Свезло так свезло• 14 апреля 2023

Что приготовить из сметаны?

Спасайте, купила по акции неделю назад и забыла в холодильнике, а срок завтра выходит)) 2 банки сметаны, что испечь? Желательно без масла, его не много
Липка-прилипка• 14 апреля 2023
Збити з цукром
Буде крем на торт
Торт будь-який
Бісквіт
Медовий
Наполеон

автор Свезло так свезло • 14 апреля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Збити з цукром
Буде крем на торт
Торт будь-який
Бісквіт
Медовий
Наполеон
Так уже куда взбивать, если срок выходит, я думала только на выпечку подойдёт
Lennochka• 14 апреля 2023
Оладушки сделайте. Они на сметане офигенные
Natal_ka91• 14 апреля 2023
Торт Бите скло, але треба желе
Сметанний крем з вишнями до бісквіту.
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Птичье молоко😋я обожаю
Біток чи ефір?• 14 апреля 2023
Стушити голубці або філе куряче
Natal_ka91• 14 апреля 2023
Спробуйте пошукати ще рецепти печива. Або потушити її з чимось (риба, м´ясо, овочі)
Елена-2e06• 14 апреля 2023
Тісто пісочне робите, розправляєте по формочці, щоб були бортики, тим часом сметану з´єднуєте з цукром двома яйцями, 2 ст.л крохмалю, збиваєте блендером і заливаєте на тісто, зверху додати заморожену малину або смородину або чорницю і випікати, слідкувати щоб він при випічці повністю не загустів, має бути м´яким
Біток чи ефір?• 14 апреля 2023
А на сінабони для заливки не сметану використовують?
Якщо магазинна стояла запакована то аліинна бути нормальна і так можна істи

КапитанльнаЯ• 14 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Заморозьте одну банку.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Заморозьте одну банку.
Она не скомкается при разморозке?
КапитанльнаЯ• 14 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Она не скомкается при разморозке?
Если для выпечки, то по фиг.
Like-995b• 14 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Она абсолютно нормальная еще. Сроки ставят для торговых сетей, по факту она пригодна
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Птичье молоко😋я обожаю
В Птичье молоко сметана?
Извращение по типу «битого стекла» с желатином?
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
В Птичье молоко сметана?
Ну делайте пресное и невкусное на отходах от молока из магазина🤣🤣
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Молоко? О…, да Вы вообще с рецептом не знакомы(((
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Канеш😂😂
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Канеш😂😂
Пипец, что ж за фигня получается
Пи Пи Пилюля• 14 апреля 2023
Ответ дляЕлена-2e06
Може й рецепт пісочного тіста без масла напишете?

графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Пипец, что ж за фигня получается
С Вами всё в порядке вообще?
https://food.obozrevatel.com/vyipechka-i-desertyi/...
приблизительно так делаю я и ещё миллионы женщин. Делаете по-другому- ваше право, кормите свою семью отходами, к другим только не надо лезть и строить из себя свекровушку, ок? Или это пятничное у Вас? Или охватоботовское? 😂😂😂 жесть
Да Щас же• 14 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Дайте пожалуйста рецепт
Lennochka• 14 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Дайте пожалуйста рецепт
https://1000.menu/cooking/1242-oladi-na-smetane-py...
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
С Вами всё в порядке вообще?
Боже, какая жесть 🤢
Так и предполагала, что извращение с желатином(((

Поищите рецепт по ГОСТу, как оно было придумано в оригинале. Если захотите развиваться, конечно.

Из молока, там только сгущёное. Никого желатина или сметаны.
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Боже, какая жесть 🤢

Господи,да делайте Вы как хотите,чего Вы ко мне прицепились, такой высокоразвитый😂 гурман, нам и на домашней жирной сметане в шоколаде прекрасно идёт. Я представляю эту приторную жижу со сгущённым молоком , божмой, кошмар какой, фу🤮🤮🤮 не позорьтесь по ГОСТу своими умозаключениями никому не нужными. Где вы такие только берётесь🤦
Сумчатая кошка• 14 апреля 2023
Я бы сделала тарт или киш с любой начинкой,туда нужно много сметаны и есть термическая обработка
Паратруперсупер• 14 апреля 2023
Бросьте в морозилку на сутки .Потом на дуршлаг с марлей на пару часов и будет чудесный маскарпоне .После морозилки можно есть смело и делать из него хоть крем, хоть намазку на хлеб .Я люблю десерт в стаканчиках с желатином Аля тирамису :)
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Вот и я об этом же)))
Хоть тут мы с Вами согласны.
Кушайте сметанку с желатином и считайте, что то Птичье молоко
На вкус и цвет товарища нет
Только называйте вещи своими именами, а то запутались сами и людям голову пудрите
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Вот и я об этом же)))
Хоть тут мы с Вами согласны.
На вкус и цвет товарища нет
Женщина, Вас походу сегодня с базара раньше времени выперли)), решили здесь догнаться, но нам с вами дальше не по пути. Разговор окончен. Счастливого пути вам сами знаете куда))
Электричка• 14 апреля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Я ешьте свою сметану и отцепитесь от меня
Я Вам уже цветочки дарю лишь бы Вы успокоились

Ну не подгорайте)
Мира Вам!
графиняВишенка• 14 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка

Ну не подгорайте)
Мира Вам!
🤦 кто к кому прицепился?))) Свои цветочки себе положите 😂