Невгамовна сила• 13 апреля 2023

Есть ли смысл ехать?

Стоит ли ехать на работу за границу ( например Польшу) если нет никакого образования?
Тролю як можу• 13 апреля 2023
А зачем там образование? Вы на завод едете? Или клубнику собирать?

Млинець Мій• 13 апреля 2023
Если вы не знаете никаких европейских языков и нет востребованной за границей профессии, то особого смысла нет. Возьмут на низкооплачиваемую и неквалифицированную работу и большая часть денег будет уходить на оплату жилья, продуктов, проезда. Но если у вас и дома ни работы, ни нормального дохода, то можно и поехать.
Луноликая Вика• 13 апреля 2023
Так там все такие. Не вы первая. Но работать придется тяжело. Оплата низкая.
КаРаКаТиЦа• 13 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Ну ви ж не знаєте, які заробітки у автора тут в Україні. Може їй і є сенс.
Пез Году Неделя• 13 апреля 2023
Где работать будете уже знаете? Где жить? Конечно, без образования вас ждет только тяжелый физический труд, которой, по нашим меркам, оплачивается достойно, но этой зп не хватит снимать жилье и нормально питаться, одеваться. Там хорошо двум работающим.
Тролю як можу• 13 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Обычно дают общежитие, недорого или бесплатно. Плюс на работе кормят. Человек же не жить едет, а на заработки
Багиня• 13 апреля 2023
Как раз тем, у кого нет образования и стоит ехать на работу за границу
Федорино Горе• 13 апреля 2023
Найдорожче в світі інформаціяґ. ви або самі її вмієте знаходитиґ. або інші вам допомогають...
Млинець Мій• 13 апреля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так я и говорю, что если и дома опа, то можно ехать.

Багиня• 13 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ага, а все, у кого есть образование украинское работают в офисах и занимают руководящие должности 😂
Млинець Мій• 13 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Там где я живу, бесплатного общежития не дают и на работе не кормят. Жильё надо искать самому и платить за него, работу самому. из зарплаты оплачивать жильё, налоги, медицинскую страховку, питание, транспорт и т.д.
КаРаКаТиЦа• 13 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Ну зараз з володінням мовою і освітою відповідною, в школу беруть нормально.
Тролю як можу• 13 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Это в Польше?
Пез Году Неделя• 13 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Почему такие крайности? Это естественно, что без царя в голове и знания языка вас не возьмут ни продавцом в магазин, ни в офис. Например я со своим высшим филологическим не захотела идти работать на завод, а местная служба занятости ничего не могла мне предложить, кроме как 12-часовой рабочий день на заводе в 3 смены.
Бадабум• 13 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Надо ехать в более успешные страны. Все так же большая часть будет уходить на жилье и жизнь, зато остаток сильно больше в измерении платьюшек, телефонов и накоплений
Донька подруги• 13 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Еще машину с личным шофером предоставляют
Шкварочка• 13 апреля 2023
Смысл есть, но точно не в Польшу.
Мафиозная• 13 апреля 2023
Ответ дляБадабум
Куда ехать? Германия?
Тролю як можу• 13 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Нет, но на смены возят

Светка-пипетка• 13 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Немає такого. Хіба що в країні рожевих поні
Шкварочка• 13 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Куда ехать? Германия?
Еще дальше берите курс. Германия переполнена украинцами. Соответственно - многие вакансии заняты
Латексне альтер ЕГО• 13 апреля 2023
Стоит.
Неважно, какой вуз вы закончили в Украине, для работы на заводах Польши это неважно.
Помаранчова душа• 13 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Так в Германии на пособиях сидят, работают еденицы
Донька подруги• 13 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
На советчице все есть. Советчица это такая волшебная страна.
Бадабум• 13 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Смысл есть, но точно не в Польшу.
Согласна. В Швецию, например
Донька подруги• 13 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Сразу в Гренландию, там еще не все заполнено
Шкварочка• 13 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Если вам нравятся снега, то езжайте ) Я выбрала менее холодную страну. Так как, в отличии от вас, не любитель снега
Донька подруги• 13 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Так я работу не ищу, при чем тут, что мне нравится.
Шкварочка• 13 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Это вам так хочется думать, что нет, чтобы не прилагать усилия и не искать возможности заработка. Везде плохо, а , значит, можно сидеть и ничего не делать )) А то, что реально сейчас много возможностей найти работу в Европе, потому что вся Европа фактически открыта, то на это можно закрыть глаза. И другие пусть делают также, чтоб вам завидно не было ))) что кто то старается, ищет и находит возможности
Шкварочка• 13 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Ну , значит, не мешайте искать другим ) Сами не ищите и другим пишите какие то сказки, чтоб никто не искал и не верил, что это возможно