ЧукИГеки• 16 апреля 2023
На мене образилися куми. Я права чи ні?
Розсудить, будь ласка. Домовлялись,що з кумом та його жінкою будемо святкувати Великдень у нас . Вчора вони сказали,що будуть святкувати у себе з іншими гостями, бо думали,що ми передумали їх звати. Ну ок, святкуйте. Сьогодні зранку чоловік пішов з ними до церкви. Тим часом я собі дома сплю ,бо звечора втомилася дуже. І тут після церкви вони надумали прийти до нас, типу привітати мене. Я сонна, не вдягнена, голова немита і ще й без настрою. Короче, я до них не вийшла і чоловіку сказала, щоб в хату їх не пускав. Так от, вони постояли у дворі, попили кави і пішли. Трохи згодом я їм написала, то вони зі мною не розмовляють. От невже я неправильно вчинила і треба вибачитись?
Намакушка• 17 апреля 2023
Очень не люблю незваных гостей тоже! Вообще «приходов-сюрпризов» не люблю и сама так не делаю.
Кружите меня,кружите• 17 апреля 2023
Я против нежданчиков. Как и автор в дом таких не пускаю, еще и сама обижусь. Есть телефоны и можно позвонить, это неуважение. Не знаю с какой целью такие сюрпризы делают, может особая форма насилия.
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
А как такое могло произойти, что они решили, что вы передумали? У вас бывали уже такие случаи, что вы встречи переносили? Или они такие ненадежные и раньше уже поступали так?
Вже було раз таке,що вони теж передумали. Але там вони заздалегідь попередили самі.Я й гадки не маю чому вони передумали. Не допитувалась зразу, бо ж думала,що може до них хто напросився.
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Они не странные, а хитрож@пые. Семья автора для них типа запасного варианта. Подвернулась компания и всё, до свидания. А чтобы автор на них за это не обиделась, они решили обидеться первыми (зная ее характер и то, что она к ним не выйдет). Ну не 3 дня они ж друг с другом общаются.
Оце прям дуже схоже на правду. Я й сама думала таке.
Борисфенка• 17 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Точно, насилля свяченою паскою.
Вчора ще хтось про дитячі травми писав - примушували зранку їсти солодку паску з вареним яйцем.
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Це чисто чоловікове бажання, він не узгоджував це питання з автором, тому так і вийшло. В даному випадку автор права на 100%, я її розумію і підтримую
Якщо автор права, то в чому винні куми?
МаксХмара• 17 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Так их муж пригласил, они зашли по приглашению.
Идеальная оптимистка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Зазвичай я хоч вмиваюсь,чищу зуби і розчісую волосся. Тобто вони з церкви красиво вдягнені,а я у піжамі і бо зна з чим на голові?
Вы этим пытаетесь себя оправдать. Просто Вы уже были недовольны, так как пошло не по плану. Именно поэтому Вы таким образом тоже высказали им свое фе - Вы сами написали, что утром были без настроения. И да, Вы сделали именно то, что хотели. - поставили их на место, пижама и прическа тут не при чем. Была бы ситуация, когда нужно было быстро одеться и расчесаться, Вы бы это очень быстро сделали. В данном случае Вам просто не нужно было.
А в целом - Вам виднее. Может, они Вас уже достали своими изменениями планов в последний момент, и это случилось не в первый раз. А, может, Вы в собственном глазу бревна не замечаете. У меня такая подруга, с которой я свела общение к минимуму. Собирались встретиться, к ней ехать в другой город. Мой график предполагает это все планировать заранее, минимум за неделю-две. Договорились. День настал. Пишу, мол, что, какие планы. Она, как ни в чем не бывало, отвечает, мол, ничего не хочется, дома посижу, посмотрю фильмы. Хорошо, без проблем, мало ли, но почему сама не написала, не предупредила накануне или хотя бы извинилась, мол, нет настроения. Какой там.
Прошло время, и я поступила по отношению к ней также. Не специально, просто выдалась очень тяжелая неделя. Мы с ней четко НЕ договаривались. Когда дошло время до выходного, я просто не могла встать, настолько сил не было, тем более, телепаться в другой город несколькими видами транспорта. Написала, ей, мол, извини, так и так. Она после этого перестала общаться. Но она такая ... прям не знаю, какое слово подобрать, - близорукая, слепая... есть слово, которое имеет плохую, оскорбительную, скорее, коннотацию, а я не хочу оскорбить, мне давно все равно, но оно отражает ее характер - ’упоротая’. Звучит некрасиво, но четко. Она такая всегда, очень эгоистичная, никогда не замечает своих косяков, людей не бережет. На лице у нее всегда написано ее отсутствие настроения, демонстрирует всем, даже если люди не имеют к этому никакого отношения. В таких ситуациях я не пытаюсь мстить и не обижаюсь, просто делаю вывод: раз человек так поступил, то для него это норма, а, значит, он готов и ему нормально, если с ним поступят также. Если обижается, то это уже его проблемы. Она на связь вышла, но теперь я с ней ничего не планирую. Ориентируюсь только на свое удобство.
