Нашли в капусте• 13 апреля 2023

Рак 4 стадии с метастазами , сколько живут с таким

Добрый день , советчицы
Уже создавала тему , у моей близкой родственницы нашли рак 4 стадии шейки матки в начале марта.
Тогда дали целый список пройти анализов ,МРТ ,УЗИ для госпитализации в онкоцентр
Больничный не дал ни гинеколог ,ни семейная,она не все прошла и стало плохо ,были судороги
Вызвали скорую , сейчас в больнице
На КТ мозга сказали есть метастазы...
Также на УЗИ брюшной полости сказали есть ...
И плохо с почками и с мочевым пузырем
Что вообще дальше ,я не понимаю
Выпишут с больницы , надо все пройти чтобы положить в онкоцентр ее
А может и поздно уже туда ложиться ?
И что тогда ?
К семейному на обезболивание ?
Сколько вообще с таким живут ,к чему готовиться
ЛисаЛилу• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
На форуме спрашиваю ,потому что гинеколог ещё на первом осмотре сказала что лечения не будет ,а с онкоцентра направят на обезболивание к семейному, вот и все лечение
Конечно не хотелось тогда верить в такое
есть гинекологи-онкологи
автор Нашли в капусте • 13 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Друга после анализов отправили домой с направлением к семейному за наркотическими обезболивающими
Это уже с онкоцентра отправили ?
автор Нашли в капусте • 13 апреля 2023
Ответ дляЛисаЛилу
есть гинекологи-онкологи
Были у гинеколога онколога , я наедине с этим врачём не разговаривала ,но в общем поняла что плохо все
Телепузик• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Сказали будет лучевая терапия , но перед этим пройти целый список анализов и обследований ,там 2 МРТ и ещё теперь надо третье МРТ мозга ,потому что КТ сделали но что то там не видно , 5 УЗИ , врачей список ,и всякие там цистоскопия, гастроскопию ,ретроскопия (может не точно пишу) , + анализы крови на все что можно
При этом не гинеколог ,ни семейная ,ни онкогинеколог никто не дал и сказали не положено больничный
То есть человек должен работать в таком состоянии и параллельно все пройти
Я ей предлагала как то договориться с семейной , чтобы был больничный и быстрее все собрать ,но она не захотела ,пока совсем плохо не стало
А что Вашему папе ,МРТ делали ?
Да , тогда в начале марта я даже поверить не могла во все это
А отпуск она не могла взять, даже за свой счет? Чтобы быстрее обследоваться и спасаться.
Евгения_Д• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Нужно второе мнение. Вам верно посоветовали группу в ФБ. И все виды рака разные ( а при РМЖ и подвиды разные, лечение и прогнозы тоже разные) , вы сейчас себя в теме накрутите и будете волноваться и расстраиваться. Лучше потратить силы на поиск толкового специалиста.
автор Нашли в капусте • 13 апреля 2023
Ответ дляЕвгения_Д
Группу нашла в Фейсбуке ,вернее не одну даже а несколько
Там тоже пишут и отвечают обычные люди ,такого чтобы отвечали врачи я не нашла там ,или не знаю как искать
автор Нашли в капусте • 13 апреля 2023
Ответ дляТелепузик
За свой счёт брала , но какие то дни ,работала по сменам ,то есть день ,ночь потом один выходной ,но вот не успела все пройти
Без QR коду• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Очень печально все это .
Ведь это тот вид рака ,который можно вовремя на начальных стадиях обнаружить ,если к гинекологу ходить хоть раз в год
За паллиативное отделение не говорил никто ,не знаю ,есть ли такое в нашем городе
В Киеве есть на Верховинной и на м.Черниговской.
Да, как говорили доктора, если бы жила половой жизнью, то можно было бы среагировать раньше. А она очень долго была одна. Причем, помню как раз после последнего осмотра у гинеколога ей сказали что на шейке есть папилломка. Я тогда в интернет полезла и кипиш подняла, чтоб обследовалась дальше, но ее уверили, что все ок. Думаю, что был папилломавирус. Он же как раз и вызывает рак у женщин.
автор Нашли в капусте • 13 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Родственница тоже жила без мужчины уже года 3 точно
Нет ,не Киев , город Днепр ,надо поискать ,может и у нас в городе есть такие отделения
Без QR коду• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Там обычные люди с диагнозами. Но, если ее смотрели доктора, то там сразу все видно. Тем более, если метастазы((
Без QR коду• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
В онкобольнице узнайте, там должны знать.
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Можете не читать.
Излечивают в любой стадии.
Я не гарантирую. Но... Общаясь с друзьями - я вижу, что, это так.
Первое - перевести на овощную пищу.
Дальше - отдельная тематика...
Добавлю немного.
Дефициты есть у каждого онкобольного, хроническое воспаление и интоксикация.
Диета должна быть и низким ГИ и ИИ, т.е. даже не каждый овощ подойдет.
Не должны быть исключены животные жиры (масло в формате гхи).
Обязательно должны быть устранены дефициты по белку, железу + индивидуально.
Рост метастаз может полностью остановится на кордицепсе.
О регрессе опухолей не пишу, т.к. это объемные схемы.
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Вот в чём мстина....
Белок использует опухоль.
Поэтому, рекомендуется исключить белок из еды.
А не бежать в онко, для начала.
Изучите, вообще, детально, тему онкологии...
Опухоли не однородны по составу как правило и используют разные типы питания.
Белком они питаться не могут, так же как и другие клетки.
При опухоли мозга лучший вариант питания - кетодиета, как раз низкие ГГ и ИИ.
Белок необходим, но лучше все в виде аминокислот и коллагена.
Ну и кишечному микробиому нужно уделить большой кусок внимания в лечении.
Если нет диареи то это не значит что нет дисбака.

