❗️Тем временем в Верховную Раду внесли постановление, которое блокирует законопроект о возврате надбавок военным в размере 30 000 грн, – об этом сообщил нардеп Железняк.
Он отметил, что пока постановление не будет рассмотрено в зале, глава парламента не имеет права подписать закон, а это в ближайшие недели не произойдет из-за графика заседаний Рады.
К слову, постановление внёс нардеп
Ответ дляИрина-bbd0
Ну приведу пример знакомого .один всего лишь
В марте прошлого года добровольцами отправили на передок.выдали самое простое всё.что было.то и дали. Страхиття
Выжили.вышли с одними автоматами .. все осталось под руинами
Слава богу живые.
Дальше возобновлять потерянное. Про спальник сказали -вам выдали.вы прое....ли .
Понимаете?))))
Купили за свои спальный мешок.не дешевый.через неделю полетела молния. Позвонили поставщику.там девочка ответила-дааа.у нас уже много жалоб и мы больше их не продаем) . Не то что хоть часть денег вернуть.даже не извинились. Зато бабло срубили.
Купили еще один за свои)
Ну это мелочь одна..а сколько их..с одеждой.обувью.аптечками.аварийным питанием.снарягой.....
Слава богу живые.
Понимаете?))))
Купили еще один за свои)
Про те й річ. Ніхто не вираховує, що бійці за свої зарплати та надбавки купляють собі бронікі, каски, взуття та решта . Тому що те, що видають - це тупо відмиті гроші. А зараз на цьому заробляють усі. Купляють тепловізори, машини, дрони.
Навіть в тому самому тилу хлопці змушені за свої купляти бензин, щоб не рубати дрова руками і з´їздити в магазин або за посилками.
Магазин ШАРМ• 12 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
У нас 20 відсотків від бюджетцу йде на фінансування Армії , коли в инших країнах - 2 відсотка
Мабуть в інших країнах нема війни
Я не знаю, чего именно он хочет этим постановлением. Но считаю, что просто так дать всем по 30 тыс тоже не правильно. Военным да, нужно вернуть всем. Но ментам и мчсникам за что? Особенно клеркам всяким, кторые к опасной работе отношения не имеют. Они просто выполняют свою работу. А менты вообще из нашего города свалили первые, в ночь наступления, утром 24 феврала ни одного в городе не было. За что им надбавки? Лучше б энергетикам дали, которые под обстелами свет чинят. Те на такое не подписывались точно
Ответ дляebbi
А где деньги на это брать будут депутаты уже сказали?Потому как держслужбовцы это всего 2% от нужных 140 млрд.А партнеры нам армейские расходы не финансируют.Оружия не докупим,того что нам не дадут,налогом каким то всех обложим или долги по выплатам на год вперед накопим?Депутаты пиарятся,а дальше хоть трава не расти
Меньше воровать будут. Упс… они уже все разворовали…
Leeloo_aloha• 12 апреля 2023
Ответ дляmamarama
Я даже не знаю, что ответить вам)
Да, с автоматами, отнять, продать и отдать военным.
Чиновники у военных отнимают все, что могут, авто, гуманитарку, обмундирование, хорошо себя чувствуют.
Почему у чиновников нельзя также отнять?
Одни там воюют без денег, другие тут за их счет обогащаются, все такие благородные.
Ну клас(
Ви пропонуєте репресії минулого сторіччя? Розкуркулити всіх багатих, всіх урівняти? Не розбираючись?
Бо як почати рзбиратись, у всіх чиновників статки будуть зароблені чесними родичами, все гладко й з документами.
Ответ дляMariya Prokhorova
на нулі - виплата 100 тис , чому не пишите
После нововведений в боевой зоне стали происходить чудные вещи… человек там 2 недели, а по 100 тыс. считают только 5 дней или считают по 30 тыс. хотя был огневой контакт. И ничего не докажешь… экономят бюджет, чтобы депутатам, Ермаку было что воровать, как могут…
Ответ дляNata2907
а Ви знаєте чому вони як Ви кажете ’свалили’? Тому що команду отримали, від керівництва держави.
Знаєте хто такий Баканов? Друг Зе - голова СБУ, який дав зеле світло для вторгнення.
Leeloo_aloha• 12 апреля 2023
Ответ дляebbi
У нас всі в країні копійки заробляють,якщо з заходом порівнювати.До чого це все?
По кількості дорогих машин в Києві- так не скажеш
Ответ дляHelga_SV
Да знаю чому, зараз це вже не так важливо. Важливо те, що надбавки їм давати ні за що. В мене чим далі, тим більше питань до прийнятих рішень та керівництва (я Зеленского підтримувала і зараз підтримую, але ж щось не віриться, що він не в курсі, що відбувається). До того, що не було покарано жодного чиновника за крадіжки під час війни, як на мене це просто нижче вже нікуди...
