Оченьценная• 11 апреля 2023
У кого есть коты зайдите?
Девочки кошка начала на всех шипеть, никого к себе не подпускает, постоянно шипит и хочет накинутся. Кошка домашняя, в этом году не успела ей прививку от бешенства поставить. В прошлые года, все стоят.
Что с ней?
Была домашней, ласковой кошкой, а сегодня не с того не сего, меняла ей воду я ей начала тарелку ставить и она начала шипеть на меня. Сейчас забилась и сидит
Что с ней?
Оченьценная
• 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Везите обязательно, реально что то болит и очень , может одеяло на нее накинуть ? А в клинике уже разберутся .
Бешенство не передается воздушно капельно, там реально укус должен быть .
Я мужу сказала одеть рукавицы теплые и вытягивать ее,чтобы в переноску усадить. Врачу дозвонились, сказал может быть все что угодно.
Life is Beautiful• 11 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Она стерилизована, на улице не гуляет, максимум сидит на веранде и то она трусиха у нас. Про обувь может быть, не знаю что с ней.
Есть много болезней у кошек, кроме бешенства, большинство не заразно для людей.
Если изменилось поведение, лучше показать врачу.
Если нет самовыгула и контакта с другими животными, это не бешенство.
С обувью можно принести инфекцию, типа герпеса и чумки, у нас так заразилась домашняя, для человека не опасно. Но кошку надо лечить тогда. Покажет анализ крови, есть ли болезнь.
Life is Beautiful• 11 апреля 2023
Ест, пьет?
Может сьела что-то не то?
Кроме инфекции, надо проверить на наличие инородных тел, бывают кошки мелкие предметы глотают и они застревают у них.
Если забивается в угол и не подпускает - значит, ей плохо, это точно. Наша при ринотрахите (это кошачья ангина) из-под дивана не вылазила. Отказалась полностью от еды и воды, но выжила, т.к. делали капельницы ей.
Может сьела что-то не то?
Ответ дляПампушОК
Бешенство передается только при укусе от больного животного. С ногами принести нельзя
Навіщо писати те,що не знаєте?
Джерело сказу – інфіковані тварини. Найчастіше, це – собаки й лисиці. Також, передавати смертельне захворювання можуть вовки, кішки, гризуни, кажани тощо. Вірус сказу виділяється в зовнішнє середовище зі слиною носія вірусу, яка стає заразною вже за 8-10 днів до початку активної фази захворювання – появи перших клінічних проявів.
Основний механізм передачі сказу – контактний.
Зараження людини, найчастіше, відбувається при укусах, рідше – при ослиненні твариною, яка інфікована на сказ.
Також, у сказу шляхи передачі можуть бути аерогенними (при знаходженні в місцях, що населені летючими мишами, в біологічних лабораторіях), аліментарними (з продуктами, водою) і трансплацентарними (від матері до плоду).
Кручу хвости• 11 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Отпишитесь, как все прошло, как приедете от вет врача
ПампушОК• 11 апреля 2023
Ответ дляi-cloud
Навіщо писати те,що не знаєте?
Бред.
Прочтите внимательно тему автора. Кошка домашняя в контакте не была. С ногами бешенство не возможно занести.
ПампушОК• 11 апреля 2023
Ответ дляi-cloud
Конечно бред, вы ж можете гарантировать, что кошка не поймала бешеную мышь...
И бред все статьи о том как передается бешенство...
Где поймала, в квартире???
Ответ дляПампушОК
Где поймала, в квартире???
Вы ответы автора читали? Кошка гуляет на веранде.
И в квартиры тоже бывает что проникают мыши.
Ниже поиск с кидстафа:
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/мышь-в-кварти...
Поэтому кошек и обязательно надо прививать.
Ниже поиск с кидстафа:
Оченьценная
• 11 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
Девочки, спасибо всем кто переживал и писал советы. Кошка на веранде наелась цветов и пришлось у ветеринара чистить желудок. Все в порядке, мы уже дома.