Лиса Патрикевна• 17 апреля 2023

Стесняюсь всего

Мне 32года, есть муж и дочка.
Но суть вопроса такова. Я до жути застенчива и стеснительная, робкая, неуверенна в себе. Перед мужем это скрываю, довольно неплохо. А вот перед незнакомыми людьми, в новых компаниях и даже с теми кого знаю я зажата. Когда одна дома могу петь-танцевать. А при людях и движения сделать не могу. Сегодня были с мужем на дне рождении у его друга,я хорошо так выпила, все пели караоке а я не могу , будто меня тиски держат, хочу но не могу. Почему так? И так происходит всю мою сознательную жизнь, я не могу расслабиться,кайфовать, быть собой. Будто жизнь живу не естественную, и так обидно от этого
Гага Газу• 17 апреля 2023
Мало выпили значит
Все і одразу• 17 апреля 2023
Это ужасный брак, если перед мужем надо притворяться...он же настоящую вас и не знает..треш((
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Это неуверенность в себе, страх критики или осуждения.
Если вас это беспокоит, можете обратиться к психологу за помощью. Сами вы вряд ли сможете
Полюю на дрони• 18 апреля 2023
Вы такая какая есть , примите и любите , если бы реально хотели поесть вы бы спели вы просто не очень хотели на самом деле
Без образів• 18 апреля 2023
А у меня все тоже самое, только перед мужем не стесняюсь - он единственный перед кем я естественна и могу расслабиться
Блакитне небо• 18 апреля 2023
Эх эти родители
автор Лиса Патрикевна • 18 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Понимаю что скорее всего сама не вытяну. Просто откуда это оно возникло? Как сможет помочь работа с психологом,?

Да, у меня страх критики. Но почему
Вишневий цвіт• 18 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна

Да, у меня страх критики. Но почему
проблеми з дитинства. батьки запрограмували.. Вам би до психолога..
---
я сама така,вже 53,а я ще часто не впевнена в собі,хоч і працюю над цим більшість дорослого життя.
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна

Да, у меня страх критики. Но почему
В детстве, может, кто-то раскритиковал - одноклассник, родственник, родители и т.д.
Или посмеялся, когда вы что-то делали на виду у всех выступали где-то. Вспомните
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Родители или учителя были поддерживающими или наоборот? Одноклассники уважали или принижали?
Говорили что-то типа: ну как ты делаешь ? руки-крюки, смех да и только, куда ты вырядилась? Не крутись, стой смирно! Кто так танцует?? Ты бревно!
Голена блондинка• 18 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Эх эти родители
А расскажите ка причем родители?
Ужгород• 18 апреля 2023
Мне почти 31,двое детей и такая же фигня.
Голена блондинка• 18 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Все эти психологические выводы до лампочки. Я всю жизнь стеснительная, работала руководителем, предпринимателем, на вид уверенная в себе самостоятельная женщина. Но всю жизнь стеснительная и это не проходит)) Родители любили, ценили, одноклассники уважали, что там ещё я пропустила?)
Голена блондинка• 18 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна

Да, у меня страх критики. Но почему
Да ничем вам психологи не помогут, они не волшебники. Примите себя как есть. Могу только посоветовать принимать участие в каких то мероприятиях на людях, даже через силу, где то говорить, выступить, это для тренировки уверенности в себе, потому как если двадцать раз это сделаешь, то это будет привычным процессом, стеснительность будет не так проявляться
Блакитне небо• 18 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
А расскажите ка причем родители?
Ну как? При всём! Стеснение - это постоянное: Олечка не плач, а то засмеют, это не одевай - не прилично, то не говори- так не красиво и ещё тысячи замечаний.
Голена блондинка• 18 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Нет, это не так
Блакитне небо• 18 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Нет, это не так
Тогда нарушение обмена нейромедиаторов в головном мозге рассмотрим с научной стороны
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Это не выводы, а предположения. Потому я автору и посоветовала обратиться к психологу, если стеснительность ее очень беспокоит и ухудшает качество жизни. У всех свои причины.Автор пишет, что у нее ступор, движение сделать не может.
PORKA• 18 апреля 2023
Я такая же и поэтому я девственница в 35 лет. Стыдно раздеваться перед мужчиной и стыдно целоваться. Боюсь меня мужчина будет унижать и насмехаться надо мной.
Fashion_besties• 18 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Наоборот, говорили что самая уникальная, мамина радость.
Детка росла, ходила в школу и получала обратную связь от одноклассников и учителей, что самая обычная она.
А теперь уже взрослая детка не может смириться с тем, что она такая как все, оглядывается на окружающих и боится что ее оценят ниже чем она себя. А она же, как мы помним, уникальная.
И не пукает и поет ангельским голосом.
Fashion_besties• 18 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
А расскажите ка причем родители?
Так модно просто среди инфантилов
Fashion_besties• 18 апреля 2023
Ответ дляPORKA
А в БДСМ судя по нику Вам не стыдно?
Fashion_besties• 18 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
И что?! Есть хоть один человек на земле кого не критиковали 😁 цацы, йопт
Танцепесенная• 18 апреля 2023
Ответ дляPORKA

Я тоже стесняюсь. Но всегда прямо говорю - хочу в .опу!
Анал в смысле )
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Ответ дляFashion_besties
И ничего! У всех психика разная. У кого-то сильная, у кого-то слабая от природы. И нужно жить с тем, что есть, а если не получается нормально, обратиться к тому, кто поможет.
ЯкаКраля• 18 апреля 2023
Ответ дляPORKA
Почему стыдно? Вы недовольны телом своим?