Баба на горошині• 12 апреля 2023

Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?

Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів: 1792
1112 (62.05%) Нет,не считаю предателями
348 (19.42%) Результат
332 (18.53%) Да,все выехавшие-предатели
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Почему вы решили что ей радостно от войны из-за возможности выехать ?
И какие это гарантии даст пмж? Никаких
Я не решила, - я это видела...

appareils• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Так я про вас і не кажу, - ви втратили роботу, а працювати в Україні, де просів ринок праці, то є надскладно. Я кажу про інше. Ось у мене конкретно сестиця... Скільки вони виїздити намагались, і навіть виїздили, але їх двічі депортанули... а тут війна, і їм було так радісно, що тепер вже вони точно поїдуть... Фу, гидко... А ви мені про рибу і гроші... Суті не вловлюєте зовсім і нащось ковдру на себе тягнете... хоча... може і не просто так тягнете...
Ну а що ми можемо зробити? В мене теж троюрідний братєц, пів року шукав кому дати хабаря що здриснути до дружини з дітьми в Німеччину! Зараз ходить бик вгодований ніхєра не робить! Я вже мабуть дійшла до ручки,бо сприймаю вже без емоцій.
anutka-e220• 12 апреля 2023
Вообще о них не думаю,в безопасности и хорошо
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
45 procent uchodźców z Ukrainy planuje zostać w Polsce na dłużej – co najmniej rok lub kilka lat po zakończeniu wojny. W marcu 2022 roku taką chęć zadeklarowało 31 proc. uchodźców wojennych.
Z kolei odsetek uchodźców chcących pozostać w Polsce na stałe zmniejszył się o 1 punkt procentowy w porównaniu z badaniem z marca 2022 r. i wynosi obecnie 6 proc. Prawie jedna trzecia (32 proc.) ukraińskich uchodźców w Polsce zamierza jak najszybciej wrócić na Ukrainę. Kolejne 16 proc. nie określiło się jeszcze co do swoich planów powrotu do kraju. (Джерело: https://belsat.eu/pl/news/18-03-2023-blisko-polowa...).
appareils• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
І нажаль чим довше буде війна тим менше повернуться і ще більше виїдуть,а згодом і чоловіків заберуть. Це лише питання часу(((
Makkirta• 12 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Подивилась результати цього опитування.
Сумно ((((.

Я так розумію, що всі, хто вважає нас зрадниками, раділи б з того, що хтось буквально виживав в Україні або взагалі не міг вижити умовах війни?
Не обращайте внимания. Но и не надейтесь, что то-то изменится, дальше будет хуже. Вернувшиеся дети будут сравнивать, и сравнение будет не в пользу Украины (просто потому что уровень жизни в Европе реально выше в данный момент). Будут еще разборки, кто больше донатил, у кого муж дольше дома просидел и т.п.
Мне уже сказали, что да, моим детям должно быть стыдно за то, что они из семьи предателей. И ведь этих людей где-то там защищает мой муж. И делает это, не переживая за нас, имея возможность сосредоточиться на своих заданиях. Потому что знает, что мы в безопасности.

Вывод: как только откроют границы и будет увольнение - ни дня лишнего он в Украине не будет.
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ дляappareils
А хто б і хотів, то не має куди.. або куди і до кого...

Odna Takaya• 12 апреля 2023
Ответ дляLizzzzz
Удалено администрацией...
Makkirta• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
УПД Поняла, что вы о тех, кто захочет вернуться. Это тоже проблема. Но ан самом деле ситуация такая же - в пустоту с сумкой. Хотя разница в том, что, к сожалению, реально дома никто не ждет и не поможет. И я не о родных.

Нам тоже не было куда. Таких большинство.
И ничьи места тут никто не занимает. Уехать с сумкой и детьми подмышкой можно всегда. Хоть без паники, уже хорошо. И место тут найдется.
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ дляMakkirta

