Добрий вечір, дівчата. Може хтось вже мав такій досвід. Це наше життя сьогодні…(((
Моя подруга хоче допомогти своїй подрузі. Прошу, без бруду. Не та ситуація. Ось її історія….
Ребята, у моей лучшей подруги детства произошла такая история:
У неё погиб муж под Бахмутом в феврале. Вита подала документы на компенсацию по программе государства и компенсацию от роты. Помимо компенсации, рота должна выплатить зарплату за январь. Когда Вита звонит в роту, ей говорят: нам военкомат документы не прислал, он у нас до сих пор числится. Когда Вита идет в военкомат, ей говорят: Сначала рота должна сделать выплату, а потом мы дадим документы. Замкнутый круг. Обратились к адвокату, какой-то развод. Может кто что подскажет. Что делать?
Всім знаючим дякую. Для роздумів та не перевірених порад не маю часу та бажання.
Мирного нам неба.
Ответ дляolsen
Чесно в шоці,не розумію,чому наш народ такий терплячий..над нами просто знущаються,чоловіки потрібні поки здоровий та живий,а далі твої проблеми,що без рук,без ніг,або загинув.як жити тим жінкам,як виховувати дітей,коли державі байдуже і вона робить все можливе,щоб не виплачувати ту довбану допомогу. Грошей немає?!не вірю,собі кармани набивати є,а нещасним воїнам,вдовам,пеніонерам немає.
Они даже инвалидность не дают , тем кто без ног рук остался , после ранений .
Сколько тем здесь было
brandomania• 14 апреля 2023
Ответ дляNaddejda
Нажаль,всі кола пекла бюрократії доведеться пройти.Нагадуйте про себе командирам,всім можливим службам.Мої дівчата чекали по півроку.Бувало таке що і жити не було на що.
в результаті отримали повні виплати?
Snow bunny• 14 апреля 2023
Ответ дляAmeli20
Дякую.
Просто дивує, що війна другий рік. І не чутно, що родини без проблем отримали компенсацію.
Дуже обурює ставлення до чоловіків-воїнів.
Добровольців…
Семьи контрактников получают. Конечно не без проблем потому, что нужно много документов, правильно оформленных а это всё время, нервы, беготня особенно людям не знающим что делать. Да, вот такое отношение... Поэтому как в песне Хлевнюка ’Бути чесним, чи розумним - вибір завжди є’. Сил вашей подруге 😔
Ответ дляSnow bunny
Знаете, я не готова вникать надурил или сказал/сдела не то, что она хотела услышать или думала, что он должен сделать, а он не сделал потому что это не было оговорено.
Я выше написала у многих первая консультация бесплатная. Искать и обзванивать, чем больше тем лучше, задавать максимальное количество вопросов. Пусть сразу говорит, что доброволец.
Він дуже красиво розповів про перший етап своїх рухів. Взяв за то гроші. І ні черта не зробив. А повинен був зробили запит до частини, роти де служив військовий. А там даже не чули , що адвокат звертався.
Так. Не суттєво то зараз.
Просто потрібен військовий надійний адвокат. Перевірений.
Так. Не суттєво то зараз.
Snow bunny• 14 апреля 2023
Ответ дляAmeli20
Так. Не суттєво то зараз.
С@ка тогда конечно адвокат
brandomania• 15 апреля 2023
Ответ дляSnow bunny
люди незнающие еще и в том состоянии когда вообще не до этого. по хорошему должны такой семье давать юриста по умолчанию
LIANA171185• 15 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Не знаю, як після такого ставлення держави, люди ще їдуть воювати, а жінки їх пускають..
Хоча мене заклюють за таку думку
А у них варианты есть?За отказ от службы условка или уголовка светит.