Нашли в капусте• 13 апреля 2023
Рак 4 стадии с метастазами , сколько живут с таким
Добрый день , советчицы
Уже создавала тему , у моей близкой родственницы нашли рак 4 стадии шейки матки в начале марта.
Тогда дали целый список пройти анализов ,МРТ ,УЗИ для госпитализации в онкоцентр
Больничный не дал ни гинеколог ,ни семейная,она не все прошла и стало плохо ,были судороги
Вызвали скорую , сейчас в больнице
На КТ мозга сказали есть метастазы...
Также на УЗИ брюшной полости сказали есть ...
И плохо с почками и с мочевым пузырем
Что вообще дальше ,я не понимаю
Выпишут с больницы , надо все пройти чтобы положить в онкоцентр ее
А может и поздно уже туда ложиться ?
И что тогда ?
К семейному на обезболивание ?
Сколько вообще с таким живут ,к чему готовиться
Вызвали скорую , сейчас в больнице
На КТ мозга сказали есть метастазы...
И плохо с почками и с мочевым пузырем
Что вообще дальше ,я не понимаю
А может и поздно уже туда ложиться ?
И что тогда ?
К семейному на обезболивание ?
Налогообложу• 13 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Можете не читать.
Излечивают в любой стадии.
Я не гарантирую. Но... Общаясь с друзьями - я вижу, что, это так.
Первое - перевести на овощную пищу.
Дальше - отдельная тематика...
Излечивают в любой стадии.
Первое - перевести на овощную пищу.
Дальше - отдельная тематика...
Зачем вы пишите чушь? 4 ст с МТС в мозг это приговор, полгода год максимум.
Коплю на груди• 13 апреля 2023
Мій тато з метастазамии в кістки і середостіння прожив 2 роки,останній рік тільки лежав,чекав знеболювальне...
Рак легень (не палив,був дуже здоровий до хвороби)
Варена цибуля• 13 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Можно немного не по теме вопрос?
Как давно женщина была у гинеколога?
Начинать наверное лучше с похода к семейному
Как давно женщина была у гинеколога?
Моя подруга была на осмотре у хорошего гинеколога по поводу «что-то не то с грудью». Делали маммографию, все анализы— всё ок, хоть в космос запускай.
Сомневаться не приходится, потому что врач — знакомая и проверки на постоянной основе.
Через 2 месяца повторное обращение по той же причине «что-то не то с грудью». Повторная сдача анализов, маммография. Рак 2 стадии.
Проверка в онкоцентре, диагноз подтвержден. Срочная операция, удаление лимфоузлов.
Сейчас сделали первую химию.
Поздравляют, что «поймали» на ранней стадии.
Сейчас сделали первую химию.
Злюка бобер• 13 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Сейчас сделали первую химию.
За 2 месяца вторая стадия?
Или в первый раз недообсдедовали?
Зоркая Зорро• 13 апреля 2023
У подруги свекровь умерла вот на днях, диагноз такой же со всеми вытекающими. Полтора месяца и ушла.
Из-за метастаз в мозгу чудила страшно, пока могла ходить.
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Сейчас сделали первую химию.
Неужели за 2 месяца могло стать 2 стадия ?
Но все таки были жалобы , возможно не увидели на маммографии ?
Как такое возможно...
Аноним с кешбеком• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хпн 5 стадии у меня, уже 4 года. Да, у нас разные люди есть, и борящиеся с онко тоже. И после инсультов парализованные, возят на колясках, родственники, кто в своих машинах, кто спецтранспорт оформляет. Сейчас мужчину в наш зал положили, полностью слепой, ногу по бедро отрезали, из за диабета. Из стационаров возят на диализ на скорых, потом скорые и забирают обратно в отделение, тех, кого можно перевозить. Кого совсем нельзя- их обычно кладут в такие больницы, как например наша областная, многопрофильная, где есть отделение гемодиализа. И в некоторых больницах есть аппарат, к нему можно получить расходники в диализном центре, дают спец письмо, и приходит врач из диализа и делает процедуру, в реанимации. Мне делали так 2 процедуры в реанимации, а потом возили на скорой. Но мои родители и муж все выходили- выбегали, везде обращались, обычная семья.
Вопрос в том,где находится пациентка и кто будет за нее бороться .Ей нужен нормальный хоспис.
