Просто Фіфа• 16 апреля 2023

Мама не хочет что бы я рожала детей

Как-то не с кем поговорить про это. Может у кого-то было что-то такое.
Мы с мужем не планируем детей. Но всё равно иногда бывает что родители спрашивают когда уже мы одумаемся.
А вот мама моя
У неё вторая дочка с психическим заболеванием, которое переходит генетически.
И так получается что если у меня будет девочка то 99% что оно тоже будет. Очень тяжело растить.И ждать когда же оно проявится . ( может в Любов возрасте после какого хорошего или плохого стресса )
С одной стороны я понимаю что она не хочет что бы мне было так же тяжело как и ей сейчас. Но так странно слышать прямым текстом от мамы что она не хочет что бы мы рисковали, и лучше просто завести собак и всё.
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Странна ваша реакция, вам так хочется психически больного ребенка растить?
Пока что странная реакция у вас.
Мега странная.

автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
в каком плане, псих.заболевание у него или в роду?
В роду, передается женщинам только
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
В такой ситуации только сумасшедшая будет рожать своего. Усыновление ваш вариант если решитесь на детей
Какую проблему решит усыновление?
Счастье_же_вот_оно• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
В роду, передается женщинам только
Ну так ему же мужчине не передалось...
Диви яка я пава!• 16 апреля 2023
И в чём проблема если и вы с мужем детей не планируете и мама вас в этом поддерживает ? И если вероятность, что ваша дочь может унаследовать психическое заболевание так высока, то ваша мама права, что не хочет, чтобы вы рожали. Что не так?
Марс атакует• 16 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Ваша мама мудра жінка. Якби я мала серед родичів психів- зробила б стерилізацію і жила спокійно.
Вы просто не были в такой ситуации.
автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну так ему же мужчине не передалось...
Блин, ген то есть . То есть он у него спящий , а если будет дочка то у неё проявится
Астановитесь• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
У моего мужа есть
Что, в обоих родах шизофрения? Ну, тогда мама права. А если у мужа завтра стресс и проявится заболевание, плюс ребенок больной?
автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
Вы догадались, так и есть .

Вбигудях• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вы догадались, так и есть .
Автор, что-то вы мутите. Шизофрении у мужчин не бывает?
Khmelnichanka• 16 апреля 2023
Розумію почуття мами. Але вона не може розпоряжатись Вашим життям. Тут важливо, щоб Ви самі рлзуміли, чи готові до того , що в разі чого - буде дкже непросто. Хоча та ж шизофренія передається у спадок не так часто, як про то говорять. Але....Все ж психічні захворювання - дуже підступні, як не крути.... І якщо є ризик, то особисто для себе я б обрала альтернативний спосіб стати матір´ю. А іншим - не маю права давати будь- яких порад, бо це дуже особисте.
Не ображайтесь на маму.
Врна не права, але просто хоче вберегти Вас від важких випробувань.
Кіна не буде• 16 апреля 2023
Все правильно мама говорит. Возможно, она не знает, что эту проблему можно решить при помощи ЭКО. Но это лучше, чем если бы она кричала ’рожай, доця, ну и шо, шо инвалид’
автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
У всех в роду проявляется только у женщин
Вбигудях• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
И в вашем роду и мужчины в роду только у женщин?
Вбигудях• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
А у остальных вообще никаких признаков?
Астановитесь• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вы догадались, так и есть .
Я просто знаю такую семью. Там жена бежала роняя тапки, когда мужа белка накрыла. Только она работала в суде и знала как от него огородиться, а вы что будете делать? Кстати, детей она рожала, не зная все прекрасной картины и у второго ребенка уже есть проблемы.
забиякина• 16 апреля 2023
Еще, надо смотреть по заболеванию.
Если это психическое заболевание, я бы не решилась. Для меня это самое страшное((( Если болезнь сильно снижает качество жизни - тоже.
Если такая болячка, как у моего сына - то она, практически, не влияет на качество жизни, он не зависим от медикаментов, боли не испытывает, продолжительность жизни не сокращается. Несколько ограничивает в выборе профессии - моряком, военным он не сможет стать, ну и девчата могут не хотеть от него детей, т.к. шансы повышенные.
автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
А у остальных вообще никаких признаков?
Да. У свекрови, у её мамы и там дальше я уже не знаю, потому что тогда наверно таких диагнозов никто не проверял
західний_діалект• 16 апреля 2023
у вас в семье псих-джекпот вы еще и думаете,а не рискнуть ли, если захочется? или вас просто как маленькую бесит, что мама вас до сих пор поучает что надо делать и прямо чешется сделать наоборот? У меня дочь подросток, в роду псих.заболеваний нет, но я тоже не хотела бы чтобы она рожала, а жила для себя любимой, но если она захочет то как интересно я могу ей помешать?)))

66сезон666серия• 16 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Вы просто не были в такой ситуации.
В мене дитина народилася з неврологічними проблемами (це не спадкове, просто пологи були важкі), другу народжувати- ні, нізащо! Виховувати і лікувати ДУЖЕ важко. А якби психіатрія- не уявляю, це пекло. Йти на це добровільно можуть лише люди не сповна розуму, пробачте. Або блаженні, які все витримають
Марс атакует• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вы догадались, так и есть .
Автор, у моего мужа у двоюродного брата этот диагноз. У меня в роду тоже есть, но не так близко. Это так не передается. Да и вообще, кто угодно может заболеть. У этого двоюродного брата с диагнозом есть еще родной - и у него, и у его детей в том числе у девочки, все хорошо. И вообще, что за бред, что передается только девочкам? Или вы про другой диагноз?
Астановитесь• 16 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Бывает, конечно, я не знаю кто миф этот придумал.
Нічний дожор• 16 апреля 2023
Ого, маму можно понять. А как вы хотите чтобы она вам это сказала, если не прямым текстом? Решать в любом случае вам.
автор Просто Фіфа • 16 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
Вот хорошо что мне всё перед свадьбой рассказали. Но я и сама не особо хотела детей. А сейчас прошло 9 лет. И с одной стороны может и хотела бы .
Кудлата хмаринка• 16 апреля 2023
Так вы же сами решили что не хотите детей, тогда какая разница что мама говорит
Каяспер• 16 апреля 2023
Автор, а почему Вы сестру не называете сестрой?
18 мнеУЖЕ• 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Пока что странная реакция у вас.
Мега странная.
странная потому что осознанно не хочу рожать шизофреника? Ну ок
забиякина• 16 апреля 2023
Не, шизофрения и с обеих сторон, точно нет.
Это не оправданный риск. Ваша мама права, хотя и высказывается некорректно
Вбигудях• 16 апреля 2023
Если у вас в семьях шизофреники, то по идеи должны быть и шизотипики. Они есть?
Вельми шановна• 16 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вот когда-то читала об этом, меня эта мысль не покидает. Нужно будет с врачами поговорить, если вдруг мы захочем всё таки.
Як мінімум, сходити на консультацію до генетика. Якщо ЕКО, то в нас з цим справді у країні непогано й дешевше, ніж багато де. До повномасштабної війни реально репродуктивний туризм зі США та ЄС був