ГоловнаЯ• вчера в 23:57
Неработающие женщины, вас не коробит это?
Я имею в виду тех женщин, которые не работают и не имеют своего дохода, то есть, живут за счёт мужа или мужчины. Не коробит ли вас тот факт, что у вас нет своих личных денег? Да, конечно, вы скажете, что у вас свободный доступ к деньгам, у вас в распоряжении все карты, деньги мужа поступают сразу вам на счёт и т.д. Но дело не в том, что вам не приходится их просить - дело в том, что это не ваши заработанные деньги. Не вы их заработали. В общем, вопрос, не беспокоит ли вас этот факт? Ведь если деньги заработаны тобой лично - это куда приятнее.
миссАрфография• сегодня в 01:08
Ответ дляГірчинка
трасты давно придумали, на маму давно не нужно
Да какая разница? Мама, трасты.... Если женщина не работает и не дура, то она прекрасно понимает, что может себе это позволить. Женщины, живущие на птичьих правах, конечно же работают.
ГоловнаЯ
• сегодня в 01:09
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как и ваша жизнь, здоровье и сфера деятельности
Всё это более устойчивые позиции, чем любовь мужчины к женщине. Завтра он встретил другую, моложе и красивее. И источник дохода ушёл за облаками.
Гірчинка• сегодня в 01:10
Ответ длямиссАрфография
а также прекрасно понимает про риски свои
Леди_в_ночи• сегодня в 01:11
Ответ дляГоловнаЯ
И? У красивых женщин всегда достаточно поклонников, а у обеспеченных есть ещё деньги и недвижимость. Которую работающие с средней зп не видать никогда
Ленне-Рейма• сегодня в 01:13
Ответ дляГоловнаЯ
А есть устойчивые мужчины . Которые воспринимают свою женщину как свое , а свое они привыкли защищать .
миссАрфография• сегодня в 01:13
Ответ дляГоловнаЯ
Кроме богатых и бедных, есть ещё и средний уровень. Когда звезд с неба не хватают, но при этом нормально живут. И у него добрачное имущество. И что тогда?
Если на протяжение всей совместной жизни супругов не было куплено никакой недвижимости, земли, не открыт бизнес, то они не ’нормально живут’, а очень скромно. И тогда женщине, конечно, лучше работать и иметь свой доход.
миссАрфография• сегодня в 01:15
Ответ дляГірчинка
В чем риски? Ну разве что муж убьет, чтоб имуществом не делиться:))
Гірчинка• сегодня в 01:21
Ответ длямиссАрфография
это вам лучше с юристом хорошим поговорить про риски и ваше состояние дел
миссАрфография• сегодня в 01:29
Ответ дляГірчинка
А кроме общих ничего не значащих фраз, у вас есть что-то? Конкретный закон? Реальные прецеденты, когда жена не смогла получить свою часть имущества, будучи благополучной и дееспособной? Конечно, мы не говорим сейчас о женах каких-тл злодеев, которые, имея кучу денег и недвижимости, во что бы то ни стало решили забрать у жены последние трусы. Я знаю нескольких женщин, которые развелись с небедными мужчинами. И ни одна из них не ушла ни с чем.
Злюсь до кипіння• сегодня в 01:45
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ох и маргиналка тыкающая. Тыкающая и лживая. Придумывает бред, чтобы подтвердить свои слова, но доказать не может. Только набрехать
Перечитывай сообщение которое я тебе выше написала- столько раз пока не поймешь. Маргиналка мамкина
Библиотекарь• сегодня в 02:03
Я была работающая. Рискнула 2й раз, доверилась, родила. Сейчас не работающая. Про финансы все обсуждалось до. Но потом понятно, что это была лапша. Итог, мне деньги на еду с детьми, ему последний айфон. 2 года я неработающая. Скоро буду опять работающей и без прицепа в виде члена и двух яиц.
Библиотекарь• сегодня в 02:07
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы такая смешная. У меня есть все, о чем 90% советчиц могут только мечтать. + я очень красивая. Смешно, когда тетки якобы беспокоятся. Не завидуйте. Я с лёгкостью найду другого, если нынешней перестанет устраивать. У меня уже не первый брак.
