Купи слона• вчера в 23:09
Не люблю своего...сына(((
Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Личко Невеличке• сегодня в 01:32
Ответ дляБанан-барабан
Просто підтримаю Вас.
Вам дійсно тяжко.
І не слухайте тих білопальтових, які зараз набіжать в тему.
Вам дійсно тяжко.
А чо тяжко? Хлопець сам себе обслуговує, ще дочка є і грошей ціла купа. У мене один з тяжкою інвалідністю, ніколи не нила тут і зараз не нию, нормально живу. З жиру бісяться люди.
Личко Невеличке• сегодня в 01:36
Ответ дляМадам Подлинник
У мужа племянник с аутизмом, доход нормальный тоже у семьи, малой 10 лет, по возрасту как дочь наша, но по развитию психологическому как 4х летка, и они так стараются, учат его, постоянно его социализируют, поправляют речь. Это ужасно выматывает, вроде всё и хорошо, но они постоянно на взводе в напряжении с ним. Не знаю как такое выносят. У нас двое детей самых обычных, и то с ними неделю когда они например дома с соплями и температурой мне тяжело сидеть, а то вся жизнь подчинена ребенку и его болезни.
Звичайно виносимо. Просто сидиш вдома і все. Це не страшні болі, не смертельні муки.
Купи слона
• сегодня в 01:37
Ответ дляКротоТо
У меня знакомая с шизофренией. Живёт сама с ребенком. Работает. На таблетках пожизненно
Кем работает?
Купи слона
• сегодня в 01:37
Ответ дляМатьЧасть
Автор не ответила ни на одно сообщение, тролиха походу
Я отвечала
Купи слона
• сегодня в 01:38
Что ждет нас дальше?Какая жизнь будет?Не захочет пить таблетки и убьет нас и себя
Распутница• сегодня в 01:39
Ответ дляЖонДуан
Я тоже выросла в семье, в которой родители не любили детей. Били, орали, ничего не покупали. И у них в семьях были такие же родители. Цепная реакция. Почему в школе, университете нам преподают много предметов, а самому главному не учат? - как строить семью, как вести себя в ней.
Кто будет учить? Такие же несчастные люди?
Купи слона
• сегодня в 01:40
Дурашливость,агрессия,огрызается,бывают слезы у него,благодушие,плоские шутки,беспечность.Оторван от реальности
А вот недавно• сегодня в 01:56
Ответ дляКупи слона
Психиатра нормального найдите и подбирайте препараты
Аноним Советчик• сегодня в 02:08
Автор, ви втомились, ось таке і сказали. Я таке видала здоровому сину, коли його поведінка і моя втома наклались одне на одне. Я його перепрошувала не раз, та він не вибачив, завжди мені нагадує про мої слова. Я ще вагітна була, а його батько вже знущався так, що я з животом щось собі заподіяти хотіла.З нами ні дня не жив, той біоматеріал. Ось читаю, в темі,я не одна, у кого з батьками дітей не склалось відразу і з самими дітьми теж погані відносини. То може тут фокус не в хворобі дитини, а не сприйняття її через образу на ситуацію, на її біологічного батька. Як щось трапилось при якихось обставинах, намагаєшся забути, та це неможливо, бо є нагадування, може так це спрацьовує. До психолога треба, однозначно, і мені теж. А дочці не треба дозволяти ображати брата, він ні в чому не винен, з ним це творить хвороба. А уроки вони зараз робити не хочуть всі, гляньте скіль тут тем було. А перехідний вік він вже пройшов? У моїх батьків є знайома, яка дитину з діагнозом віддала до інтернату, сама народила ще від іншого брака. Я пам´ятаю як його брали до дому в якісь дні і як від неї не відходив.Як він любив маму. Що з ним не знаю, багато років не бачила її. По дитинству пам´ятаю, що другий здоровий син не дуже хорошою людиною зростав, як на мене зато любимий і балований.
Метелик• сегодня в 03:16
Ответ дляЖонДуан
Я Вас вообще не понимаю честно говоря. Любая нормальная мать будет бороться за своих детей.
Сколько вашим детям? Моему скоро 18 и 0 перспектив в будущем. Когда был поменьше я тоже боролась, а сейчас ну вот апатия и нет сил совсем. Есть здоровый ребенок младше, сейчас стараюсь больше ресурсов вложить в него, чтобы получил хорошую профессию, даже в ущерб занятий с первым.
