Купи слона• вчера в 23:09

Не люблю своего...сына(((

Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Личко Невеличке• сегодня в 01:32
Ответ дляБанан-барабан
Просто підтримаю Вас.
Вам дійсно тяжко.
І не слухайте тих білопальтових, які зараз набіжать в тему.
А чо тяжко? Хлопець сам себе обслуговує, ще дочка є і грошей ціла купа. У мене один з тяжкою інвалідністю, ніколи не нила тут і зараз не нию, нормально живу. З жиру бісяться люди.
Личко Невеличке• сегодня в 01:36
Ответ дляМадам Подлинник
У мужа племянник с аутизмом, доход нормальный тоже у семьи, малой 10 лет, по возрасту как дочь наша, но по развитию психологическому как 4х летка, и они так стараются, учат его, постоянно его социализируют, поправляют речь. Это ужасно выматывает, вроде всё и хорошо, но они постоянно на взводе в напряжении с ним. Не знаю как такое выносят. У нас двое детей самых обычных, и то с ними неделю когда они например дома с соплями и температурой мне тяжело сидеть, а то вся жизнь подчинена ребенку и его болезни.
Звичайно виносимо. Просто сидиш вдома і все. Це не страшні болі, не смертельні муки.
автор Купи слона • сегодня в 01:37
Ответ дляКротоТо
У меня знакомая с шизофренией. Живёт сама с ребенком. Работает. На таблетках пожизненно
Кем работает?
автор Купи слона • сегодня в 01:37
Ответ дляМатьЧасть
Автор не ответила ни на одно сообщение, тролиха походу
Я отвечала
КротоТо• сегодня в 01:37
Ответ дляКупи слона
Кем работает?
Художником
автор Купи слона • сегодня в 01:38
Что ждет нас дальше?Какая жизнь будет?Не захочет пить таблетки и убьет нас и себя
Распутница• сегодня в 01:39
Ответ дляЖонДуан
Я тоже выросла в семье, в которой родители не любили детей. Били, орали, ничего не покупали. И у них в семьях были такие же родители. Цепная реакция. Почему в школе, университете нам преподают много предметов, а самому главному не учат? - как строить семью, как вести себя в ней.
Кто будет учить? Такие же несчастные люди?
автор Купи слона • сегодня в 01:40
Дурашливость,агрессия,огрызается,бывают слезы у него,благодушие,плоские шутки,беспечность.Оторван от реальности
автор Купи слона • сегодня в 01:40
Передразнивает,кривляния
автор Купи слона • сегодня в 01:41
Физически не помогает по дому
А вот недавно• сегодня в 01:56
Ответ дляКупи слона
Психиатра нормального найдите и подбирайте препараты
Аноним Советчик• сегодня в 02:08
Автор, ви втомились, ось таке і сказали. Я таке видала здоровому сину, коли його поведінка і моя втома наклались одне на одне. Я його перепрошувала не раз, та він не вибачив, завжди мені нагадує про мої слова. Я ще вагітна була, а його батько вже знущався так, що я з животом щось собі заподіяти хотіла.З нами ні дня не жив, той біоматеріал. Ось читаю, в темі,я не одна, у кого з батьками дітей не склалось відразу і з самими дітьми теж погані відносини. То може тут фокус не в хворобі дитини, а не сприйняття її через образу на ситуацію, на її біологічного батька. Як щось трапилось при якихось обставинах, намагаєшся забути, та це неможливо, бо є нагадування, може так це спрацьовує. До психолога треба, однозначно, і мені теж. А дочці не треба дозволяти ображати брата, він ні в чому не винен, з ним це творить хвороба. А уроки вони зараз робити не хочуть всі, гляньте скіль тут тем було. А перехідний вік він вже пройшов? У моїх батьків є знайома, яка дитину з діагнозом віддала до інтернату, сама народила ще від іншого брака. Я пам´ятаю як його брали до дому в якісь дні і як від неї не відходив.Як він любив маму. Що з ним не знаю, багато років не бачила її. По дитинству пам´ятаю, що другий здоровий син не дуже хорошою людиною зростав, як на мене зато любимий і балований.
Метелик• сегодня в 03:16
Ответ дляЖонДуан
Я Вас вообще не понимаю честно говоря. Любая нормальная мать будет бороться за своих детей.
