Володарка мрій• 13 апреля 2023

Почему наши женщины такие злые?

Это очень заметно по их ответам здесь. То ненависть за то, что кто-то получает тот несчастный социал за границей; то радость, что чей-то муж не дождался ее из Европы и ушёл к другой; то указывают на ошибки автору; в темах про возраст часто специально лет 10 добавляют, хотя очевидно, что ей 40+/-, но никак не 50 и не 55; часто ответы с попыткой унизить: "вы такая волшебная", "тупой у вас вопрос", "вы хоть думаете, что пишете"..., хотя человек изначально ничего плохого не сделал отвечающему. Порой мне кажется, что многие сюда приходят, что бы просто на других вылить весь свой негатив, получить разрядку что ли. Либо это срез нашего общества, в частности женщин.
ТА7НЯ7• 13 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Потому что много злых, несчастных, неудовлетворенных своей жизнь людей сейчас. Человек, у которого все хорошо, никогда себе такого не позволит. Или пройдет мимо, или поддержит.
Не согласна. Есть знакомая действительно умница красавица естественно и зарабатывать умеет, но ее раздражают тупые люди и она может позволить сете в их адрес колкости, хотя не у всех 7 пядей во лбу

Юния13• 13 апреля 2023
да другие,мне тоже так показалось, если например сравнивать с европейками,они более открытые, чаще улыбаются, могут сказать тебе просто так комплимент, или спросить а где вы покупали такие сапожки, хоть этого человека видишь в первый и последний раз в жизни. Я заметила такую черту, сначала увидела в себе тоже - состояние,что ты как держишь ’оборону ко всему и всем(близким,государству)’- и ждешь что кто-то тебя обманет, кто-то предаст, даже если кто-то скажет хорошее-но ты опять усомнишься в этом или обесценишь, то что тебе сказали. Наши женщины постоянно находятся в такой вот ’обороне’и недоверии,т.е. негативные мысли на первом плане. Что это?! или черта?! , или менталитет?!,или поколения из поколения?!но вот такое мое наблюдение
Kittu2008• 13 апреля 2023
Знаете песню? «Собака бывает кусачей только от жизни собачей» . Было ли когда- нибудь у нас спокойная, сытая жизнь? То 90, то кризис, то ковид, то война. Это все влияет на психику. А ещё у нас четко видно социальное неравенство, и зависть никто не отменял.
Kittu2008• 13 апреля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
на фейсбуке в англоговорящей группе тетя выставила свои ноги в новых тапках , просто написала , вот зашла в магазин, купила , просто понравились. Там тапки и тапки , серого цвета бантик какой то сбоку.И вот ни один комментатор не написал ей гадость. Все сплошное Как красиво, как прелестно, вам идет и так далее, а вчера я тут спросила про три платья какое лучше, ну мне там и ответили, что я прикалуюсь, без вкуса, старуха, у бабок лучше на селе, и чтоб я в них ходила и никто не видел .... было грустно от таких ответов .....
Дайте угадаю, там нет анонимов? ))

Нашла польский аналог советчицы с анонимами, так обхаживают друг друга как и наши ) много новых слов изучила )
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляKittu2008
да но бедность есть в других странах тоже
Kittu2008• 13 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Выше права девушка. С детства внушение. Даже сейчас. Недавно на уроке основы здоровья у ребенка разбиралась тема типа запобігання насиллю. Так учительница возраста 35-40 щебетала, что короткая юбка повод, не носите. Яркая помада тоже. На возмущение девочек (подчеркну, что девчонки все как раз особо без этих атрибутов, просто зацепил подход) вразумительно не ответила. Начала скандалить. Хорошо, что школа онлайн. Точно бы к директору потащила в другом случае. В этом всем будущие мужчины молчали
А моя училка додумалась меня в пример привести, как девушку, которая не привлечёт насильника.

