ЧукИГеки• 16 апреля 2023
На мене образилися куми. Я права чи ні?
Розсудить, будь ласка. Домовлялись,що з кумом та його жінкою будемо святкувати Великдень у нас . Вчора вони сказали,що будуть святкувати у себе з іншими гостями, бо думали,що ми передумали їх звати. Ну ок, святкуйте. Сьогодні зранку чоловік пішов з ними до церкви. Тим часом я собі дома сплю ,бо звечора втомилася дуже. І тут після церкви вони надумали прийти до нас, типу привітати мене. Я сонна, не вдягнена, голова немита і ще й без настрою. Короче, я до них не вийшла і чоловіку сказала, щоб в хату їх не пускав. Так от, вони постояли у дворі, попили кави і пішли. Трохи згодом я їм написала, то вони зі мною не розмовляють. От невже я неправильно вчинила і треба вибачитись?
Розумна Губка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Як же ви такі все встигаєте? Все прибрати, нагодувати, чоловіка розважати, ще й на форумі сидіти. То знайте,що є і не ідеальні люди!
Удалено администрацией...
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Мужу можно и нужно сказать о недовольстве наедине
Вы знаете я давно очень замужем и золотое правило не ставить мужа и меня в дурное положение , не делать прилюдно замечаний, не выяснять отношений
Это все делается наедине
А наедине он бы сказал ей. ’А чо такова, все же ок было?’. Это ничему бы не научило. Т.к. если изначально голову не пришло, что так никто не делает.
Магиня• 17 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Это уже додумывание. Я вот считаю, что автор накосячила с приглашением к себе на празднование. Может и не первый раз уже, что люди не стали ждать и гадать, пригласят их или нет.
Но кто их знает, какие договоренности были.
И да, я считаю, не впускать их в дом - перебор. Муж привел, ну и кружил бы их, если она не хочет с пучком на голове выходить. А она бы спокойно выбирала себя .
и лежать в спальне ждать когда можно выйти условно в туалет, когда эти кофепития закончатся.
МаксХмара• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ок. Вот скажите мне другое. Допустим вы оказались на месте кумовьев. Вы бы дули губы? Откуда вы знаете почему вас не пустили? Муж автора то торжественно сообщил причину, вряд ли. Как-то выкрутился. Ну реально, отбросим поведение автора. Они точно так же могли дуть губы если автор бы заболела и не пустила. Может вам бы было неприятно, но до такой степени чтобы не разговаривать? Это не дичь))?
Если бы в праздник меня близкая подруга пригласила зайти, а ее муж меня на порог не пустил, да мне было бы очень неприятно. К этому гипотетическому мужу точно отношение поменялось.
Десь так, але...• 17 апреля 2023
Автор, ситуация очень неприятная. Вроде бы выглядит , что Вы неправы. Но я считаю , что это не так. Неправ Ваш муж, что вовремя не сориентировался, как не вести их в дом спозаранку, зная, что Вы никого не ждете и можете быть не в форме. В крайнем случае мог бы по телефону Вас заранее , хоть минут за 20 предупредить, что идет с гостями. Но больше всего неправы кумовья. Во первых, чего было навязываться? Неужели непонятно, что это может быть неудобно . Они просто думали о своих желаниях, о себе. А Вас подставили. Типа , мы же такие хорошие, пришли поздравить. Автор, я Вас понимаю. Кумовья веселые и нарядные, вместе с Вашим нарядным мужем с раннего утра , без предупреждения вваливаются к вам в дом и ставят вас в крайне не ловкое положение. Если выйти к ним, не чесанной и неприбранной- все время , пока с ними пришлось бы общаться, то Вы бы чувствовали себя крайне не комфортно на их фоне и приятности это бы Вам не доставило, лишь один большой дискомфорт. И Вы бы просто ущемили себя в угоду им. Но и не пригласив их , получилось, что дали повод им для обиды. Короче, подстава со стороны кумовей
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
По описанию автора вы не поняли разве какие они ’близкие’))? Блин, никакого аналитического мышления у людей)
Ответ дляГолубая фишка
Та не, это правило отлично работает , у нас в итоге и никто из родичей слова плохого сказать не имеют право в адрес меня или мужа потому что мы никогда не сремся на людях
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМиззери
А родичи тут причем? Вот те кумовья это чужие дядька с теткой)
Сусановна• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ай, дитячий садок, дві крашанки достати не проблема. Зайшли, то й зустрічала б. А вона наколотила бозна чого.
Так ’гостинці’, які куми по кухні розставляли, - це дві крашанки?
Борисфенка• 17 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Та вони ж на кухню не потрапили, там же ж брудна білизна розкладена була, кажуть.