Ответ дляСонная Сова
Вы хотите сказать гуманитарки разворуют, эти держслужбовцi а не користi принесут.
какой гуманитарки, что за дикие люди
у нас не хватает квалифицированных кадров для таких должностей, а те которые квалифицированные - это люди которые вложились нормально в свое образование получили мба известных школ и т.п.
они очень высоко оцениваются на рынке труда, могут идти в крупнын западные корпорации
и что думаете они пойдут за полторы тысячи долларов в месяц пахать в условную укрзилизныцю? нет туда теперь прийдут коррупционеры для которых не важна зарплата а важна возможнлсть воровать на откатах
Ваша величність• 12 апреля 2023
Ответ дляmamarama
Я даже не знаю, что ответить вам)
Ну клас(
Почему нельзя ’отнять’?
Может потому, что мы стремимся быть ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ?
Ваша величність• 12 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Третьякова, сука зелена, ініціювала скасування виплат - 30 тисяч, всі підтримали, Гончаренко пропіарився- типу повернуть, тільки при цьому не сказав, що треба вносити правки в Держбюджет. Які ж вони суки.
А чому її не виперли коли вона про неякісних дітей варнякала?
Може тому, що вона уособлює всю зелену шмару, за яку голосував нарід?
Люблю весну• 12 апреля 2023
Военным вернуть надбавку справедливо, тут вопросов нет. ДСНС тоже. Но за что надбавка аж 30 т всей полиции без разбора - не понимаю, сори. Полицейский в том же Херсоне рискует жизнью из-за войны, логично доплачивать. Но во Львове, скажем, за что доплата?
Ответ дляAnna-dekor
а подскажите, чьими деньгами мы оплачиваем нынче пенсию?
А то вот мой муж который работал в бюджетном комитете сказал что американскими, уж год как
і це багато хто не розуміє.. що не буде закордонної підтримки,то звичайні бюджетники та пенсіонери будуть виживати на підножному кормі. і 90 згадуватимуться казкою.
А ще можна включити станок, тоді взагалі не скучно буде....(див. фото)
Не буду писать регион, но вот вот вернут полицейским надбавки, а работать они станут?? У свекрови сперли кошелёк, в табачном снимали с трёх карт деньги по 500 грн, пока она все блокировала по очереди. Ей не 20, это заняло не час, но минут 10, за это время сняли 8 тыс.
Если кассира не удивили транзакции по 500 грн и что эти карты прям сразу блокировались, хотя бы паспорт попросила, карты именные! Но нет. Переходили к следующей. Полиция записала заявление через пень колоду, не верные суммы даже указали, послали женщину в возрасте по городу носится и писать заявление. Приват точкуснятия не даёт, там рядом 2 одинаковых табачки, полиция заниматься не хочет, 2 недели ждать. А во время войны они город бросили и его отбивала тероборона. За кой буй им возвращать надбавки??? За что??? Что они делают вообще?!
Ответ дляВаша величність
Ви зовсім ку-ку? У суддів вже ’укралі’ і суддів залишилося в Україні 1/3 від потреби. Як наслідок справи у судах розглядаються роками.
Ви пропонуєте і далі розвалювати державу подібними схемами?
Нехай краще совєтчиці скинуться. Тут же повально у всіх дохід 100 тыс/міс. Зп судді районного суда і поряд не стояла.
Согласна! Нас разводили 1.5 года, а вот загруженность огромная! Ещё осталось медикам урезать и учителям и будем сами лечить и учить!
Mary8478580• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
А про передовую там ничего не упоминалось. Это вы сами придумали, ну вот честно... Ну и те, кто не на нуле, вообще не рискуют ничем. Да, так по-вашему? На курорте, типа?
А чем рискуют те кто в тылу в спокойных городах?
Вот у меня есть несколько знакомых военных на контракте, они живут, работают как и раньше в графике сутки-двое, в воинской части не сидят. На передовую никто из контрактников не едет.
В чём их риск больше чем других профессий?
Mariya Prokhorova• 12 апреля 2023
Ответ дляВаша величність
Шира подяка 73 %
Може висновки зроблять , як ви обираєте Зе навіщо ту монобільшість так створювати , як у совку
Але люди прочитали тод-і прийде весна будуть посадки
Mariya Prokhorova• 12 апреля 2023
Ответ дляЕленнн
а комісію затвердили? Бо заявлено було,що ’було втручання в результат електронного голосування’..,щоб не признати результати.
Переверяють зараз їх
Mariya Prokhorova• 12 апреля 2023
Ответ дляAnna-dekor
всі соц виплати взяли на себе західні партнери
Армія на нашіх плечах