Варена цибуля• 13 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
За 2 месяца вторая стадия?
Или в первый раз недообсдедовали?
При первом обследовании ничего не нашли, хотя болел сосок.
Обследования показали абсолютную норму.
Все эти 2 месяца он продолжал болеть, но были рождественские и новогодние длинные каникулы. Поэтому обратилась опять туда-же и обнаружили рак. Сама врач сразу направила в онкоцентр и там совпали результаты.
Обследования показали абсолютную норму.
Варена цибуля• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Как такое возможно...
Там не только маммография, там было большое обследование. Вот ничего и не видели.
А через 2 месяца увидели.
Сегодня сержусь• 13 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Обследования показали абсолютную норму.
Первый раз видимо была ошибка.
В курсі діла• 13 апреля 2023
У свекрови был рмж. Прооперировали, химию прошла, облучение. Была 1-2 стадия. Через год начала спина болеть. Сделали кт - метастазами уже был разрушен позвоночник, поражены все кости, в мозге тоже обнаружили. В январе было обследование, в марте уже еле ходила, с апреля лежала и кололи морфин. В конце июня умерла. В здравом уме до последнего дня. Итого 6 месяцев.
В больницу на такой стадии уже отказали госпитализировать, выписывали морфин и другие препараты.
Варена цибуля• 13 апреля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Первый раз видимо была ошибка.
Эта же врач работает и в онкоцентре.
Получилось, как получилось.
Еще 8 химий впереди.
Сейчас вызывают искусственный климакс.
Получилось, как получилось.
Еще 8 химий впереди.
Сейчас вызывают искусственный климакс.
Непогодка• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ну почему то онколог отправила за всеми направлениями к семейному ,я была с ней тогда на приеме
Почему нельзя все это пройти в онкоцентре не знаю
Ещё и больничный никто не дал ,пока не попала по скорой в больницу
Лечение ведет семейный врач
Варена цибуля• 13 апреля 2023
Я так понимаю, всё индивидуально и зависит от многих факторов. Ухудшение здоровья может вызвать незначительное, на наш взгляд, нарушение чего-то там.
Мамина квіточка• 13 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Вот в чём мстина....
Белок использует опухоль.
Поэтому, рекомендуется исключить белок из еды.
А не бежать в онко, для начала.
Изучите, вообще, детально, тему онкологии...
Белок использует опухоль.
А не бежать в онко, для начала.
Фу на таких, как вы. Я бабушку и деда потеряла из-за таких советов, им было по 62 года((( время потеряли, пока хиромантией занимались
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Родственница тоже уже ели ходила до последнего на работу. И параллельно надо было проходить обследование.
Сейчас в больнице даже вставать не разрешают
Ковбой Хагис• 13 апреля 2023
Никто не знает как оно будет дальше. Много случаев когда врачи дают несколько месяцев, а пациенты живут годами. Метастазы могут быть, а могут начать расти и давить на важные органы, сосуды и прочее. А какое течение никто не знает, даже один диагноз на каждом организме ведёт себя по разному
З бісиками• 13 апреля 2023
ничего уже не сделать, просто думаю это время ей надо провести с близкими и родными людьми а не в больнице. думаю месяца три есть
З бісиками• 13 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Сейчас сделали первую химию.
да у меня знакомая поймала когда пришлось пройти пять химий и отрезать обе груди. и дало осложнение в позвоночник. она не может долго ходить. и метастазы возвращаются
Бронетапці• 13 апреля 2023
уже сейчас надо узнавать про обезбаливание серьезное, чтоб потом не бегать
Коко На Страже• 13 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Можете не читать.
Излечивают в любой стадии.
Первое - перевести на овощную пищу.
Дальше - отдельная тематика...
Излечивают в любой стадии.
Первое - перевести на овощную пищу.
Дальше - отдельная тематика...
С раком нет понятия вылечился, даже если прожил после этого 20 лет.
Сиреневая цапля• 13 апреля 2023
С момента обнаружения папа прожил месяц. Был рак пищевода. Но в течении года последнего постоянно худел, уставал и не было аппетита.
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А что-то беспокоило ее?
Не болело ничего .
