пу_пугренчик• 17 апреля 2023

Мамочки, когда проходит тревожность отпускать детей в дальние поездки?

Меня почти никогда не отпускали в своё время. И мне от этого было очень больно и грустно. Поэтому дочь отпускаю всегда, когда она хочет в очередную поездку с классом. Но всегда внутри всё сжимается и дрожит. Виду не подаю, но мандраж начинается за пару дней. Пью валерьянки всякие, вино иногда ))) помогает, но слабо.
Это когда-нибудь пройдет?
А дочке уже 15. Дальше только больше и надольше поездки будут!
Кили и Манджаро• 17 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Знаете, люди, которые лезут - никогда не признают, что они это делают. И никогда не поймут тех, кто не лезет.
И наоборот.
Это точно. Еще и маргинальной семьей обзовут тех, кто не лезет. Хотя сами даже не понимают смысла этого слова, но пыжатся изображать благополучность))

Кили и Манджаро• 17 апреля 2023
Ответ дляПишущаяся
Нет, перечитайте свой пост. Вы тревожность мамы почему-то переложили в понятие ’мамин сыночек’, невестки жалуются, мамы лезут в жизнь. А это подмена. Тревожность мамы не тождественно тому, что некоторые личности лезут во все дырки. Это никак не связано. Вы описали скорее эгоистичность, а не тревожность.
Ну так тревожность мамы как раз потом и перерастает в лезущих в чужую жизнь. Тк дитя давно выросло, но они этого не могут принять и продолжают тревожится из-за любой ерунды. И лезут, потому что как были в 12 лет не уверены в ребенке, так и в 32 остались там же.
Кили и Манджаро• 17 апреля 2023
Ответ дляShaan
лифчика нет? Откройте глаза, там из-под топа выглядывает розовая бретелька. Вы реально думаете, что в 12 лет такая грудь может быть от природы у худенькой девочки? Тогда больше нет слов.
Остальной бред даже комментировать не хочу. Между 12 и 30 - пропасть. Мне дико, что кто-то может всерьез писать, что если в 12 лет девочка не зажигает с ’парнями’ и не выглядит, как 20-летняя инстателка, то она до 30 будет дома сидеть. Моя племянница обычный ребенок, она выглядит и одета ровно так же, как все ее ровесницы. Ну, кроме вашей дочери, разумеется.
🤦‍♀️
Дружочек, вы съехали уже в оскорбления, как какая-то примитивная маргиналка. Завидовать груди 12-летней девушки, это вообще дно. Розовая бретелька, это топ, такое женское белье, если не в курсе.
Остальной ваш больной бред с фантазиями на тему моих слов комментировать не буду, у вас какое-то извращенное понимание самых безобидных вещей, видимо жизнь тяжелая, просто пожалею вас.
Пишущаяся• 17 апреля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Нет. Еще раз повторю, чтобы мамина тревожность улетучилась, маме достаточно услышать голос сына или получить от него смс - все ок. А все вышеперечисленное это не тревожность, а эгоистичная любовь (и кстати не столько к ребенку, сколько к себе), страх потерять авторитет, страх оказаться не на первом месте и т.д. Тревожная мама - это не обязательно вмешательство в личные границы ребенка (моему ребенку всего 8 лет и да, я тревожная мама, но личное пространство сына я не нарушаю, не контролирую его общение с друзьями, его телефон и т.д. Всегда отпускаю к друзьям (под чужую ответственность), на экскурсии школьные и т.п. У меня не стоит родительский контроль. Ребенок не носит в школу смарт часы (как многие другие дети, чтобы родители имели возможность прослушки). Моя тревожность не отображается на моем ребенке, я не навязываю свои страхи на его неокрепшую психику. Это мои страдания и я стараюсь с этим бороться. И я уверена, что в личную жизнь своего ребенка я лезть не буду (в том аспекте, в котором тут пытались это подать - контролировать, вмешиваться и диктовать свои правила в чужой семье. Это никак не связано с тревожностью.
Пишущаяся• 17 апреля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Добавлю, с чего вы взяли, что тревожная мама не уверена в своем ребенке?
При чем тут тревожность? Мне кажется, вы вообще не понимаете, о чем пишете!