Україна понад усе!• 11 апреля 2023
Чи є обмеження по вивозу особистих ювелірних прикрас до Польщі?
Дівчата, питання таке. Хочу забрати свої особисті ювелірні прикраси з України до Польщі. Сережки 4 шт та 5 кілець. Все моє «добро» , б/у. Чи потрібно декларувати? Де можна почитати правила перетину кордону з власними прикрасами. Десь читала, що в Болгарії у чоловіка на кордоні відібрали золоті прикраси дружини, они були в пакетику, не на ній. Тому я і хвилююся. Допоможіть порадою.
Дякую
Трактор Віка• 11 апреля 2023
Вспомнилось, как Остап Бендер переходил границу с Румынией
В котиковой шубе и весь обвешанный золотом)))

Україна понад усе!
• 11 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка

Ви мене розсмішили 😆 але ну що робити? Страшно, я ж не кілограм везу, а так … це більше як пам’ять…
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Надели на себя и провезли . Не нужно
Кільця ясно 5 шт.
А якщо нема дірок в вухах стільки або сережки масивні?
Україна понад усе!
• 11 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Надели на себя и провезли . Не нужно
Ну з кільцями то ок, а сережки… в я не можу знайти хоть один офіційний документ від поляків чи можна чи ні … і ци потрібно декларувати ..,
Дякую!
Трактор Віка• 11 апреля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня золота чуть побольше, и сама не представляю, как его вывозить. Но есть идея: недавно купила гель для душа в красивой железной банке. А что если все прикрасы туда запихнуть? Они же на рентгене не будут видны, банка ведь железная!
От геля золото не испортится? Не поменяет цвет?

Диви яка я пава!• 11 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Надели на себя и провезли . Не нужно
А как надеть на себя 4 пары серёжек?
Диви яка я пава!• 11 апреля 2023
Автор, хороший вопрос. У меня две пары серёжек. Одни на мне, вторые в пакетике. Ещё пару колец есть. Куда это все? Не возникнут ли вопросы?
Трактор Віка• 11 апреля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дякую!
А если серьги положить в кошелек? Никто же не будет в него заглядывать!
ОхиИВздохи• 11 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка

Это я так думала выбираться из Ирпеня ) у меня очень много украшений, да и шубу жалко было оставлять.
Но все-таки несла только то, что влезло в косметичку и без шубы.
Сумчатая кошка• 11 апреля 2023
Я тоже хотела бы почитать,но не знаю где,как границу с украшениями пересекать, у меня было 2 свекрови и украшений прилично мне осталось,не знаю,что с ними делать, хоть в огороде закапывай.
Протру пилюку• 11 апреля 2023
Никто не смотрит золото. Я ездила несколько раз туда и обратно со всеми украшениями в коробочке для украшений - пару колец, несколько пар сережек, браслеты - никто не проверял и не смотрел
Протру пилюку• 11 апреля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Подруга забрала обе шубы (короткие норковые, только перед войной купила одну из них), тоже из Ирпеня. Одна шуба на ней, вторая в рюкзаке, сменное белье и носки.
Та_шо_ж_таке• 12 апреля 2023
Это украинцы заинтересованы вас не выпустить полякам все равно, можете вывозить...этого мало, но если у вас ещё налички 10000 евро, то да тут вопрос