Баба на горошині• 12 апреля 2023

Вы тоже считаете выехавших женщин с детьми заграницу предателями?

Навеяно злостными комментариями в адрес выехавших типа "Сидят в чужой стране,наслаждаются тишиной,пособия получают,страну бросили,страна кровью захлёбывается,легко любить Украину из Польши/Америки/Англии " и т.д.
Результат:
вже голосів: 1792
1112 (62.05%) Нет,не считаю предателями
348 (19.42%) Результат
332 (18.53%) Да,все выехавшие-предатели
VShpak• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Шта ?
Они должны жить в горячей точке, на руинах домов, умирать с голода, рисковать детьми, чтобы вы поверили, что они патриоты ???
riri• 12 апреля 2023
Не считаю . Но удивляет то что ноют как хотят домой и не возвращаются ,хотя город не в окупации и более -менее спокойный. Сама на три месяца выехала ,но не смогла и вернулась .
Yamarisha• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Так вас зацепил мой пост, что ваше путешествие похоже на социальный туризм. Это ваша проблема что вы и где видите.
Не зацепил, просто искренне не понимаю, что плохого в том, что люди путешествуют. Я уже сто раз писала, что никаких выплат не получаю. Кому я доставляю неудобства своими поездками?
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Да ничего плохого в этом нет. Мой пост был обобщающий, не конкретно о вас. Вы завели шарманку про зависть. Такая уже заезжаная тема. Не интересно. Сорри.
Yamarisha• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Ваш пост был адресован именно мне, вот я и ответила. Если вам не интересно не пишите.
Інно4каа• 12 апреля 2023
Ответ дляVShpak
Шта ?
вот-вот, раз уехали хотя бы не говорите о победе любой ценой
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
Як є, а хіба ні. Забезпечені не живуть на соц квартирах, є у нас такі. Вони тут жили гарно і там теж не знидують свій рівень, арендують комфортні апартаменти біля моря. А не в селах німеччини вугли обтирають і за консервами ходят. Всі бідні, кого знаю, в німеччині. То кому заздрити).
Так это не все далеко
Мы за свои деньги снимаем и аренда раза в 4 дороже чем в Киеве
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я и моя семья не выехали, Днепр.
Город обстреливали, но возможности выехать нет у меня.
И что я буду делать за границей без семьи сейчас? Старший невыездной уже, выехать только с младшим? А мама-инвалид как без меня?
Вот у вас обстоятельства сложились так что вы не выехали , у кого-то наоборот сложились так что они выехали
Никто не должен ни перед кем отправдываться
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Я работаю, содержу себя и ребенка, плачу налоги стране, в которой сейчас живу. Чувствую себя полноценно и многое могу себе позволить. Поэтому ваши мемы про зависть- мимо также. Всех благ.
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Ну а что еще сказать то?...
Это просто какой то сюрр нахваливать откладывание чужих денег, покупки, путешествия на пособия...
А зачем крайности ? Нейтральное отношение и к чужому выбору , каждый сам решает
Я и тех и других прекрасно понимаю
VShpak• 12 апреля 2023
Ответ дляІнно4каа
Хто «уехали» ???
Ваши тараканы ?
VShpak• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
А живёте где ?
В своём доме ? Не разрушенном, не в оккупации ??? И работа ваша уцелела ?
И зарплату вам до минималки не сократили ?

Хватает же совести, лезть в чужие жизни … и себя примером выставлять …

Жизнь, она такая, может скоро научить и показать, почему люди уезжают
4мама• 12 апреля 2023
Зрадниками - не вважаю. Абсолютно правльно зробили.
Але бісить, коли починають повчати інших в чомусь.
Виїхав - ок, молодець.
Можеш в чомуст допомогти тому хто потребує - допоможи, молодець.
Ні - то стули пельку і не втавляй свої 5 копійок куди тебе не просили.
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляVShpak
А живёте где ?