ЦібаФу• сегодня в 05:36
Ответ дляРассказница
У знакомых старшая дочь с сдвг, денег у них безлимит. И все равно это очень сказалось на семье, их психологическом состоянии, семья полная и есть еще двое здоровых. Так вот когда мы были у них по несколько дней в гостях я видела как мама на нее орала, материла и угрожала закрыть в подвале , так как психика уже не выдерживала ((
так может это у той мамы более серьезные проблемы с психикой?
ЖонДуан• сегодня в 06:15
Ответ дляМетелик
Тоже 18.
Трусиковед• сегодня в 07:13
После фразы про развелась со вторым мужем поняла, что читаю эту же тему здесь каждые два года и возраст сына один и тот же. Хватит троллить на такие темы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:18
Ответ дляЖонДуан
В чем автор молодец? В том, что не любит собственного ребенка?
Я своих вытягиваю, занимаюсь, как могу. Потому что мне не всё равно что с ними будет в будущем.
Я смирилась с тем, что я не интересую мужчин. Меня они взаимно не интересуют.
Трата сил в пустую. И никто не оценит. А главное те для кого вы стараетесь .Увы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:21
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы своих не любите, просто тяните ибо деваться некуда. Так что, не нужно из себя святую лепить и осуждать Автора.
Просто об этом не принято говорить. Любая жертвенность должна иметь результат. Результат дает силы. А так...
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:23
Ответ дляА вот недавно
Не нормально. Не хотели рожать - так и не надо было. Или в младенчестве отказаться надо было, у него был шанс обрести любящую семью. А сейчас- хз. В интернет сдайте, думаю там будет лучше чем с такой матерью
Какую семью ? Ну прям прибежали брать не протолпишься. То за границей принято. У нас здоровых не особо берут.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:25
Ответ дляЖонДуан
Ну да. Особенна та которая уверена что ей бороться ни за кого бороться и любит раздавать советы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:27
Ответ дляЖонДуан
Там ещё если разобраться, может и ребенок нормальный. Просто такое поведение может быть защитной реакцией на нелюбовь матери.
Чего только белопальтовые не настрочат.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:28
Ответ дляСкіфська пектораль
Появится на горизонте третий мужик, автор и ему побежит рожать
Ну родит. А на кого-то этот мужик даже не посмотрит.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:35
Ответ дляБаррикадница
Ну, по вашей ситуации тоже можно навалить кринжа , из серии
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Ну что вы для нее это подвиг. Правда выбраться из него теперь невозможно.
НеГолосую• сегодня в 07:46
Ответ дляЖонДуан
У автора поста тоже ’приданное’. Только в отличие от меня она его бросила и пошла устраивать личную жизнь.
Да, пусть я не интересна и не нужен мне никто кроме моей семьи.
Та нікого вона не кинула)))
Обирати себе - це нормально. Бажаю їй зустріти ще чоловіка, якщо вона цього хоче.
західний_діалект• сегодня в 07:49
Ответ дляЯсамаякрасивая)
шоб белопальтовые, нидайбозе, не осудили
кураГАЛЯ• сегодня в 07:57
Мне кажется, вы его любите, поэтому так и переживаете. Вам сложно и это понятно.
Б´ю байдики• сегодня в 08:13
Ответ дляХвець-тець
Если вам напишут, что это ненормально не любить своего ребенка, что от этого изменится?
Зачем вам вообще чужое мнение?
Это не то чтобы не нормально, норма-понятие относительное. Так бывает…
Б´ю байдики• сегодня в 08:15
Автор, я без понятия что делать вам. Жаль вашего сына, это человек без права на счастье в принципе😢 от нежеланности его появления до вашей нелюбви. Его душу вряд ли что-то излечит(а вам просто с этим жить, что тут скажешь. Удел нежеланных детей примерно всегда идентичен…
КрестьянинДиор• сегодня в 08:16
Ответ дляЄдина Країна
У нас с СДВГ, нас трое взрослых и то он нас доводит, вот вечер воскресенья, никто ни с кем не разговаривает.
Бедные учителя, это ж завтра в школу кому-то это счастье на голову пойдет.