Баба на горошині• 12 апреля 2023

Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?

Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів: 1792
1112 (62.05%) Нет,не считаю предателями
348 (19.42%) Результат
332 (18.53%) Да,все выехавшие-предатели
Thatsme• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Никто не радуется войне. Зачем вы такую дикость пишете?

Радоваться могут тому, что у них происходит в жизни. Так же как и вы чему-то радуетесь. Или вы во время войны ничему не радуетесь, а только сидите и плачете?
Ні, саме ті люди раді в душі, явно вони про це не скажуть, звісно. Але якщо людина все життя мріяла жити в Іспанії, це була нездійсненна мрія. А тут війна і хоп, ця людина в країні своєї мрії безкоштовно живе і харчується і вчить інших в фб, що ’не бійтеся мріяти, воно збувається, я загадала бажання на НР, пройшло трохи часу і воно збулося!’. Збулося через війну
Uebersetzerin• 12 апреля 2023
Ответ дляThatsme

Откуда вы знаете, что они думают в душе?!

Ужас, чего только не начитаешься тут - придумывают уже за людей, кто и что думает
Oasis in the Desert• 12 апреля 2023
Не хватает ответов касающихся того, откуда и почему выехал.
Если выехал, просто воспользовавшись ситуацией, это одно. Если из опасных регионов, а тем, более потеряв жильё, это совсем другое...
Ирина-bbd0• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Это вы уже о крайностях пишете

И размышления на тему о том, что бы вы делали, если бы были европейкой)))
Не крайности.а о постах дебилов с мозгами ракушек.
И да.на месте европейцев.выпнула бы
-Инга-• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin
190 человек тут проголосовало, что считают предателями

Это вброс?
помните, что тут 20-30 % сидят с территории раши. Да и свои есть ’разные’
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Так я тоже работаю и плачу налоги Украине. Чем вас тригерят мои путешествия и то, что я сейчас живу в другой стране? За свои деньги куда хочу, туда и еду. И заметьте никого не осуждаю, потому что как уже все поняли, все в этой жизни может измениться в одну секунду и завтра выезжать придеться вам и уже вас будут поливать здесь помоями и кричать зрада.
Вы реально читаете, то, что хотите прочитать.
и между строк
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin

Я тоже поражаюсь
Живут заграницей значит рады войне, логика конечно
Ukrraine• 12 апреля 2023
Ответ дляРадість моя
Мене лякає інше - ставлення до внутрішньо переміщених осіб
Коли великі ’бізнесмени’ не хочуть брати на роботу,або квартири здають з цінником х2.
Так де тоді зрадники?
Саме тому багато хто і поїхав,бо в своїй країні жити ніде,а цінник ×2 не всим під силу
Веккy• 12 апреля 2023
Ну я понимаю, если выехали с опасных регионов, но когда с нашего зажопинска уехала куча, то это треш , как по мне. Одну знаю сидит целый год в Германии, пособие складывает,а муж ей деньги высылает, многие посидели , прохавали , что там надо пахать и вернулись. Другой тоже умничает в нашей родительской группе , за бугром легче всего быть патриотом.
Екатерина27• 12 апреля 2023
Нет, предателями не считаю. Я считаю хитрожопыми тех жителей западных областей, которые сдали свои хибары и выехали жить на пособие. И уже год сильно «боятся»» вернуться в свои Ужгороды, Мукачево, Хусты, Черновцы, Ивано Франковски итд.
Yamarisha• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
и между строк
Думайте что хотите.
К тати тема вброс и заказная, как и много других здесь в последнее время. Автор слилась, как только сняли анонимов, а срач продолжается и тему не закрыли даже))
Анжелика_я• 12 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А ваше какое дело. Это же совершенно незнакомые вам люди. Я в Киеве если что
С Западной в основном поехали к своим мужьям. И сдают в Украине жилье втридорога. Если тихо спокойно чего было ехать? Остались сейчас в основном те, кто с мужьями за границей (из моих знакомых очень много таких), остальные вернулись домой.
Irina-5d24• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Слив засчитан.😉
А никакого слива и не было. Вам указали ваше место. Проследуйте туда, пожалуйста)
Helenny• 12 апреля 2023
Все залежить від ситуації.
З прифронтових територій треба тікати.
А ось деякі виїхали з західної частини України, живуть закордоном на виплати і розказують, як їм було страшно.
Спостерігаю за знайомими.
Ті, у кого було житло і стабільна робота/ заробіток, вже повернулися.
Ті, у кого нічого не було, сидять закордоном « на пособіях», навіть не працюють і радіють життю.
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Убогость мышления -не порок, продолжайте, вам все можно. Блок.
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Думайте что хотите.
Согласна
Irina-5d24• 12 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Радоваться на весь интернет что на налоги лохов европейцев собирабт деньги на вторую кварииру.содержат родичей и выгребают кучи продуктов и путешествуют?)))
На месте европейцев -выпнуть под зад!
Оставить только тех.у кого доказательства разрушенных квартир и домов и работ в зоне боевых действий. Или уменьшить пособия на еду и необходимое.по минимуму.как помощь действительно страждущим
Така вумна аж страшно сразу видно, на квартиру насобирала на пособии
Irina-5d24• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Это вы уже о крайностях пишете