И я, и мальчики из класса возмущались этому ) .
Kittu2008• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
У них мышление другое - кайфовать , независимо от положения.
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляKittu2008
оооооо вашу цитату нужно на комп мне прикрепить)))
Катя Катерина• 13 апреля 2023
Ответ дляKittu2008
Это не оправдание, почему не смотря на все пережитое, у некоторых нет желания грубить в ответ?
Оскорбить человека? Нахамить ему? Поучить уму разуму.
Вот реально, как ни зайдешь в безобидную тему, так начинается срачь, одна зашла и всех обгадила. А зачем спрашивается…

omg_meow• 13 апреля 2023
я мизантроп по жизни и злющая, как собака. а тут в темах никогда не отвечаю грубо. наверное дамы, которые сливают негатив на форуме, наоборот в жизни милые и пушистые:)
SVKisa• 13 апреля 2023
Потому что жизнь такая)
Kittu2008• 13 апреля 2023
Ответ дляКатя Катерина
Так под анонимами и вскрывается сушность. Без анонимов вежливее, чем под анонимами.
lily300• 13 апреля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Психологи говорят обратное… но я не психолог.
Маша6• 13 апреля 2023
Автор тема не в відповідному розділі
lily300• 13 апреля 2023
Ответ дляНа огонек
Почему´сейчас´?Несчастные всегда были есть и будут.Только в разном количестве
Ну вот сейчас в большем количестве, наверное) вчера была тема, что раньше на этом форуме было более душевно и больше поддержки. Я не в курсе, я тут совсем недавно именно на советчице темы читаю
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляМаша6
Автор тема не в відповідному розділі
що робити?!)))
Катя Катерина• 13 апреля 2023
Ответ дляKittu2008
Блин вот честно, даже под анонимом нет желания писать гадости, и главное зачем?
Лучше я от этого не стану, превосходство не покажу тоже.
Наверное еще зависит от окружения, мне так кажется. В какой среде ты живешь и с какими людьми общаешься
Yuko4a• 13 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Юр, вы в нашей калечной пищевой социальной цепочке ниже женщин будете.
Shady lady• 13 апреля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Ну то може вона і умніца-красавіца і при фінансах, а тим не менше зла, чи нещасна, чи невдоволена життям ..
одне іншому не заважає))
З чим ви не згодні?

darsi• 13 апреля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну еще влияет наличие анонимного общения. В ФБ ты реальный человек, поэтому стараются выглядеть адекватно. Раньше на Кидстаф, когда еще не было Советчицы, тоже более-менее нормально общались. Бывали скандалы, но не более.
zana076• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
Например тайцы, не богаты, но насколько дружелюбны. Улыбаются, кланяются. А наших по лицу можно из толпы вычислить
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляdarsi
кстати интересно, если админ -запретит все темы анонимов, нас меньше станет)))или вежливее будут отвечать)))
Марина Маринівна• 13 апреля 2023
Ответ дляLizzzzz
Я повторюсь, когда человек пишет свою треш историю из раздела «в мире животных», любой человек имеет право зайти и оставить свое «очень ценное» мнение. Если автор гипотетической аморальной истории сильно нежный, зачем писать на форум?
Це не про сильно ніжного автора, це про Вас) яка в житті язик в трубочку, а на форумі вилл‘є) ця тема саме про це)
Shady lady• 13 апреля 2023
Ответ дляБойовий горобець
я всіх поблокувала хто мені нахамив , нехай ідуть в баню
але я сама інколи можу відгавкнутись коли бісять тупістю
тут всі зливають негатив будемо чесні
Будьмо чесні, та не всі
Хтось хоче просто відпочити і розгрузити голову.
darsi• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
Станет меньше, и будет скучно.
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляdarsi
Станет меньше, и будет скучно.
почему скучно?ругаться не с кем?)))
darsi• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
почему скучно?ругаться не с кем?)))
Нет. Темы будут скучные.
Юния13• 13 апреля 2023
Ответ дляdarsi
Нет. Темы будут скучные.
да это да, люди боятся быть собой, поэтому проще высказаться под анонимами...
Shady lady• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
Було таке з 24.02 і кілька перших місяців. Любо-дорого було спілкуватися тут.

А як включили, знов почалися приниження, злорадства. Наприклад якщо чоловік знайшов іншу. Типу «респект чоловіку, досиділися закордоном»
Никадують по 10-20 років на фото порадниць, а то і пишуть «страшна», «жах, тікайте», «вам потрібна пластична операція» (це мені радили особисто) . А ще казали що я підстилка папіків, або бабуля (в 29!)
Принижують житло, інтер‘єр, мене обсміяли за старий диван (показувала манікюр),а потім за новий..
Є таке..
Відсотків 30 порадниць реально злющі.
darsi• 13 апреля 2023
Ответ дляЮния13
Ну это и понятно. Иногда создают темы о личном. И то начинается- а я вас знаю, а вас не Лена зовут и т.д.