ША! я прийшла!• 05 января в 03:07
Что будете готовить на Рождество?
Что у вас, на праздничном столе планируется?
Опять хочу приготовить Оливье, что то не наелась его на новый год)))
Голубцы, и пирожки, с вишнями. Кутя, конечно и компот.
Файна дівка• 05 января в 12:31
Ответ дляКуплю орехи
Интересно, когда у нас Новый год перенесут? Непорядок какой-то
Сам отсохнет постепенно. Там, где Рождество 25-го, новый год не отмечают
талый снег• 05 января в 12:31
Ответ дляФайна дівка
А загадывать на Рождество ’чтоб он сдох’ - максимально по-христиански
Так я не загадывала, зачем, я в чудеса не верю, я атеист
Працівниця року• 05 января в 12:32
К@ц@пи кодать скрвзь де можуть...
Сатана не спить, не дрімає...
Святкуйте собі мовчки, коли хочете, але майте Ісуса в серці!
Сатана не спить, не дрімає...
ХвостПистолетом• 05 января в 12:33
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И что ж вы сделаете? Тут поорете?
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 05 января в 12:33
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
ХвостПистолетом• 05 января в 12:35
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Файна дівка• 05 января в 12:37
Ответ дляГаля із Дарниці
Что можно приготовить за 3 часа света в день? Холодец, конечно же, голубцы, баранью ногу
Спасибо, Господи, за газ в моем доме
Файна дівка• 05 января в 12:38
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну и замечательно. А есть люди, которые разговаривают на русском, у которых Рождество 7 января… Почему надо обязательно навязать свое «правильное» мнение?
Надо. Перекрасившиеся ненавидят тех, кто не перекрасился даже больше, чем тех, кто заставляет их перекрашиваться
Наполеон Бонапарт• 05 января в 12:38
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
Сама придумала - сама обиделась 😂
Наполеон Бонапарт• 05 января в 12:40
Ответ дляФайна дівка
Та на здоровье, пусть все ненавидят друг друга молча, навязывать это зачем?
Майданщица• 05 января в 12:40
Автор дайте угадаю. 9 страниц о том что это такое праздновать рождество 7 января) Щирі патріоти вже відсвяткували...
Не обращайте внимание.
Файна дівка• 05 января в 12:40
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так ненависть должна быть обоюдной
младокошкина• 05 января в 12:41
Ответ дляХвостПистолетом
У мене всі знайомі та друзі перейшли на українську мову.
Різдво святкуємо 25 грудня.
Відвернуло від свого кацапського.
«Асвабадітєлі» звільнили нас від «узкого язика».
Київ.
Різдво святкуємо 25 грудня.
Відвернуло від свого кацапського.
Київ.
Видимо не очень широкий круг общения у Вас... Киев дрогнул в 22, многие перешли на украинский, но к 2026 благополучно вернулись к русскому.
Не язык посылает ракеты, а дарить врагу еще и свою историю, свою реглигию и свои праздники, нет уж, простите. Русь это Украина, а кацапы пусть себе что хотят то и придумывают.
Наполеон Бонапарт• 05 января в 12:42
Ответ дляФайна дівка
Так ненависть должна быть обоюдной
А я вам как написала? )) Пусть ненавидят, Хотя ненависть еще никому ничего хорошего не принесла.
66сезон666серия• 05 января в 12:43
Ответ дляМоторошні троянди
Так давайте тоді і день ніч´ю назвемо, щоб тільки не так як в цих странах що ви написали. Навіщо нам було переносити Різдво? Окей для католиків, а для інших? Щоб без Бога в серці ходили?
Справді, навіщо було переносити Різдво у 1918 році?!)
Лукава_Кiшка• 05 января в 12:46
Ответ дляСмурфик
Какое отношение юлианский календарь имеет к русским деньгам?
Кхе, кхе...Не к русским,а российским
Лялькодзьоб• 05 января в 12:48
Ответ дляВсеЧетко
Вот хотела вам по теме расписать меню, поздравить с наступающим, но после такого поста не буду. Звучите как токсик, это как минимум. Если не адепт русскагамира. Вам даже невдомек, что большая часть страны праздновала рождество 25го и до полномасштабки?
Бред не несите, какая это большая часть страны праздновала Рождество 25 декабря до принятия пару лет назад закона? Ну вранье же…
младокошкина• 05 января в 12:51
Ответ для66сезон666серия
Так его и непереносили.... Это календарь перенесли, а ’староверы’ отпраздновали Рождество через 12 месяцев, после предыдущего, а не раньше на 2 недели, как ’нововеры’
Но это слишком сложно для здешнего контингента. Мы еще от 0 мерять не научились, вот освоим когда-нибудь, тогда и дойдем до понимания астрономии с религиоведением.
66сезон666серия• 05 января в 12:52
Ответ дляМоторошні троянди
Новий рік до Різдва у піст, не бентежить?
Октябрські 7 листопада - нормально?))
Майданщица• 05 января в 12:53
Ответ для66сезон666серия
Октябрські 7 листопада - нормально?))
Хто вам мішав постуватись на новій рік? Держали і голубці в рот запихували?
66сезон666серия• 05 января в 12:56
Ответ дляМайданщица
Мені ніхто не заважав.
Піст, потім Різдво, потім новий рік, все як у людей.
Майданщица• 05 января в 12:57
Ответ для66сезон666серия
Мені ніхто не заважав.
У ваших людей так, у наших так. Різні звичаї. Все просто.
66сезон666серия• 05 января в 13:01
Ответ дляМайданщица
Різні календарі, звичаї однакові. Все просто
Майданщица• 05 января в 13:12
Ответ для66сезон666серия
Так. Ви мене виправили. Саме так.
ВсеЧетко• 05 января в 13:17
Ответ дляМоторошні троянди
Хорошо,что греко-католикам теперь хорошо и их Рождество в нашей стране им вернули, но почему все забыли сразу за православное Рождество и православных людей? Или теперь православный == москаль???
Заметьте, я нигде в теме не писала, что 7го не надо праздновать, или что я не праздную, только возмутилась, что автор через несколько минут после публикации темы начала обвинять в продажности всех празднующих 25го, независимо от конфессии и традиций до полномасштабной. В принципе, думаю она своей цели добилась, и цель эта была не в выборе меню
ВсеЧетко• 05 января в 13:32
Ответ дляЛялькодзьоб
Значительная часть западных областей, отлельные общины и конфессии в других областях. В целомесколько миллионов человек, почти 10% населения. Их всех автор назвала продажными под одну гребенку с теми, чья церковь сменила религиозный календарь после 22 года.
Мы праздновали с дедушкой 25го, потом 7го, и не было никакой злобы, только вдвое больше радости. И серьезно, вы бы писали этот опус про македонию и продажность, если бы вас реально интересовало меню?
Ду да ду да ду• 05 января в 13:55
Ответ дляМайданщица
Не обращайте внимание.
А істінниє расіянці тільки будуть
Будьте так ласкаві• 05 января в 14:01
Ответ дляМарфа Українівна
У мене бабуся народилась в 1906 році. Вона завжди говорила, що мріє про той день,коли повернуть наше Різдво. Не дожила, звичайно.
Говорила, що до совєтов святкували 25-го.
И не надоело эту ложь про бабушку писать?