Указка• 12 апреля 2023

Отправка велосипеда укрпочтой

Доброе утро. Возможно кто-то отправлял велосипед укрпочтой и подскажет мне. У меня это первая габаритная посылка. Его там упакуют? он у меня в собранном виде,я не могу его разобрать. И сколько будет стоить упаковка? Не погнется он вовремя транспортировки?
chancee• 12 апреля 2023
И ориентировочно ціну доставкі
Трільчиха• 12 апреля 2023
Его надо в обрешётку, на УП таких нет.
ЯниЯ• 12 апреля 2023
его там нечем упаковывать. укрпочта не новая почта!
картон и скотч ? не очень надежно.
и свесить его тоже не на чем. нам настольные весы как правило в отделениях
Масяня Я• 12 апреля 2023
Вы не написали, взрослого или детского.
Если детского, то учитывайте их максимум по длине - 70 см.
Взрослый не возьмут.
По упаковке не подскажу точно по правилам, но видела на почте беговел, плотно запакованный в стрейч-пленку
Мая твая не панимать• 12 апреля 2023
Надо снять переднее колесо, руль, седло, педали. Найти или купить большой картон, скотч, пузырку или белую подложку для ламината в эпике, и нормально упаковать. И даже в этом случае укрпочтой не будет дешевле, чем новой, т.к сторона больше 70 см. Если его в обркшетку- доставка с упаковкой будет стоить наверное дороже, чем Вы его продаете.
Прибираю щодня• 12 апреля 2023
Велосипед, ? Не дитячий? Укрпоштою?🙄

Реально - Делівері, відносно недорого буде
Або новапошта,
На сайтах є калькулятори доставки, все можна порахувати
Прибираю щодня• 12 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
+++
І ше момент, якшо сторона довша 120см, навіть просто палка, чи карниз, то уп здере в 3рази більше ніж новапошта)) , більше 500грн )😉
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляПрибираю щодня
+++
Отримувач доставку оплатить
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляМасяня Я
Вы не написали, взрослого или детского.
Взрослый не возьмут.
Детский 20 колесо
Мая твая не панимать• 12 апреля 2023
Ответ дляПрибираю щодня
+++
Тут была тема, женщина продала кухню, ни покупатель не подумал, ни она, что разобрать, вызвать курьера на дом, чтоб упаковал и забрал, выйдет дороже кухни. И спор у них был, кухня на почте лежала, покупатель хотел деньги назад, она не хотела возвращать деньги. Те кто покупают и продают в интернете такие вещи бу, об этом не думают. Реально доставка нового велосипеда дешевле, он в заводской коробке. А в собранном виде- лучше по месту продавать, если разобрать некому и упаковки нет.
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Олх доставка возврат вроде бесплатно остался или нет?
Мая твая не панимать• 12 апреля 2023
Ответ дляУказка
В олх доставку упаковка не входит, насколько я знаю.
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Не входит,а возврат не знаете кто оплачивает?
Прибираю щодня• 12 апреля 2023
Ответ дляУказка
поернення безкоштовне то
але олх доставка не пройде ні УП ні новапошта
читайте правила

велік дитячий , колесо 20, стандартно: Размер: 130х30х90 см
Мая твая не панимать• 12 апреля 2023
Ответ дляУказка
Я не продаю габаритные вещи на олх. Обычные посылки возвращаются обратно, вроде покупатель сразу оплачивает с доставкой. Но, у Вас нестыковки, какой вес Вы указали в объявлении? Примет ли Укрпочта велосипед на отправку, сможете ли разобрать и упаковать компактно, как доставите на отделение, и как возьмёте эти деньги отдельно с покупателя?
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляПрибираю щодня
поернення безкоштовне то
читайте правила

Дякую, а де ті правила написані?
Прибираю щодня• 12 апреля 2023
Ответ дляУказка
Дякую, а де ті правила написані?
https://help.olx.ua/olxuahelp/s/article/які-є-обме...

Обмеження по доставці
Продавати та купувати з послугою OLX Доставка можна товари об´ємною вагою до 30 кг. При цьому варто також врахувати обмеження для габаритів відправлень у різних поштових службах:

для «Нова пошта» найдовша сторона відправлення в поштовому відділені не повинна бути понад 120 см (пакування має бути з пласкою основою);
у відділенні Укрпошта найдовша сторона має бути до 70 см;
при відправці з Meest Express найдовша сторона не повинна перевищувати 59 см;
автор Указка • 12 апреля 2023
Ответ дляПрибираю щодня

Обмеження по доставці

Я вам дякую за змістовні відповіді, аи мені допомогли
Срочнокпсихологу• 13 апреля 2023
Ответ дляУказка
Мне продавец так отправлял деливери. Руль в сторону открутил, а педали хомутом под седло подцепил. 190 грн доставка, діаметр 24
автор iryna _b • 13 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
А вы предоплату платили или как оплачивали?
Срочнокпсихологу• 13 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
Сразу всю сумму за велик кидала продавцу. На олх брала
автор iryna _b • 13 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо за ответ