Первый симптом прошлым летом начались запоры ,от которых не помогали никакие обычные средства
В августе был вроде цистит ,сдала анализ мочи , оказалось кровь в моче , отправили на лечение к урологу
Делали УЗИ , назначали антибиотики , Канефрон или что то такое с травами
То есть не то что бы она не делала совсем ничего
Почему семейная не сказала ей пройти гинеколога , не знаю
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Какая операция при 4й стадии? Нет, конечно.
Автор, помню вашу тему. У моего отца как раз нашли тогда тоже онкологию мочевого пузыря, метастаз нет, но большаялпузоль. Пока не могут опрелелить какая именно , одна лаборатория ничего не нашла, послали в Киев анализ. Вашей родственнице что-то назначили в онкоцентре? Химию, облучение? Шансов немного, но они есть, все зависит от вида опухоли, агрессивная или нет, как будет реагировать на лечение.
Сказали будет лучевая терапия , но перед этим пройти целый список анализов и обследований ,там 2 МРТ и ещё теперь надо третье МРТ мозга ,потому что КТ сделали но что то там не видно , 5 УЗИ , врачей список ,и всякие там цистоскопия, гастроскопию ,ретроскопия (может не точно пишу) , + анализы крови на все что можно
При этом не гинеколог ,ни семейная ,ни онкогинеколог никто не дал и сказали не положено больничный
То есть человек должен работать в таком состоянии и параллельно все пройти
Я ей предлагала как то договориться с семейной , чтобы был больничный и быстрее все собрать ,но она не захотела ,пока совсем плохо не стало
А что Вашему папе ,МРТ делали ?
Да , тогда в начале марта я даже поверить не могла во все это
А что Вашему папе ,МРТ делали ?
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляЛисаЛилу
маме давали 4 мес, прожила, вернее промучилась 1,5. года, местазы ЖКТ и поджелудочная
Было что то ,лучевая ,или химиотерапия ?
Или сразу к семейному направили на обезболивание ?
Очень трудно наблюдать все это ...
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Если обследование подтвердило метастазы, то скорее всего это причина судорог. Все индивидуально. Моя подруга умерла от РШМ. Тоже 8 лет не была у гинеколога. А потом вдруг начались обильные месячные, оказалось кровотечение от распада опухоли. Еще и три дня никуда не обращалась, лежала дома. За три дня гемоглобин упал до 60 и в горизонтальном положении у нее начиналась одышка. Скорая отвезла в роддом, там переливание крови делали и тампонировали, чтоб остановить кровотечение. После обследование в НИР - РШМ 3 или 4 стадия с метастазами в бедренную кость. У нее до этого нога побаливала, думала что упала ранее. Через месяц опухла одна нога, позже вторая. Ноги не влазили ни в одни штаны. Еле передвигалась с костылями. Ее сын положил в паллиативное отделение и через неделю-полторы ее не стало. От постановки диагноза до смерти 5 месяцев примерно.
Очень печально все это .
Ведь это тот вид рака ,который можно вовремя на начальных стадиях обнаружить ,если к гинекологу ходить хоть раз в год
За паллиативное отделение не говорил никто ,не знаю ,есть ли такое в нашем городе
Ответ дляНашли в капусте
Очень трудно наблюдать все это ...
ну...Сейчас меня в клочья порвут.
Мама от всего отказалась. Была диета. Все время ей хотелось кислого. Лимоны ела со шкуркой без ничего. Травник давала травы. Обезболивали только кетанов.От морфия отказывалась даже в бреду. Это все было 10 лет назад. Очень тяжело. Очень изменяется характер. И ты видишь, как человек на глазах умирает, а сделать ничего. Мы с сестрой были по очереди. Я -днем, (она днем работала), она- ночью., жила с родителями. У сестры на этой почве изменения психики. Я хоть дома вечером могла выдохнуть, с ребенком погулять. Сочувствую Вам, держитесь!
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну якщо людина планує лікуватися, то житиме звісно, скільки нам кожному відміряно ніхто не знає, це таке діло.
Тому швиденько лікування, а не питання на форумі хто скільки живе. По всякому буває, і дуже по-різному
На форуме спрашиваю ,потому что гинеколог ещё на первом осмотре сказала что лечения не будет ,а с онкоцентра направят на обезболивание к семейному, вот и все лечение
Конечно не хотелось тогда верить в такое