Педиатор_я• сегодня в 02:59
Тю. У вас всё смешалось - и кони, и люди. Если вы так усердно отслеживали кто что пишет, то могли бы заметить что среди тех, кто не работает есть те кто живёт на пенсию, на пассивный доход, на наследство от родителей, на сбережения и т. д. А на улицу можно редко выходить наоборот когда человек или работает из дому, учится или ищет работу. Тогда просто времени нет лишний раз без надобности выходить. Полные домохозяйки в большинстве своем на улицу выходят очень даже часто - продукты купить, платье купить, ребенка выгулять, собаку выгулять, к родителям съездить и т.д., быть домохозяйкой в полный день это полноценная работа с кучей обязанностей, просто оплачивает её муж (он ещё и на пенсию тогда должен давать), а не чужой дядя. А какая-нибудь девочка 22 лет, живущая с парнем за деньги родителей это не домохозяйка ещё, это какое-то баловство (эти зато поют:)).
И вообще, все поняли вам завидно. А рецепта как пристроится не существует.
Госпожа Белладонна• сегодня в 03:46
пополамщики забыли о том, что женщину может обеспечивать мужчина.
А потом удивляются, почему в декрете им приходится работать.
Даже волчицу с волчатами волк обеспечивает едой. И она ее ест - вкусно!)
МатьЧасть• сегодня в 04:29
Нет, не беспокоит. Достаточно тех денег, которые зарабатывает муж.
Насчет того, что приятно самой заработать - не знаю, мне все равно, но я бы хотела работать, чтоб дома скучно не было и чтоб наряды выгуливать, но пока не нашла работу с подходящим графиком. Мне нужна частичная занятость, раза 2-3 в неделю и без напряга. И чтоб хороший офис был, со светом и теплом, чтоб людей было много. На з/п все равно
Хтомолодець? Я!• сегодня в 04:51
Смотрите, я зарабатываю 16000, а муж 70000, на его деньги можно стабильно жить вместе и работает он меньше, так как на него работают те, кто приносит доход. Многое закрывает он, моя заработная плата столько нервов даёт мне, сбои в менструации, дёргается глаз, что честно, вот эта якобы физическая независимость, мне не нужна. Это нормально, когда мужчина может содержать семью и на мой взгляд если что-то случится, если не сможет работать всегда можно найти работу. Поэтому, ваша точка зрения мне кажется стереотипной:) Ещё скажите заработать на пенсию))))
Мій не такий• сегодня в 06:11
Ответ дляГоловнаЯ
Никто об этом не думает и не верит в это, до поры до времени. Говорю как человек, который работал долго с людьми как раз в сфере где бывшие содержанки жалуются на жизнь) Всегда первая фраза начиналась с ’я бы никогда не поверила, что так будет....’. Но есть люди, которые могут жить сегодняшним днём. А главное верить, что ты в 50 будешь нужна толпе желающих миллионеров))) Верить никто не запрещает. Пока не проверят - не поверят. Но в любом случае каждый живёт как хочет, мне если что, всё равно. Просто я ушла из той сферы работы, мне надоело слушать нытьё слабоумных дамочек. Теперь пофиг)
Большой секретик• сегодня в 06:19
Ответ дляГоловнаЯ
Не думаю, что вы сможете спокойно уйти - ведь тогда вы останетесь без источника дохода. А ваш мужчина сможет, конечно. Но я пишу это без задней мысли - я рада, что вы живёте так как вам нравится. Но ведь всё это очень неустойчиво, не правда ли? Вот о чем я пытаюсь сказать.
Работающая женщна в один миг может остаться без ничего.
Уволиться, профессия станет не актуальна, деньги ушли на лечение.
И тогда путь у них один - на низкооплачивпемые вакансии. Нет практически разеицы.
У нас на работе вахтерлм работала бывший руководитель местного Управления освиты..
Большой секретик• сегодня в 06:22
Ответ дляГоловнаЯ
Умная останеться с запасом денег.
И потом за счет мужв часто получают либо опыт либо еще одно образование.
