Простоваля• 11 апреля 2023
Какой пирог испечь? Надо срочно
Завтра в школе ярмарка. Я вообще не по выпечке. Вот думаю хоть пирог испечь какой-то. Это единственное, что я иногда готовлю. Думала сливовый, но нет слив. Есть вишня замороженная и персик консервированный. Или может сделать венский с вишней? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь рукожопу. Заранее всем спасибо!
Коржик• 11 апреля 2023
Если есть творог, попробуйте королевскую ватрушку. Туда сверху можно и персики и вишню.
Можно Гость на пороге, Бедный студент, Тертый.
С вишней можно сделать что-то вроде кляфути.
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Творог есть. Сейчас поищу рецепт этой ватрушки. Или может у Вас есть проверенный?
Залізна пані• 11 апреля 2023
Дети такое не ’уважают’ .
Утром перед школой зайдите в любой магазин купите червяков желейных или что -то поштучное. Вот такая хрень разлетается первой на детских ярмаркпх. Хотя , я бы пирог маленький кусочек выбрала)
Коржик• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Тоже эксперементирую, может на форуме больше знают.
Еще рогалики творожные вкусные
Внутрь можно вишенку, я изюм с орехами кладу.
Еще рогалики творожные вкусные
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Дети такое не ’уважают’ .
Это я понимаю. Я поэтому и не пеку. У меня сын ничего такое не признает. Даже торты и пирожные не любит. Но покупное нельзя. Надо именно самому приготовить.
Триндю-бриндю• 11 апреля 2023
У нас на ярмарці найперші продалися імбирні пряники-сердечка у кольорах прапора, другі горішки із згущеним молоком і вафельний торт
Залізна пані• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Сделайте из творожного теста розочки и если есть шпажки, то каждую розочку оденьте на шпажку. Получится интересный букетик
Рожева юбка• 11 апреля 2023
Шарлотка ( заливной пирог) с консервированым персиком. Вкусно. Персики оставить стекать в сите/дуршлаг, стакан муки, стакан ( можно не полный) сахара, 1-2ст л сметаны. Соль и сода. 2-3 яйца. Персики можно порезать на кусочки ломтиками, залить тестом ( как сметана консистенция) запекать в духовке 160-180 25-40мин в зависимости от вашей духовки вкуснятина, особенно если сверху полит шоколадом ( я люблю крем ганаш из черного шоколада)
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
В минулі роки у нас ще желе розліталося швидко. Але його вже готує інша мама. )
Рожева юбка• 11 апреля 2023
А так на ярмарке быстро идут орешки, кейк попсы, вафельные торты, имбирные пряники, кексики ( мафины) сверху с украшениями, желе. Попкорн если разрешат
Муркамурковна• 11 апреля 2023
Оо щас, мій улюблений пиріг якраз з вишнями, 2 секи провірю чи точно помню
Залізна пані• 11 апреля 2023
Или шарлотку в виде кексов. Рецепт самый простой и самый вкусный:
1ст сахара
3-4яйца
1 стакан муки
+ яблоки
Рецепт мною много раз проверен, а фото из инета
1ст сахара
3-4яйца
1 стакан муки
+ яблоки
люблю_тортики• 11 апреля 2023
А нема варіанта нічого не пекти, а дати дитині побільше грошей, нехай таким чином підтримує благочинніст? А то всі печуть, а хто куплятиме!
Триндю-бриндю• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
а у нас желе ніхто не готував)
ви не ображайтеся, але пироги діти не дуже купують, а тим діткам, що їх принесли образливо.
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
о! ще кейк-попси і робляться легко
Я про них взагалі вперше чую. Глянула - так, прикольні штучки.
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
У нас потрібно і спекти і гроші принести.)
Триндю-бриндю• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
спробуйте. По типу ’картошки’. Можна вмочити у розтоплений шоколад і на шпажках
Залізна пані• 11 апреля 2023
Да, да правильно тут советуют. Соки, компоты, чай!!! После такого колличества сладостей детям пить очень хочеться ВСЕГДА.
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Испеките печенье какое-то или рогалики. Кексики творожные можно.
Да, я сначала тоже думала сделать печенье, мраморное, но потом решила, что слишком просто.
Крайня невістка• 11 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
В нас так одна мама нічого не приготувала, а купила колу, соки і стаканчики. Все розпродали відразу
люблю_тортики• 11 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Можна ще лимонади різного кольору! Лимонний, малиновий, вишневий, що у вас є.
Муркамурковна• 11 апреля 2023
2 яйця засипати стаканом манки, залишити на хв 10-20, далі стакан сахару, стакан кефіру, стакан муки, по рецепту пів стакану олії, але я чуть добавляю, каплю солі, ложка чайна розпушувача, все перемішати
Форму змастити маслом, вилити тісто і стакан вишні, можна не розморожувати, в духовку
Коли вистигне прикрасити пудрою і м ятою) то я вже так роблю, можна не прикрашати))) смачниииий)))
Простоваля
• 11 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Дуже дякую! Але кажуть, що діти таке не люблять. Не знаю вже, що і робити.
Залізна пані• 11 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Да!Проверено)
Щира українка• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Пиріг не дуже купують, дійсно. Але зробіть по тому ж рецепту, тільки не пирогом, а у формочках для кексів. Полийте глазур´ю, посипте посипками для паски і розлетяться дуже швидко. Завжди так роблю на шкільні ярмарки.