ЕлькиПальки• 18 апреля 2023
Сколько хранится консервация?
Речь о овощной консервации. Огурцы, помидоры, лечо, икра и тд.
2,3,4 года?
С мясной понятно, что сроки маленькие.
А что с овощами?
2,3,4 года?
С мясной понятно, что сроки маленькие.
А что с овощами?
Марина-af26• 18 апреля 2023
Огурцы, помидоры быстро сьедаются и борщ заправка тоже. Причина на две семьи мама с папой наделают и зимой огурцы чуточку дадут нам так как мы не очень род рецепт едим. Помидоры и борщ заправа у нас на расхват. Напривозят нам половину ( не за раз). Потом с февраля по май забирают банки пустые и крычат : куда нам их девать ? Дома завал, на даче завал, разве что к бабушке (но когда же сможем поехать не знаем). А в последние годы говорят и к бабушке не повезем она ослепла.
То, что мы не едим остается на следующую зиму у родителей.
Тоесть максимум 2 зимы.
Виправлялочка• 18 апреля 2023
У нас есть многолетняя консервация. Ничего с ней не происходит и через 5лет. