад точно также удалил все 8-ки моему сыну, тоже не вышли, удаляли по показаниям перед брекетами . Тоже все прошло просто отлично
Невловимий Джо• 10 апреля 2023
Мне 35. У меня частично нет зубов
ротцвеники• 10 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Скажіть, важко проходило видалення?
И я панично боюсь) у меня восьмерки лежат. Начиталась ужасов.
90x60x90• 10 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
5 месяцев ношу, в целом все ок.
Стараюсь ничего зубами не задеть, случайно не удариться об чашку, случайно ложкой по зубам не треснуть, конфеты леденцы не грызу)) и термокружка с кофе, в машине, по дорогу на работу теперь табу, тоже что б не ударить зубы. Никогда не использовала зубную нить, теперь вошло в привычку.
В остальном все ок.
Чемна панночка• 10 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А якось дробили його? Чи просто розрізали, витягли і все?
Лікаря маємо гарного. Вона мені рвала перед брекетами, але в мене верхні повністю були, нижні в щоках, але все ж було за що зачепити.
Трахтибидох• 10 апреля 2023
32, жодної пломби. Регулярна чистка у стоматолога. Є грішок, можу інколи не почистити зуби ввечері, якщо втомлена. Самі зуби з діастемою, проміжком між зубами. Комусь не подобається, комусь навпаки видається сексі.

И.О. человека• 10 апреля 2023
47 років. Один зуб ’втратила’ в 23, болів трохи і болів, а потім вже не було, що лікувати. Той що біля нього- з тимчасовою пломбою вже 15 років. Штуки 3 маленькі пломби, але стоять вже 15 років (тьфу-тьфу-тьфу)
Маурита• 10 апреля 2023
41.
1 без нерва. 1 мудрости удалили - рос криво.
всё остальное своё и в норме
Ошеламиссимо• 10 апреля 2023
46 - зубы мудрости удалены, 1 коронка и пломб 3-4 на жевательные зубы
Татьяна-cb91• 10 апреля 2023
С 21 года все не свои 🤷🏻‍♀️ коронки, мосты, импланты.
автор осень харашо • 10 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
А как это, Если не секрет? Что случилось?
Маурита• 10 апреля 2023
подруга одногодка курит - много вставных уже.
я не курю. все свои.

дамы, пишите кто курит, а кто нет.
Гарнюнька• 10 апреля 2023
Ответ для90x60x90
5 месяцев ношу, в целом все ок.
В остальном все ок.
Ага.. и 5 месяцев не срок ну и вот это все, что вы соблюдаете, я не смогу :( я хоть и дама почти в годах, но как мальчишка: тут поцарапано, тут шрам, ткт синяк, короче выкину деньги на ветер просто.. эхх
Татьяна-cb91• 10 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Не секрет)) свои зубы плохие были с детства) портились ужасно. Либо где то кривые) я психанула. Некоторые удалить пришлось, некоторые спилить, некоторые сами отпали и только пеньки. Вот так и живем)
Мне почти 40 и за это время отвалился только один мост, вот его меняли
90x60x90• 10 апреля 2023
Ответ дляМаурита
я не курю. все свои.

дамы, пишите кто курит, а кто нет.
Курю, на зубы не повлияло.
До беременностей зубы очень портились.
Потом 6 лет суммарно 2 беременности и кормила каждого до 2-2,5 лет.
Удивительно, но после рождения детей зубы резко перестали портится, даже стоматолог удивлялся, мол редкий случай, обычно наоборот.
90x60x90• 10 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Все что я соблюдаю не является чем то необычным. Просто родные зубы бесплатные а тут я еще и отвалила немало)) а гигиена и бережное отношение к зубам это нормально)
Но конечно каждый сам решает что в приоритете.
Гарнюнька• 10 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Так я ж не спорю, вы молодец и сделали правильный выбор! Просто я точно знаю, что я где-то провтыкаю :(
И плакали денежки..
Если не секрет, почем нынче виниры?