Сколько вашим детям? Моему скоро 18 и 0 перспектив в будущем. Когда был поменьше я тоже боролась, а сейчас ну вот апатия и нет сил совсем. Есть здоровый ребенок младше, сейчас стараюсь больше ресурсов вложить в него, чтобы получил хорошую профессию, даже в ущерб занятий с первым.
ЦібаФу• сегодня в 05:36
Ответ дляРассказница
У знакомых старшая дочь с сдвг, денег у них безлимит. И все равно это очень сказалось на семье, их психологическом состоянии, семья полная и есть еще двое здоровых. Так вот когда мы были у них по несколько дней в гостях я видела как мама на нее орала, материла и угрожала закрыть в подвале , так как психика уже не выдерживала ((
так может это у той мамы более серьезные проблемы с психикой?
ЖонДуан• сегодня в 06:15
Ответ дляМетелик
Тоже 18.
Трусиковед• сегодня в 07:13
После фразы про развелась со вторым мужем поняла, что читаю эту же тему здесь каждые два года и возраст сына один и тот же. Хватит троллить на такие темы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:18
Ответ дляЖонДуан
В чем автор молодец? В том, что не любит собственного ребенка?
Я своих вытягиваю, занимаюсь, как могу. Потому что мне не всё равно что с ними будет в будущем.
Я смирилась с тем, что я не интересую мужчин. Меня они взаимно не интересуют.
Трата сил в пустую. И никто не оценит. А главное те для кого вы стараетесь .Увы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:21
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы своих не любите, просто тяните ибо деваться некуда. Так что, не нужно из себя святую лепить и осуждать Автора.
Просто об этом не принято говорить. Любая жертвенность должна иметь результат. Результат дает силы. А так...
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:23
Ответ дляА вот недавно
Не нормально. Не хотели рожать - так и не надо было. Или в младенчестве отказаться надо было, у него был шанс обрести любящую семью. А сейчас- хз. В интернет сдайте, думаю там будет лучше чем с такой матерью
Какую семью ? Ну прям прибежали брать не протолпишься. То за границей принято. У нас здоровых не особо берут.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:25
Ответ дляЖонДуан
Ну да. Особенна та которая уверена что ей бороться ни за кого бороться и любит раздавать советы.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:27
Ответ дляЖонДуан
Там ещё если разобраться, может и ребенок нормальный. Просто такое поведение может быть защитной реакцией на нелюбовь матери.
Чего только белопальтовые не настрочат.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:28
Ответ дляСкіфська пектораль
Появится на горизонте третий мужик, автор и ему побежит рожать
Ну родит. А на кого-то этот мужик даже не посмотрит.
Микса6• сегодня в 07:31
Сдайте его в интернат
Ясамаякрасивая)• сегодня в 07:35
Ответ дляБаррикадница
Ну, по вашей ситуации тоже можно навалить кринжа , из серии
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Ну что вы для нее это подвиг. Правда выбраться из него теперь невозможно.
НеГолосую• сегодня в 07:46
Ответ дляЖонДуан
У автора поста тоже ’приданное’. Только в отличие от меня она его бросила и пошла устраивать личную жизнь.
Да, пусть я не интересна и не нужен мне никто кроме моей семьи.
Та нікого вона не кинула)))
Обирати себе - це нормально. Бажаю їй зустріти ще чоловіка, якщо вона цього хоче.
західний_діалект• сегодня в 07:49
Ответ дляЯсамаякрасивая)
шоб белопальтовые, нидайбозе, не осудили
кураГАЛЯ• сегодня в 07:57
Мне кажется, вы его любите, поэтому так и переживаете. Вам сложно и это понятно.
Б´ю байдики• сегодня в 08:13
Ответ дляХвець-тець
Если вам напишут, что это ненормально не любить своего ребенка, что от этого изменится?
Зачем вам вообще чужое мнение?
Это не то чтобы не нормально, норма-понятие относительное. Так бывает…
Б´ю байдики• сегодня в 08:15
Автор, я без понятия что делать вам. Жаль вашего сына, это человек без права на счастье в принципе😢 от нежеланности его появления до вашей нелюбви. Его душу вряд ли что-то излечит(а вам просто с этим жить, что тут скажешь. Удел нежеланных детей примерно всегда идентичен…
КрестьянинДиор• сегодня в 08:16
Ответ дляЄдина Країна
У нас с СДВГ, нас трое взрослых и то он нас доводит, вот вечер воскресенья, никто ни с кем не разговаривает.
Бедные учителя, это ж завтра в школу кому-то это счастье на голову пойдет.