Магиня• 17 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Айти в подавляющее большинстве) вы второй раз отвечаете на мой комментарий))) заметила я вас, не переживайте, просто не интересны вы мне
Удалено администрацией...
Реанимация• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ні, в нас хто приймає,той і готує. А про час як раз подзвонили їм сказати,а вони нам повідомили,що не прийдуть,бо позвали до себе гостей.
А Вас запросили?
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я в целом говорю что правило отличное и оно работает , если человек не тупорылый но такому ничего и не поможет
Лично я думаю, автор наконец выбрала себя, но так привыкла быть удобной, что теперь ее грызет совесть хорошей девочки и муж манипулятор. Надо понимать, он тоже в позе)
МаксХмара• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Кумовья, не совсем чужие люди. Я специально написала ’близкая’, чтобы подчеркнуть, что это не человек, которого я вижу раз в год, а кто-то, кто в принципе вхож в мой дом, а я в его.
Десь так, але...• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Странно. Получается , Вы готовились их принимать, готовите праздничный стол и не Знаете, что у них планы изменились и к вам они не придут. А узнали об этом, когда сами позвонили. договориться во сколько им приходить? Чего же они вас не оповестили заранее, что у них планы поменялись, чтобы вы на них не ориентировались и может , тоже что-то другое запланировали? Может они У Вас Совсем странные кумовья?
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Ну так кумовья бывают разные и именно такие которые пару раз в год.
ЧукИГеки
• 17 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
То ж ми дзвонили зранку, якраз щоб розуміти що купувати і що готувати. Тому я і не зрозуміла,чому вони відмовились. Але в нас ще й інші гості були, то ми все одно готувались.
МаксХмара• 17 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Тут я думаю, другая ситуация. Иначе вряд ли бы они решили зайти, если б аж настолько далёкие были.
Сусановна• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Так свячену ж паску принесли, яйця і шинку. Це все на стіл і ставлять.
Удалено администрацией...
В таке свято і так вчинити((. Чоловік запросив друзів розгорітись, а винуваті Куми бо пані вирішила показати своє фе. Не пустити людей в дім це жесть. Виставили чоловіка посміховиськом і себе мегерою на рівному місці. І я ні в якому разі не виправдовую того, що чоловік Вас не попередив, але якщо вже так склались обставини можна було вести себе гідно. На крайній випадок вийти привітатись і перепросити що нажаль ви не будете присутні по особистим обставинам. В нас був схожий випадок коли ми приіхали по справі до кума, а дружина його не спустилась бо їй було погано. Нас попередили і ми не затримались надовго і не тримаємо зла абсолютно, бо маємо розуміння що зараз кумі не до спілкування.
В вашій ситуації я б подзвонила кумам і сказали типу: маш, негарна вийшла ситуація. Я зазвичай зранку як дракон і не готова була когось бачити. Не подумала що ця ситуація буде для Вас образливою. Не тримайте на нас зла.
Грабля• 17 апреля 2023
Лично у меня складывается такое впечатление: есть друг мужа и его жена. Автору они не особо нравятся и праздновать с ними она не особо хотела. Поэтому и затянула с приглашением до последнего дня. Кумовья эту ситуацию хорошо понимают и тоже не горят желанием с автором праздновать. Всех все устраивает, кроме мужа. Он между двух огней)
Смешнюча• 17 апреля 2023
Ну не хотели выходить не выходили бы, но во дворе чтоб кумовья стояли под вашей дверью маразм. Ну, с моей точки зрения.
Да, со стороны мужа ну такое, хотя и вы ж не больная лежали и он вроде как не собирался там дикую вечерину устраивать, просто кофейку дернуть с кумовьями
Короче, с вашей стороны странно, что даже в дом не впустили, с их стороны что обиделись, они ж без приглашения все-таки пришли
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
)) Есть такой тип людей. В любом случае, это не лучшая и близкая подруга, друг при которых автор себя чувствует уютно иначе бы она впустила. Это скорее общение для галочки или выгодное.
Голубая фишка• 17 апреля 2023
Ответ дляГрабля
Он хитросделанный просто)
МаксХмара• 17 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
А как такое могло произойти, что они решили, что вы передумали? У вас бывали уже такие случаи, что вы встречи переносили? Или они такие ненадежные и раньше уже поступали так?
Сусановна• 17 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Они не странные, а хитрож@пые. Семья автора для них типа запасного варианта. Подвернулась компания и всё, до свидания. А чтобы автор на них за это не обиделась, они решили обидеться первыми (зная ее характер и то, что она к ним не выйдет). Ну не 3 дня они ж друг с другом общаются.