Потом находят нового.
Жена родственника такая. Когда 3мер - получила наследство и бысьро нашла следующего.
Потом находят нового.
Большой секретик• сегодня в 06:22
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обнемашечка• сегодня в 06:23
Ответ длябЭйбА
Вообще не беспокоит, все его - моё.
Плохо, если мужиков вдруг начнёт это беспокоить! Я 28 лет замужем, работаю, и с трудом представляю, чтобы кто-то тратил мои деньги на свое усмотрение
, а им норм
Большой секретик• сегодня в 06:24
Ответ дляГірчинка
Тут не все так однозначно.
Оставшись без мужа они либо проедают остатки ( сколько смогли накопить - а это почти все делают), либо еаходят из числа знакомых +- тогоже уровня
Большой секретик• сегодня в 06:28
Ответ дляХтомолодець? Я!
За его деньги вы можете поменять сферу или получить опвт бизнеса (детское уафе, кофейня, магазин)
Я такое видела
Большой секретик• сегодня в 06:30
Ответ дляМій не такий
Хорошо что ушли, вы не понимаете - дело в другом - и работающие и НЕ рботющие - одинково уязвимы.
Каждая может потерять источник дохода. Или сменить его.
Большой секретик• сегодня в 06:36
Ответ дляОбнемашечка
, а им норм
Дети будут тратить ваши деньги
Вернее вы будете их тратить на детей.
У вас мало опыта пока..
Проблема не работаюших в другом - часто им не удобно работать, тк вакансии не предполагают удобного графика, малвенькая ЗП, переработки и мозгоклюи.
У нас в фирме была офис менеджер - жена обеспкченного мужа - он нашел кй другую работу т.к. она засиживалась до поздна на работе. Ушла типа в библиотеку или что то похожее
Вернее вы будете их тратить на детей.
У вас мало опыта пока..
Коник-стрибунець• сегодня в 06:46
Ответ дляБез Баяна
Фигня, чужие тратить намного приятнее. Отвечаю как работающая.
наверно мужчина создал тему)))
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 06:46
А сенс їм про це думати? Більшість таких жінок просто не зможе вже працювати. Не здатні до методичної осмисленої діяльності, відсутня самодисципліна, навички соціальної взаємодії. Правильно написали, як кішки живуть. Я таке зараз бачу зблизька. Мужик один відпав - шукаємо іншого, бо працювати така жінка просто не здатна. І діти як правило такі ж амьобні виростають у таких
Большой секретик• сегодня в 06:56
Ответ дляГоловнаЯ
Далеко не всегда. И далеко не всегда имущество нажито в браке.
Они все равно запас делают на отд счете и вещи перепродают. Там сеого схем есть, что бы получить взвоат чредств с подарков или ппосто денег на фитнесс и ведение хозяйства.
Это вы немного не в курсе
ША! я прийшла!• сегодня в 06:58
Ответ дляЯниЯ
Так они типа не могут зарабатывать — уже устроились возле теплого местечка , и вопросы себе не задают и не рыпаются. Это если беда или кризис какой-то серьезный случится тогда они задумываются. А так — устроились как кошки у хозяина и живут свою «лучшую жизнь» не утруждая себя вопросами. Многие как я тут читаю даже из дома не выходят неделями — «а зачем»? Доставку Сильпо и так привезут
Не придумывайте. Не выходят неделями на улицу тут те, кто живёт один и работает удалённо.
Кстати, в один из выходов на улицу, всё-таки дойдите до гастроэнтеролога, и проверьте желчный. Что характерно, неработающие живут свою лучшую жизнь и им глубоко монопенесуально на ’счастливых и состоявшихся работающих’, а вот те вечно в таких темах бьются в припадках ожидая у других кризисов , и выливают здесь содержимое желчного и кишечника.
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 06:59
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не знаю хто ви, але я знаю тут двох неработающих і ’красивих’, Віка мадонна вініри і Таня кусалочка. От вони теж пишуть коментарі в такому стилі як ви. Але ж навіть на форумі видно що там насправді, а уж як мабуть в реальному житті видно