АяВсёЗнаю• 13 апреля 2023

Как спасти шеффлеру?

Несколько недель сбрасывает листья, полив умеренный, подпитка раз в пару недель, место не меняла, окно там не открываю, корни вроде бы в порядке. Вот эти ростки - это размножается она?
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Было полгода назад, после пересадки
Сама купляю квіти• 13 апреля 2023
Вона у вас і до того не особливо кущистою була. Їй не жарко, випадково, там, де вона зараз? Бо коріння наче норм, не гниле. Як часто поливаєте?
У мене колись опадала, бо було занадто тепло, переставила в інше місце і пішло діло, вже нових пагонів повну шапку собі напускала.
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Батарею ту не включала ни разу за отопительный сезон, солнце до обеда, осыпалось все до макушки, раньше были листья до горшка. Поливаю раз дней в 10, через раз удобрение.
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Может проблема в разросшемся корне? Прошло чуть больше 6 мес. после пересадки...Эти уплотнения начали вылезать, обрезать и укоренить верхушку?
В шоколаде• 13 апреля 2023
Її треба в більший горщик пересадити. Багато коріння розрослося
Брехушечка• 13 апреля 2023
їй місця мало. пересадіть в більший горщик. купіть землю добру. пшикайте її. моя любила
Помилуйте мадам• 13 апреля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
После пересадки зачем удобрение? Хоть и поливаете редко, но видно много льете.
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
6 месяцев его все устратвало, а потом взял осыпался весной, когда полив остался зимний, а можно чаще
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Всего за 6 месяцев, тоже не ожидала, корня почти не было, когда в этот горшок сажала.
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Решила радикально - срезала сверху около 15 см и пересадила, параллельно пытаюсь укоренить 3 листка с пяткой.
А вот с пеньком что, на выброс? Листков на нем нет.
Помилуйте мадам• 13 апреля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может на нем клещ завелся? А вы уже радикально. Обработать надо было. Они быстро обрастают ветками и листьями обратно, в жарких странах, как бурьян при дороге, как наша поросль вишни
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
С этой палки вряд ли что-то выжмешь, новые ростки только сверху, попробую куст из него сделать.
Помилуйте мадам• 13 апреля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет, ошибаетесь. Они по всей палке выпускают побеги, как обычный куст. Ну уже, что сделано.
Иодет потом все вместе посадите в один горшок, будет пышнее
автор АяВсёЗнаю • 13 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня какой-то особый куст, палка росла со старыми листьями, новые только вверху появлялись.