Она ею никогда не станет и многие ее единомышленники
Ирина-bbd0• 12 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Вы не в себе? Соберитесь
Елена 2016• 12 апреля 2023
нет, я не считаю предателями. Я не имею права никого осуждать... но после нашей победы я не возьму на работу ни одного мужчину, который многодетный или который по уважительным причинам покинул страну.
Makkirta• 12 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы не в себе? Соберитесь
А вы в себе? У нас дом стоит и что? Работы нет, муж в ЗСУ, у меня онко в анамнезе (это и в мирное время было проблемой). Европа сама решит, кто им нужен.
Oasis in the Desert• 12 апреля 2023
Ответ дляЕлена 2016
А если многодетный не покинул?
Makkirta• 12 апреля 2023
Ответ дляЕлена 2016
А если все это время скрывался от повесток, возьмете? Будете проверять по базам?
slaviana• 12 апреля 2023
Я рада за женщин, что выехали. Даже, если нет детей и просто уехали от войны. Если бы мои дети были маленькие, я бы уехала тоже. Хотя никогда этого не хотела. Я люблю свою страну, свой дом. Завидовать не нужно, чужая сторона- мачеха. И все , не так просто, у них, там. А будет все сложнее: программы помощи сворачивают, выплаты урезают. Есть знакомые, выехавшие. Почти все, мечтают вернуться домой. Только, куда? Две семьи из Бахмута. Там живого места не осталось.
Ирина-bbd0• 12 апреля 2023
Ответ дляMakkirta
Перечитайте мои посты еще раз
yokogama1• 12 апреля 2023
я сама из выехавших мамок. Считаю что делаю полезное дело -
во-первых своим отсутствием я снизила нагрузку на тепло и электросети.
Во-вторых я сохраню свою психику и психику сына в относительно спокойном состоянии. Здоровая психика мне пригодится по возвращению домой, со здоровой психикой есть шанс что я ещё смогу принести пользу Украине, как налогоплательщик:)
Lizzzzz• 12 апреля 2023
Ответ дляHelenny
Все залежить від ситуації.
З прифронтових територій треба тікати.
Спостерігаю за знайомими.
Я вообще не понимаю, почему не разделить по регионам, типа ты можешь считаться беженцем, если у тебя стоит прописка тех городов, где пострадали люди, эти города известны. И тогда хитрожопые «беженки» с зу пошли б лесом
Lizzzzz• 12 апреля 2023
Ответ дляmavka.cy
В мене є знайома, яка роки 2-3 тому поїхала в США і там заміж вийшла. За весь час війни і моєї еміграції вона ні разу не спитала як я, чи потрібна якась мені допомога.
і тут я в сторіс виставила, що ходила дізнаватись про безкоштовне житло для українців. Я вже рік живу в еміграції. і про безкоштовне житло в мене питали знайомі неодноразово.
І ось її прорвало. З наїздами, як так, я що збираюсь претендувати на допомогу. В мене ж робота є, житло в Україні, є де жити. як я можу. Вже всі бідні американці просто обурюються з наглості українців.

І навіть її я не рахую зрадницею. Так, жаба її давить, що комусь щось безкоштовно може перепасти. А їй за якісь плюшки приходиться жити в чужій країні зі стрьомним мужиком. І мене просто вразила ця жадібність. Коли, по суті, гроші не з її карману. вона взагалі не працює. І ніякого співчуття до українців. нуль емпатії
Так как я своим глазами видела как ведут себя украинцы/ки, то все меньше и меньше сочувствия остается. Это я говорю как человек который переехал из Харькова( беженкой себя не считаю, так ни копейки денег не взяла, все равно планировали выехать до войны, не успели просто). И да, я искренне не понимаю как европейцы и американцы терпят этот наглеж за их счет. Приперлась куча людей, ведут себя как на родине, понавешивали кучу флагов своих с какого-то перепуга, митинги постоянные за что тоже непонятно, валите под Кремль митингуйте, авось поможет войну закончить, тянут пособия и любые способы нае*** систему тут, это я уже молчу про тех кто путешествует по программам для беженства в штаты и канаду, это вообще позорище отдельное. Я не понимаю как еще нет митингов чтобы этот весь бардак прекращать
Thatsme• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin

В тому і справа, що хай собі людина думає, що хоче - її право. Але висловлювати такі неоднозначні думки в постах вважаю недоцільним. І це теж моє право.
Я навела конкретний приклад. Ви його якось інакше інтерпретуєте для себе?
маринабаранова• 12 апреля 2023
Не то, что бы ’предателями’, это громко сказано. И смотря - откуда уезжали: если от оккупации, активных боевых действий, голода и разрухи - тут только сочувствие и очень хорошо - что Европа раскрыла двери перед ними, люди спасали свои жизни!
А вот те - которые уехали из спокойных мест, вызывают неприязнь. Особенно - когда начинают вещать издалека: и как они всё заранее знали, и как они ещё до даты Х - уже чесали, во все лопатки на машинах с мужьями - взрослыми сыновьями, и как они классно устроились: не было счастья - так несчастье помогло. И возвращаться они не будут, и всё у них - просто зашибись. А ведь, по сути - они просто занимают места тех, кто действительно нуждается в эвакуации...