БолеИменее• 11 апреля 2023
Неудачно постриглась
Так плохо на душе.
Фото не дам, сразу говорю.
У меня от природы большая голова + полное лицо. Волосы были уже ниже лопаток, но плохие - много посеченных было.
Пришла с уверенностью что состригу до плеч и все.
Меня парикмахер уговорила сделать чуть короче, чтобы волосы красиво ложились.
Что в итоге? Она сзади состригла высоко (осталось 3 см от нижних корней). Я говорю очень коротко. Она - да? Вы не переживайте, каждый слой будет идти длиннее предыдущего. Давайте мы Вам наперед подлиннее сделаем? Говорю давайте (реально испугалась). Короче пока стригли я пыталась не расплакаться. Естественно при сушке волосы поднялись в объеме.
Вышла от них и расплакалась. Так обидно.
Волосы на 1 см ниже скул.
Я даже хвостик не могу сделать, не говоря уже о заколках.
Это просто п.здец.
Дочка сказала ужас, потом увидела меня начала успокаивать. Муж ещё не видел. Сейчас успокоилась, вечером когда прийдёт будет мне рассказывать зачем ты так постриглась.
Подбодрить меня.
Ведь всегда знала, что нужно стоять на своем, нет же согласилась на ее советы.
Фото не дам, сразу говорю.
Волосы на 1 см ниже скул.
Это просто п.здец.
Подбодрить меня.
Мядуза аля моргонер• 11 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Правильно сделали. Я раз пришла, говорю, мне кончики подрезать, просто ровно, без закруглений, не филлировать. И что вы думаете. Стригла, в конце слышу филлирует. Говорю, что вы делаете? Еле спаслась. Прихожу домой и все таки с закруглением состригла. Ну как можно быть такими тупыми?
О, филировка то моя боль )) у меня длинные и густые, еще и чёлка. Каждый пытается мне доказать - что такие волосы нужно филировать 🤪 я ей - нет!! Она - ну я вот тут чуть чуть, вы только посмотрите. И лезет…..
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
никогда не стриглась у мужчины. где его найти?
Походите, поищите.
Мне, мастер с каре, столько говна вылил про мои волосы.
Через два дня пошла перестригивать к мужчине и получила комплименты . Они реально любят свою работу
Тоже здесь тему создавала, плакалась
Зубачистка• 11 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Походите, поищите.
Тоже здесь тему создавала, плакалась
в каком смысле вылил говна?
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Это такое восприятие. Я в прошлом мастер, в ковид выпали волосы, короче сама себя стригу, тогда, когда перестает лежать, как я хочу. И даже срезая 1,5-2 см мне непривычно первый час, думаю перестарались, а потом норм. Если Вы пришли что то состричь, ну невозможно сделать форму состригая 0,5 см. Зачем Вам при большом черепе заколочки и хвостики, делайте укладку.
Ну так не беритесь за работу, если не реально снять 0.5
Жинси на дитину• 11 апреля 2023
Если челку не выстригли уже лучше, пробуйте уложить волнами, эксперименитируйте. Уже через мес они отрастут и будет лучше, а через два можно подстричься иначе. И да, ходите с фото как вам стричь. Найти своего мастера оч важно, моя уехала уже второй не умеет стричь боб у них каре выходит
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
в каком смысле вылил говна?
Рассказала мне что длины у меня не будет, удивилась что я трясусь над длинной (цитата)
Хотя у меня была длина до пояса.
И волосы какие-то не такие. ..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3290118
Хотя у меня была длина до пояса.
И волосы какие-то не такие. ..
Замріяна• 11 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Есть такой тип клиенток, они хотят чтоб было свежо, модно, но осталось при этом как было. Им показываешь длину на самих волосах, вот срезаешь кусочек и показываешь- кивают гривой. А потом все равно причитания. Люди в креслах выплескивают свои проблемы психологические, неуверенность, когда волос становится меньше, им дискомфорт но, потом они подходят, им сделают комплимент и все ок. Такой тип клиенток как пвтор- сильно неуверенных в своей внешности, которых дома не поддерживают, а наоборот гнобят- дочка и муж, худший вид как по мне, потому, что сами не знают, чего хотят, им нужно мнение со стороны. На любую длину есть красивая стрижка, абсолютно на любую, и ходят с разными стрижками женщины. А когда заказывают, чтоб макушка лежала объемнее, но стричь при этом оказывается было нельзя , то надо определится для начала. На картинках может нравится а на себе непривычно.
ХикориДикори• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Может вы и хороший мастер. И вцелом вы правы. Но в большинстве случаев к сожалению, мастера стригут по шаблону, и им пофиг абсолютно что там получается. Они не могут не то что посоветовать, а и состричь не 10 см, а пять,как их попросили.
В теме же, у человека крупная голова, нельзя было стричь волосы ’шлемом’.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Мне одна ровняла кончики.
Минус 19 см.
Как?????
Минус 19 см.
Как?????
Хтомолодець? Я!• 11 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
В барбершопе!😜😄
Мона Лиза• 11 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Мне одна ровняла кончики.
Минус 19 см.
Как?????
Минус 19 см.
Как?????
У меня такое было, ответ был: ’Я вам сначала убрала посеченное, а потом подравняла’.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
Главное молча. Чтоб клиенту был сююююприииииз
Жинси на дитину• 11 апреля 2023
Стриглась у мастера мужчины, барбершоп можно сказать. Пришла с отросшим бобом, прошу боб и говорю длину. Оч старательно стриг, волосок к волоску, уложил оч хорошо. Но не то, вариация каре. Надо фото и описание как стрижется наверное. Все таки барбершоп это короткая мужская стрижка, не на то рука набита, но оч старательный мастер
Замріяна• 11 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Мне одна ровняла кончики.
Минус 19 см.
Как?????
Минус 19 см.
Как?????
Я ж не знаю Ваш уговор, может у Вас по центру сзади были волосы длиннее, чем по бокам, а Вы просили все сравнять, как часто бывает, когда отращивают волосы со стрижки. Но не могут быть все прям безрукие, как тут пишут. Можете друг друга поддерживать и гнать на мастеров, но я знаю, какие бывают приколы с клиентами.
дожену і ощасливлю• 11 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
не знаете, где можно померить парики?
мне не для длины - а цвет подобрать надо
Увы, не знаю, но думаю на рынках больших должны быть.
Замріяна• 11 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Она не показала фото, поэтому может быть ее субъективное мнение, не факт, что там шлем. И таким крупным женщинам намного больше идут стрижки, с объемной макушкой, чем русалочий хвост.
ХикориДикори• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Она не сказала, что она крупная. А то что крупное лицо и голова. Вряд-ли если есть диспропорция, и голова великовата по сравнению с телом, будет хорошо ещё более увеличить голову или вытянуть ее вверх.
Но вообще да, без фото сложно конечно сказать. Реально не очень, или автор слишком к себе критична.
Замріяна• 11 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Она написала,что крупная голова и полное лицо. Полные лица обычно у женщин в теле, т.к лицо поправляется в последнюю очередь, сначала живот, попа и ноги.
БолеИменее
• 11 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Да, я полная.