Я про тих, хто хотів би повернутись, а нема куди... і до кого...
Makkirta• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Поняла, что вы о тех, кто захочет вернуться. Это тоже проблема. Но на самом деле ситуация такая же - в пустоту с сумкой. Хотя разница в том, что, к сожалению, реально дома никто не ждет и не поможет. И я не о родных.
И вот это куда большая проблема, чем фоточки выехавших. Что возвращающиеся не нужны ни гос-ву, ни многим оставшимся.
Oasis in the Desert• 12 апреля 2023
Ответ дляappareils
Вот я не понимаю, второй год пошел,а люди как с цепи сорвались, уже прям беженцы -предатели! Может посчитали суммы выплат за год и дурно стало?
Просто между теми, кто уехал, и теми, кто остался, пропасть и она только углубляется.
С другой стороны, мою подругу сократили, найти нормальную работу даже в Киеве сейчас практически невозможно. Вот ей и пришлось уехать в Великобританию...
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2023
Ответ дляMakkirta
І куди людям повертатись, коли втрачене все... ((( Для чого?.. Щоб жити у модульному будиночку? Де нічого свого... де кагал... таке собі ’гето’... ((( Люди нікому не потрібні, і в першу чергу - державі...
julia0311• 12 апреля 2023
Ответ дляThatsme
Ні, саме ті люди раді в душі, явно вони про це не скажуть, звісно. Але якщо людина все життя мріяла жити в Іспанії, це була нездійсненна мрія. А тут війна і хоп, ця людина в країні своєї мрії безкоштовно живе і харчується і вчить інших в фб, що ’не бійтеся мріяти, воно збувається, я загадала бажання на НР, пройшло трохи часу і воно збулося!’. Збулося через війну
Что у вас в голове?
Вы и понятия не имеете, как наши девушки с детьми живут в Испании. Выплат нет, пока старший ребёнок в школе знакомая сидит с малышом, как только вернулся старший, идёт убирать квартиры. На полученные деньги бежит в магазин покупать еду и готовить детям. Старший не понимает язык испанский, ему сложно, хочет домой. Моя знакомая устала очень, но вернуться сейчас в Николаев не может. Вторая знакомая, тоже в Испании, сама с Мариуполя, верит, что вернётся, а пока живет в общежитие с сыном и до обеда, пока он в школе работает официанткой. Кто вам вообще рассказал, что в Испании чудесно на все готовое приехали и живут? А вы сами попробуйте, поживите так?
julia0311• 12 апреля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Нет, предателями не считаю. Я считаю хитрожопыми тех жителей западных областей, которые сдали свои хибары и выехали жить на пособие. И уже год сильно «боятся»» вернуться в свои Ужгороды, Мукачево, Хусты, Черновцы, Ивано Франковски итд.
Вот с вами согласна, сестра с Харькова , пока с детьми живет в Европе. Но если б она была из Ужгорода, то осталась бы в городе. Ужгород никогда бомбить не будут.
Thatsme• 12 апреля 2023
Ответ дляjulia0311
Что у вас в голове?
Я що, пишу про ваших знайомих? Я пишу про своїх, їхні думки і мотиви я знаю, от про них і пишу, що мені це не подобається. Ви всі мої відповіді читали? Так от, перечитайте, я пишу про конкретні декілька історій декількох конкретних людей з МОГО оточення.
julia0311• 12 апреля 2023
Ответ дляThatsme
Вибачте, не читала всі відповіді. Але моїм знайомим дійсно важко в Іспанії, вони плачуть, дома плачуть, на дитячому майданчику плачуть з дитиною на руках. Тому що важко без знання мови, без чоловіка, і без допомоги грошової виживати з дітьми. І кінця і краю немає у цієї війни.
Thatsme• 12 апреля 2023
Ответ дляjulia0311
Безперечно, переважна більшість страждає, тут і говорити нічого, не хотіла б ніколи опинитися на їхньому місці.
Yull• 12 апреля 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Все не могут быть волонтёрами. Вы же тоже не собираете наборы детям из прифронтовых территорий и логистику не налаживаете. И ещё миллионы людей этого не делают. Максимум - донатят и думают, что спасают Украину от рашки, пока кто-то пьет вино. Я за то, чтобы люди жили жизнь. И да, у меня в городе неспокойно, но я искренне рада, за тех, что кто-то может спокойно спать по ночам и не рыдать над новостями.
Откуда вам знать, что я делаю?

marina1927• 12 апреля 2023
Ответ дляОмлетик
Это пишут те, кто сидит в спокойных регионах. Интересно, как бы они умничали, сидя в Купянске? Где каждый день прилеты? Люди без жилья остались и мыкаются по чужбинам... от большого счастья видимо
Мой любимый город многострадальный...мы переседенцы в Украине
Олимпиада80• 12 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
Кураторы всеми силами врагов называют не тех, кто сдал Украину, а тех, кто выехал
Хм...
Манная_лошадка• 12 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Я вважаю прєдатєлями таких дурнуватих авторів
Ні чиє це діло куди я виїхала, чого і з ким, за собою дивитись потрібно
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 12 апреля 2023
Ответ дляМанная_лошадка
Удалено администрацией...
Ви про що?
Golden Rmb• 12 апреля 2023
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Пока да,а навсегда нет.