Ні грама• 05 января в 10:27

Я конечно разный бред здесь читала - но этот превзошёл все мои ожидания)

Просто посмеяться)
Та_все_ок_будет• 05 января в 11:58
Ответ дляЭкспертиза
Лук и не маринованный долго хранится, если что. Его маринуют, чтобы пропитать вкусами и убрать горечь, а не для длительного хранения. Цель маринада - насытить вкусом, а не длительно хранить.
Цель консервации - длительно хранить, хоть маринованное, хоть нет.
Спасибо вам добрый человек. А то я почти поверила автору
КротоТо• 05 января в 11:59
я встречала только соленые огурцы, где консервант - соль. И маринованные, где консервант - уксус. Всё. Может, еще где-то лимонную кислоту как консервант используют, но никогда не встречала.
Бабуся мороз• 05 января в 12:01
Очень странно, потому что консервированные бывают в банках и с диким количеством уксуса и без.
Ну тот человек наверное просто не знает, что всё что она перечислила и есть виды консервации 😄
Аноним_Русалка• 05 января в 12:27
То вы, наверное, вчера не читали тему про заправку для суши)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3803328
хутряна володарка• 05 января в 12:28
это Вы еще политикосоциальных темах не были. Там вообще одни эксперды
Вітаміни косметика• 05 января в 12:32
Ответ дляНі грама
Давно. Но то, что в консервированных огурцах меньше уксуса, чем в маринованных - только сегодня узнала)
я консервую без оцту- два дні квасяться - потім кип´ячу розсіл та заливаю. Походу ви самі себе тут осміяли
Люблю пиво• 05 января в 12:38
Ответ дляПротру пилюку
Пойду создам тему: как вам мой маникюр..
Ябтакоененосила (с)
Люблю пиво• 05 января в 12:39
Ответ дляПускаю бісики
Так отож. Вона про це і пише. Консервовані не містять оцту. Це лише оберт її мови, її рецепт без оцту, як малосольні. Вона так висловлює думки. Мене більше лякає авторська тема як спосіб довести які всі тупі навколо, навіщо?
Робко* может это крик что здесь опасно спрашивать совета?
З понеділка на дієті• 05 января в 12:40
Ответ дляГитта Ягг
Это факт. Возьмите у Вереса те и те и сравните.
Вы наверное просто не обращали внимание.
Приведите пример банок у вереса без уксуса
Люблю пиво• 05 января в 12:40
Ответ дляЭкспертиза
Много)) вот так чтобы проснуться 5го числа, почитать новогодние темы и запилить свою - животрепещущую. Пока остальные уже думают над проращиванием тюльпанов к 8 марта)))
Тема реально агонь
автор Ні грама • 05 января в 12:48
Ответ дляЛюблю пиво
Тема реально агонь
А то).
Элька-Карамелька• 05 января в 12:56
Ответ дляНі грама
Ну как бы если продукт ферментирован - он уже будет длительно храниться. Если его не сожрать сразу).
Лук маринованный будет долго храниться, но его никто не хранит)
Не буде, якщо Ви його в холодне місце не поставите.
автор Ні грама • 05 января в 12:58
Ответ дляЭлька-Карамелька
Если вы на солнце банку с уксусом закатанную под крышку поставите- она тоже хранится не будет
Элька-Карамелька• 05 января в 12:59
Ответ дляНі грама
Ну я не про сонце, а про кімнатну температуру. Ферментація ж довго зберігається лише коли вона потім заливається кипяченим розсолом і під кришку або в холоді.
автор Ні грама • 05 января в 13:01
Ответ дляЭлька-Карамелька
А я про солнце.
При определённых условиях ничего хранится не будет. Так что давайте не будем утрировать.
Ферментация прекрасно храниться без кипяченого рассола в погребе.
Элька-Карамелька• 05 января в 13:03
Ответ дляНі грама
А я про солнце.
Так погрііб це і є холодне місце) Маринади під кришку і ферментація під кришку зберігаються при кімнатній температурі. У мене погріб був раніше, а тепер нема, то доводиться оце перекипячувати той розсіл, щоб огірки на зиму поквасити.
Якшо шо я за Вас) Просто нудю.
автор Ні грама • 05 января в 13:04
Ответ дляЭлька-Карамелька
Якшо шо я за Вас) Просто нудю.
Ну как сказать). На сегодняшний день у меня в погребе картошка не мерзнет, а в хоз постройке - мерзнет. Значит на сегодняшний день - погреб это тёплое место)
Перловая Кашка• 05 января в 13:23
Ответ дляНі грама
Что она вкратце объяснила? Что маринованные и консервированные огурцы - это разное?)
Консервация - это способ хранения, а маринад - способ приготовления. В любом супермаркете есть огурцы на продажу в отделах кулинарии. Их солят, маринуют, квасят, но не консервируют. После готовности их сразу выставляют на продажу.
Перловая Кашка• 05 января в 13:35
Ответ дляЭкспертиза
Не докажите. Тут два варианта: либо автор подрабатывает, либо не умеет думать. Со вторым сложнее
Нічого вдягти• 05 января в 14:06
В Венгрии вообще есть сладкие огурцы, на банках пишут - соленые огурцы или с сахаром )
Укр_жіночка• 05 января в 14:16
Ответ дляНі грама
Невже, автор, ви далеко від тої, що на вашій світлині не пішли.
Укр_жіночка• 05 января в 14:16
Ответ дляНі грама
Конечно могут.
Я это прекрасно знаю
Та невже.))
Майданщица• 05 января в 14:20
Ответ дляПланшетница
Ви давно не консервували мама консервує солоні огірки, закручує ключем жестяну кришку, ми називаємо їх солоні, бо вони без оцту.
Так это консервированные или соленые по классификации из старпоста?)))
Иванка Бур• 05 января в 14:42
Все огурцы консервируют, но не все консервы огурцы, следовательно, мы птицы))
sur_sur• 05 января в 14:50
Ответ дляНі грама
А я даже понятия не имею, и что?))
Кусман Сиру• 05 января в 14:59
Ответ дляНі грама
Даже заморозка это консервация. И не только для меня - а в принципе)
Ну раз уж Вы сподобились целую тему открыть и хулите советчиц, то не хотите ти ли в зеркало заглянуть. Консервация бывает зданий и сооружений, предприятий, документов, органов, баз данных. То о чем Вы здесь так уверенно рассуждаете следует называть консервирование. Карама она такая - хотели продемонстрировать незнания других, но сами сели в лужу. Вы наверное еще и пожарники, имея ввиду пожарных, говорите
автор Ні грама • 05 января в 15:04
Ответ дляКусман Сиру
Ахаха.
Вы мне прям Америку открыли, ага)
Отберите фото темы - там есть скрин, который я бросала. Там как раз этот вопрос поднимается)
Весёлая морковка• 05 января в 15:04
Дежавю ) У меня давно, год так точно, был спор на Советчице. Точно такое говорила моя собеседница
автор Ні грама • 05 января в 15:05
Ответ дляВесёлая морковка
Вы всю тему почитайте)
Тут реально у большинства такое в голове...
Интересно было бы выборку сделать по наличию ВО у людей, такое написавших)
Весёлая морковка• 05 января в 15:06
Я видела в продаже моленцые огурцы, но консервированные - в банках :) Польские. А бывают не консервированные малосольные и просто соленые, без консервирования :)