Может, у Вас подобная ситуация. Но это уже Вы сами проанализируйте
Lenusikkuz• 17 апреля 2023
Не уявляю щоб я не вийшла до своїх кумів. Вони мене різною бачили, і з будуна в тому числі🙈
Lenusikkuz• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Треба було передати через чоловіка, щоб почекали, а ви швиденько в душ. На мій погояд ви поступили по-свинськи. Вони не самі прийшли, а з чоловіком. Я б теж з вами не розмовляла.
Ще й в хату не пустили….. на вулиці попили каву. Я б також образилася. Хоча до більшості ситуацій ставлюсь з розумінням, і на дрібницях не загострююсь
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
У меня почти такая ситуация была лет 15 назад. С тех пор в гости к кумовьям не ходим. Но я еще и отомстила куме. Ни с кем другим так бы не поступила никогда в жизни, но она реально бычка и я рада, что предоставилась возможность поставить ее на место))
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляLenusikkuz
Та ще й на таке свято, я навіть уявити таке не можу.
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Як раз куми по свинськи вчинили
Чим, що прийшли по запрошенню чоловіка автора?
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Пост автора.
Вони самі напросились, а чоловік не відмовив
Готова до другої• 17 апреля 2023
Мне в голову пришли такие варианты. Почему автор не пустила их в дом:
1. Автор положила глаз на кума. Не может себе позволить предстать перед ним в ненадлежащем виде
2. У автора в доме был срач адский, что даже кумовей на порог пустить было стыдно
3. Автор просто обиделась на кумовей, что ее бортанули с праздником и решила отомстить
Идеальная оптимистка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Бо я подумала,що не вийти до столу і сидіти в кімнаті це ще гірше
Дивно...
Скажите, как это связано??? Это же дом! Вы спите в кухне? Или в гостиной? Почему бы не пригласить мужу их в дом и не напоить в гостиной или кухне кофе, а Вы себе спите дальше. Они же не пойдут нагло к Вам в спальню. Муж мог бы сказать. что Вы плохо себя чувствуете, извиниться, что вышли, на этом бы вопрос был закрыт.
Но поить людей кофе на пороге?.. унизительно как-то, мол, не того полета, чтобы переступать порог Вашего дома. Мерзко и очень неприятно, поэтому и не разговаривают. И Вы точно понимаете, почему. Вас унизило то. что они предпочли Вам другую компанию, Вы унизили их
Готова до другої• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Пост автора.
Если вашему мужу завтра соседка предложит секс, а он не откажется. Виноват кто будет?? Исключительно соседка?
Lenusikkuz• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так! Вони ж не кожен день так приходять. Дивні є вчинки в людей….
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Пост автора.
І що? Міг би ще з церкви зателефонувати і попередити жінку. Це їх сімейні проблеми, гостей вони не стосуються. Для мене взагалі дивно, що на таке свято і з немитою головою.
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Яке ТАКЕ?
Идеальная оптимистка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
То ж ми дзвонили зранку, якраз щоб розуміти що купувати і що готувати. Тому я і не зрозуміла,чому вони відмовились. Але в нас ще й інші гості були, то ми все одно готувались.
Может быть такое, что они не хотели пересекаться с теми, ’другими’ гостями, а прямо Вам сказать было неудобно?
Одни праздновать не хотели, в компании. Вас звать было неудобно, раз Вы ожидали ’других’ гостей, возможно, опасались, что Вы приведете этих ’других’, которых они видеть не хотели, к ним
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляГотова до другої
Прием здесь это? Их не звали. Обое рябое и муж и кумовья
Швидка Настя• 17 апреля 2023
И что если они увидят вас с немытой головой? Никогда раньше не видели? Расчесалась, халат накинула, по чашке кофе налила, только в доме, а не во дворе, не май месяц, посидела с ними пол часа. Вы создали проблему из ничего. Я не смогла бы людей в дом не пустить.
Млинець Мій• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Яке ТАКЕ?
Ви б хоч би посоромилися ліпити того сиайла, доя вас Пасха не свято? Зазвичай люди миють голову звечора і рано вранці йдуть до церкви святити паски.
Замулена ріка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Лучше с немытой головой , зубы за 2 минуты почистить , чем не пустить друзей в дом . Я бы тоже обиделась
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляГотова до другої
От не можу я зрозуміти. Вам ок виглядати негарно перед людьми? Ну тобто всі красиво вдягнені,а ви з брудною головою. Вибачте,але я так не можу, бо мені не комфортно. Мені соромно б було,щоб я до них така вийшла.
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
А що дивного в немитій голові? Я чекала гостей в обід і тому збиралась прийняти ванну і помити голову зранку. Що дивного? Де в Біблії написано,що не можна мити голову на Великдень?
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Звісно, може й таке бути
Дую на вітер• 17 апреля 2023
Ну я б в такій ситуації заходити не забороняла, але просто не вийшла б зі спальні, поки гості не підуть.
Розумна Губка• 17 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Подворотня Бычкасофт и коньдинамикс))