По следам топовой темы, а расскажите про своих родителей, бабушек-дедушек и их жилищные условия в союзные времена. А то сложилось впечатление, что многие просто забыли, откуда в семье появился хрущ (а у многих и не один). Вашим перепало?
P.S. СССР был ужасной страной, рабовладельческой, возврата туда никто не хочет, нет пропаганде! :)
Это была ремарка для всех, у кого от вида союзной аббревиатуры начинает дёргаться глаз :) Данная тема исключительно про наследие в виде квартир.
Результат:
вже голосів:
110 (50.93%)
Получили квартиру
74 (34.26%)
Ничего не получили
17 (7.87%)
Получили 2 квартиры
11 (5.09%)
Полюбопытствовать :)
4 (1.85%)
Получили 3 квартиры или больше
Tasya-Natusya• 17 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Якщо нічого не ´производит´, то що ж тоді продає ? Залишки совка ?
Ну назовите какой у нас завод построили за 30 лет? Только возле нас на месте Галактона и Вулкана построили новые ЖК.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Скажіть. У мене дідусі обоє хлібороби і що ви думаєте вони в селі могли купити ті продукти які вирощували? Ага, щас. Ото що змогли виростити вдома те і їли, а з колгоспів все в міста відправлялось. Тобто пашеш як раб з ранку до ночі, вдома ті діти сам на сам з коровами і городами, і навіть в сільській лавці пачку масла купити не можеш. Красота, нічого не скажеш.
Мій дід з Одеської області, в нього був величезний виноградник, його розкулачили. Після цього ледве кінці з кінцями зводили.
Ответ дляMira29-c3c3
Чекаємо наступну тему.
Могу про секс в СССР)) Придёте или без анонима поскромничаете? :)
Ответ дляStiflers Mom
Удалено администрацией...
Ану-ка скрін, де я спалилась? Якраз освистують тебе, рашаботка. Причому, вже відкрито улюлюкають, а ти пишеш ’Зато я популярная на форумє’))
А мене підтримують у всіх темах, всі дружно напихають в панамку любительниці совка на з/п.
Ответ дляZelenkа
Ті ’безкоштовні’ квартири люди роками потом своїм заробляли, бо не отримували гідних з/п. Хоч почитали б, як працювала планова економіка срср. Та і квартира не була у власності, це як бути квартирантом. Просто повезло, що розвалився совок.
Однако это факт - мы, дети-внуки, эти квартиры можем сейчас сдать/продать, что многие и делают. Дедушкина сталинка в центре стоила до войны около 50 тысяч и мне она досталась просто так, я на нее не зарабатывала и не копила.
ole4kakissa• 17 апреля 2023
Папа - ничего. Сам купил квартиру,правда уже в 95-ом
Мамына семья, 5 человек, должны были получить 3К квартиру, ходили туда, смотрели и думали как там всем расположиться, а по факту получили 2К, ибо кто-то был хитровы**аный и на 3-их получили эту квартиру. Родители просто не вышли лицом: папа водитель на скорой, мама - инвалид
mmi583@mail.ru• 17 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Я вас запитала, що продає Україна, якщо нічого не виробляє. А ви мені питанням на питання відповідаєте.
Ну хоча б перша в світі з продажу та виробництва олії. Ну до війни була, зараз не знаю.
Ответ дляStiflers Mom
Ну так дідусь на неї пахав. Я ще застала в кінці 80-х обмін з доплатою, по закону на розширення житлової площі. Вже ніхто нічого нікому не давав, все за свої кровні.
Tasya-Natusya• 17 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Металлы и продовольствие в основном.
Вот еще момент, у нас был прекрасный Львовский автобусный завод, который выпускал отличные автобусы, но по Киеву ездят белорусские МАЗы, Львов трамваи хорошие делал,а по Киеву ездят польские и чешские трамваи. Обидно.
Ответ дляZelenkа
Не люблю скучных и плохо воспитанных собеседников с шаблонами в виде панамок))
Досвидание :)
Ответ дляTasya-Natusya
Металлы и продовольствие в основном.
Ну ось бачите, щось виробляє Україна, а ви писали що нічого.
Ответ дляZelenkа
Все, що ви, матрьошки, освоїли - блокування неугодних.
Вы по всем темам будете за мной бегать? Я явно вам нравлюсь :) А в тему про секс в СССР’ придёте? ))) Тоже сможете рассказать, что секса не было и это всё придумали пропагандисты))
Мама стояла в очереди на квартиру, получила раньше бабушки, но в кооперативе и за деньги. Насколько я знаю, бабушка потом отказалась (вроде как тоже на кооперативную за деньги стояла). У мамы что-то вроде кредита было на 20 или 25 лет. Вносили 2000 рублей в 1989 году въехали, потом развал собза, инфляция и они с папой быстро выплатили квартиру.
Ответ дляStiflers Mom
Я вже вийшла з теми, а ти все біжиш за мною. Давай, ще напиши, і ще. І ще, ти ж сюди приходиш із-за своєї нереалізованості в реалі. Дали завдання - от і строчиш.
Пиши исчо, біжи за мною. Покажи силу духа, можеш не писати саме мені? Ану-ка)))
Ответ дляZelenkа
Как всегда, как только шото про секс - ’ой, я вже вийшла з теми, не пиши мені більше’ :))
Ответ дляZelenkа
Що і треба було довести. Гуляй, корма більше не насиплю тобі в цій темі.
Удалено администрацией...
Птица-синица• 17 апреля 2023
Получили. Правда при этом отпахали хорошо на совок не один десяток лет. Не то что сейчас, 3-5 лет в бизнесе и как лох можешь себе сам жилье КУПИТЬ. В совке не так, там все ж бесплатно было!))
Ответ дляПтица-синица
Бабушкам и родителям не бесплатно. А нам-то наследие на халяву досталось, вы же с этим не будете спорить, правда? Про квартиру сейчас за 3-5 лет в бизнесе - ох, вы рискуете попасть под волну ’а где такое и шо это за бизнес, всё брехня’ :))
Птица-синица• 17 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Интересная логика. То есть если немец заработал на дом своим трудом, а его внук дом унаследовал, то это не халява. А если мы унаследовали от деда, то халява.
Если предкам досталось не бесплатно, то и нам это не бесплатно, а в честь заработанного ними. Вы так мастерски подменяете понятия. Вы не Оля случайно?)
Ответ дляStiflers Mom
Зачем человеку, не заставшему союз во взрослом возрасте, тема о сексе в ссср?
С таким же успехом можно создать тему о сексе в 13 веке
Ответ дляПтица-синица
Не нужно искать логики там, где ее нет. Это просто факт. За те квартиры отрабатывали предыдущие поколения, нам они просто перешли по наследству, мы ничего не сделали для того, чтобы они у нас были, ни копейки не потратили, ни дня ради них не работали. Я считаю это халявой, как и мои внуки получат от меня всё то недвижимое, что после меня останется. Но вы можете считать иначе, безусловно.
Нет, я не Оля.