Женщина, вы с утра на грудь приняли?
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я и тех и других прекрасно понимаю
Абсолютно согласна. Речь не о том. Тут каждый о своем пишет)) проецируя, видимо на себя или свое окружение.
VShpak• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Женщина, вы с утра на грудь приняли?
Это как-то вас оправдает ? Или поможет стать гуманнее и мудрее ?
Irina-5d24• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Это вы как определили? Я живу на заработанные. А вы?
Мне похрен на что вы живете и вам также должно быть похрен. Живите и радуйтесь, но что-то у вас пошло не так...
julil• 12 апреля 2023
Не считаю никого предателями. Но злая сегодня на такую ситуацию. В пятницу из ветклиники пришел результат пункции собаки Йорка-рак. Тут же звоню им в клинику на консультацию срочно к врачу, каждая минута на счету . Мне говорят, как только врач сможет вас принять, перезвоним. Наяриваю, ну когда, ну когда. Сегодня наконец перезвонили… Врач может вас принять. Консультация 1500 гривен, онлайн, так как врач в Германии. Ну емае, что мне с опухолью Йорка врач из Германии сделает. Но заработать она не против. Поговорить про анализ. И не признавались почти неделю же. Ну вот что за люди. За это время опухоль немного подросла(((
Goldig• 12 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Слив засчитан.😉
Yamarisha• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Так я тоже работаю и плачу налоги Украине. Чем вас тригерят мои путешествия и то, что я сейчас живу в другой стране? За свои деньги куда хочу, туда и еду. И заметьте никого не осуждаю, потому что как уже все поняли, все в этой жизни может измениться в одну секунду и завтра выезжать придеться вам и уже вас будут поливать здесь помоями и кричать зрада.
amvroziya• 12 апреля 2023
Всегда вопрос возникает..Что же подталкивает человека создать такую тупую провокационную тему
Не читала все, но что то мне подсказывает, что автор без анонима ничего не писала это обычно закономерно в таких говно темах
Thatsme• 12 апреля 2023
Ответ дляLJA
Що хочуть те і роблять. Хоч фотки виставляють хоч силіконові груди роблять. Вам то яка різниця як люди своє життя живуть
Нема різниці, як живуть і що роблять. Я ж написала ясно: не подобається, коли люди радіють війні і тим можливостям, які вона надала і ще й діляться цим. Це нормально, коли таке не подобається, хіба не так?
Uebersetzerin• 12 апреля 2023
Ответ дляThatsme
Никто не радуется войне. Зачем вы такую дикость пишете?

Радоваться могут тому, что у них происходит в жизни. Так же как и вы чему-то радуетесь. Или вы во время войны ничему не радуетесь, а только сидите и плачете?
нинель 1919• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
и мужчин повывозили многодетноинвалидозабронированных исключенных с учета ,но орут .как нам тут жить,задолбали
Elena Rus• 12 апреля 2023
Офигеть как классно сидеть в чужой стране на социале, с ребёнком, и зависеть от местных правил! Ещё и если любимый муж и отец остался дома, то морально тяжелее. У меня все подруги выехали, на кофе сходить не с кем. И никто не рад, абсолютно.
Інно4каа• 12 апреля 2023
Ответ дляVShpak
Хто «уехали» ???
Ваши тараканы ?
люди ,которые уехали с Украины, о них часто слышу:Украина должна победить любой ценой,вернуть Крым военным путем, а сами забрали своих мужиков и сидят заграницей
Миззери• 12 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Уважения и такта не хватает с обоих сторон к сожалению
Ирина-bbd0• 12 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin

Радоваться на весь интернет что на налоги лохов европейцев собирабт деньги на вторую кварииру.содержат родичей и выгребают кучи продуктов и путешествуют?)))
На месте европейцев -выпнуть под зад!
Оставить только тех.у кого доказательства разрушенных квартир и домов и работ в зоне боевых действий. Или уменьшить пособия на еду и необходимое.по минимуму.как помощь действительно страждущим
Cheburaha• 12 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Що вам сказати? Я в Німеччині, у жінки з чотирма дітьми загинув чоловік під бахмутом, добровольцем пішов. В школі підлітки з бахмута Маріуполя і Авдіївки сказали її дітям що класно що науки через якого вони втратили дім здох, українська вчителька яка сама десь з під Луганська в 14 році переїхала в Одесу в яка не приховує своєї вартості, сказала мамі що це не її проблеми. Вдома їй родичі і друзі прнврозказували що вона зрадниця, бо чоловік її помер захищаючи батьківщину а вона в Німеччині сидить на пособіях. І вони їдуть додому, в село в Київській області, в хату без вікон і з пошкодженим дахом бо був поруч прильот У молодшої дитини розлад активного спектру
А звільнити квартиру від меблів і доїхати у Лейпцигу до маршрутки їм допомагатимуть мої німецькі друзі. Бо українці відморозилися (заради справедливості один чоловік хотів допомогти але на вихідних ногу зламав)
У деяких людей немає дна....
Є таке в деяких біженців (( мене буквально 2 дні тому шоковані естонці запитували - чому [... ] приїхали від війни в ЄС, а не в рашу, якщо розповідають, що раша така гарна, а Україна та країни, що допомагають, такі погані. Люди живуть в безкоштовному житлі, безкоштовно харчуються, отримують грошову допомогу і чекають на рашу вже в ЄС ((((
Uebersetzerin• 12 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
На месте европейцев -выпнуть под зад!
Это вы уже о крайностях пишете

И размышления на тему о том, что бы вы делали, если бы были европейкой)))