Пекельнi Борошна• 14 апреля 2023

Пысанки

Девочки, кто разбирается в пысанкарстве, подскажите пожалуйста,
наносить воском рисунки и красить в краске сырые яйца или уже вареные? сама роспись - это же не быстро, а краску разводить почти в кипятке, холодный раствор краски с уксусом будет красить или его подогревать каждый раз надо? Сразу скажу, что не хочу пысанку пустую, чтобы хранить, как защиту, хочу такую, чтоб дети поцокались яйцами и сьели. Спасибо всем, кто откликнется!
іронічна антитеза• 14 апреля 2023
Вареные

Деловитая• 14 апреля 2023
Варені яйця. Фарба холодна
Допоможіть знайти• 14 апреля 2023
Пысанки не едят. Это оберег.
Крашенки едят
Пысанки, те которые оберег, пишут гарячим воском рисунок - краска/высохнуть. И так 3 раза. Потом сушат над огнем и только потом стирают краску. Яйца используют белые и сырые
Amira-a• 14 апреля 2023
Вареные. Мы в этом году делали крапанки, очень просто и ярко получается.
Пффф 100%• 14 апреля 2023
Ответ дляAmira-a
а как их делают?
Amira-a• 14 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
а как их делают?
На вареные яйца с помощью ватной палочки жидким парафином «тыкаются» точки, потом яйцо погружается в краситель и цикл повторяется. На ютубе есть хороший мк, поищите по этой картинке