П.С.
Часть сообщения написала не вам, а автору.
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хпн 5 стадии у меня, уже 4 года. Да, у нас разные люди есть, и борящиеся с онко тоже. И после инсультов парализованные, возят на колясках, родственники, кто в своих машинах, кто спецтранспорт оформляет. Сейчас мужчину в наш зал положили, полностью слепой, ногу по бедро отрезали, из за диабета. Из стационаров возят на диализ на скорых, потом скорые и забирают обратно в отделение, тех, кого можно перевозить. Кого совсем нельзя- их обычно кладут в такие больницы, как например наша областная, многопрофильная, где есть отделение гемодиализа. И в некоторых больницах есть аппарат, к нему можно получить расходники в диализном центре, дают спец письмо, и приходит врач из диализа и делает процедуру, в реанимации. Мне делали так 2 процедуры в реанимации, а потом возили на скорой. Но мои родители и муж все выходили- выбегали, везде обращались, обычная семья.
Вы не пробовали пептиды для почек?
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Моя подруга была на осмотре у хорошего гинеколога по поводу «что-то не то с грудью». Делали маммографию, все анализы— всё ок, хоть в космос запускай.
Сомневаться не приходится, потому что врач — знакомая и проверки на постоянной основе.
Через 2 месяца повторное обращение по той же причине «что-то не то с грудью». Повторная сдача анализов, маммография. Рак 2 стадии.
Проверка в онкоцентре, диагноз подтвержден. Срочная операция, удаление лимфоузлов.
Сейчас сделали первую химию.
Поздравляют, что «поймали» на ранней стадии.
Это совсем не ранняя стадия...
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
У свекрови был рмж. Прооперировали, химию прошла, облучение. Была 1-2 стадия. Через год начала спина болеть. Сделали кт - метастазами уже был разрушен позвоночник, поражены все кости, в мозге тоже обнаружили. В январе было обследование, в марте уже еле ходила, с апреля лежала и кололи морфин. В конце июня умерла. В здравом уме до последнего дня. Итого 6 месяцев.
В больницу на такой стадии уже отказали госпитализировать, выписывали морфин и другие препараты.
Так происходит из-за того что состав опухолей не однородный.
Когда делают биопсию происходит рассеивание клеток опухоли, а они разных видов в разных слоях.
К химии возникает резистентность, иногда даже после первого раза, а часть клеток в составе опухоли и вовсе не воспринимают ее изначально.
Даже совмещение химий не дает никаких гарантий что клетки будут отзываться на лечение.
Отследить эффективность никак нельзя, т.к. по телу разошлись слишком маленькие частички и никакие контрасты их не обнаружат.

Биопсия - это худшее что существует в онкологии...
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы не пробовали пептиды для почек?
Вы пробовали на себе?
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы пробовали на себе?
Их принимают по показаниям, но я пила в профилактических целях
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
О чем тогда речь. Я понимаю, если б они Вам функцию с 5 стадии восстановили, а так.
Пишу вірші, дорого• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs

Чому біопсія це погано?
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Т.е. вы пробовали пептиды и они не восстановили ничего? Или вы предпочитаете даже не пробовать и жить на диализе?
’Дело хозяйское’...
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Чому біопсія це погано?
Причину написала же.

Опухоль и ее характер видно на узи, маммограмме, КТ.
Но, мягко говоря, дурацкие протоколы обязывают предварительно пунктировать!
А это ведет вот к таким последствиям, как у родственницы участницы, на пост которой я ответила
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
’Дело хозяйское’...
Успокойтесь, у меня почки размером с фасолинки, никакие пептиды не способны вырастить новые. Можно подумать , они кому то помогли. Ну разве что для профилактики, как Вам .
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Стоит признать, что вами упущен момент когда можно было изменить течение заболевания и остановить его прогресс.

Все что я пишу не всегда рассчитано на ’адресата’, кроме вас мои сообщения читаю и другие люди, кому эта информация будет нужна.
Всего хорошего!
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs

Всего хорошего!
Надеюсь никто не спустит на это деньги, в погоне за призрачной надеждой.
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Здоровье стоит денег.
Но если поезд ушел, то ушел.
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Здоровье стоит денег.
Но если поезд ушел, то ушел.
Если у Вас не было хпн, и Вы не вылечили это пептидами, то не обманывайте людей. Конечно люди в отчаянии ведутся. Если бы эти пептиды работали- в нефрологии был бы прорыв. Но пептиды есть, а прорыва нет. Упс.
sky-labs• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Выше писала о поезде, вашем...
Всего!
автор Нашли в капусте • 14 апреля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
У подруги свекровь умерла вот на днях, диагноз такой же со всеми вытекающими. Полтора месяца и ушла.
Из-за метастаз в мозгу чудила страшно, пока могла ходить.
Здравствуйте.
Тоже у гинеколога не была много лет?
В онкоцентр ее не успели положить ?
Семейная выписывала обезболивающие ?
Извините , что много вопросов , лечащий врач не очень объясняет , да и сами понимаем что вариантов не много
Просто сейчас родственница в больнице ,потом допустим выпишут , и попробуем положить в онкоцентр если получится ,а если нет ,то только к семейному получается под наблюдение, но это уже не лечение ,а только обезболивание будет
Авокада• 06 мая 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
После лучевой, если картина улучшиться, могут взять на операцию. Моя свекровь с 3 стадией вышла в ремиссию, опухоль удалили, метастазы остановились в росте. Прогноз был пожизненная химия. А понадобилось 6 курсов. Люди на химию ходили и с 4 стадией, и по несколько лет жили. Слушайте врачей, никаких чистотелов и соды с лимонами. Сейчас наших онко принимают заграницей, надо узнавать.
не пойму зачем эти несколько лет вот такой жизни...