Знаю бакси• 13 апреля 2023
Вопрос по Канаде
Всем добрый день! Пытаюсь ориентировочно посчитать расходы на месяц. Кто в теме, подскажите, что забыла, где посчитала не правильно.
Квартира - 1500
Связь - 60
Интернет - 150
Питание - 600
Животное - 70
Проездной - 150
По квартире есть ли коммунальные платежи? Смотрела объявления на Канада.ка, до конца не разобралась. Получается, что иногда входят, а иногда оплата отдельно за свет или воду?
Для животного, какие расходы? Я посчитала ориентировочно наполнитель и корм. Есть ли налог на животное?
Сколько в среднем надо денег, чтобы по минимум обставить квартиру?
Интересует именно купить бу, а не бесплатно. Потому что с бесплатно, как повезет, а я хочу понимать, на какую сумму рассчитывать.
Какие ещё расходы будут каждый месяц, и в первый месяц. Если брать по минимуму. Кроме одежды.
В общей сумме у меня получилось 2530кадов в месяц.
Всем спасибо за ответ!
Квартира - 1500
Связь - 60
Интернет - 150
Питание - 600
Животное - 70
Проездной - 150
Всем спасибо за ответ!
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
На всякую посуду, полотенца и так далее в первый месяц считала где-то 200 кадов
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Враховуйте що за квартиру треба заплатити одразу за пів року або навіть рік. Плюс ріелтору.
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Тут как повезет. Не всегда за пол года вперед. Но да, такой вариант тоже учитываю.
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ну мінімум за два місяці, це не тільки в Канаді так, а всюди перший та останній місяць або депозит в розмірі місячної оренди.
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Еще возможен депозит и за животное. Я это знаю)
Подскажите, пожалуйста, по коммуналке, как правильно считается. И считается ли. Сколько ориентировочно надо, чтобы по минимуму обставить квартиру. Типа матрас, стол, стул и так далее
Вилосипедниця• 13 апреля 2023
Провінцію чи місто напишіть. Бо житло за 1500 з твариною, то шось за гранню фантастики, там де я живу. А от проїзд безкоштовно перший рік.
БоХатая• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Незнаю, у меня помесячно платят, правда волонтёры искали квартиру под сьем.
БоХатая• 13 апреля 2023
Ответ дляВилосипедниця
А где вы живёте?
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Рассматриваю атлантические провинции или Виннипег
Вилосипедниця• 13 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Атлантична провінція.
No problems• 13 апреля 2023
У кого ни спрашивали, никто налог не платит на животных, хотя должны по закону. Вообще в районе 60 дол в год. Но если животное заболеет, то лечение очень дорого. Питание на троих взрослых выходит 900 дол. Интернет 67, связь 47. Зависит в какой город едете. В Виннипеге знакомый квартиру за 1000 снимает.
БоХатая• 13 апреля 2023
Ответ дляВилосипедниця
У Галіфаксі.
Незнаю где это) у меня North Ванкувере за 1500 снимают с коммуналкой, интернет отдельно плата, там коммуналка дёшево. 2 комнатная квартира, с проходной комнатой в старом жилфонде на 1 этаже.
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляNo problems
Ага, у вас на троих 900кадов, значит много я на еду поставила. И интернет дешевле. Хотя может еще от скорости зависит.
А сможете подсказать по бу мебели. Вообще не нашла инфу нормальную в инете
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Друзі живуть в квартирі за 2000 і то найдешевше, що було
Садочок 1000
Інші витрати не питала
Садочок 1000
Інші витрати не питала
Подскажите, а в какой провинции они?
Знаю бакси
• 13 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Я не знаю провінцію, не розуміюсь в цьому .місто Форт-Нельсон
І кажуть що сніги ще бувають і холодно , вночі морози
Это ВС) там должно быть красиво
Угги в горошек• 13 апреля 2023
На фб группы есть , посмотрите цены на квартиры ( маркетплейс ). Все зависит от месторасположения и чем дальше от Даунтауна). Я про Виннипег . Цены на бу тот же маркетплейс, икеа( в основном там наши покупают все: кровать, матрас…) и старайтесь сразу искать жилье, тк картинка может не совпадать с реальностью.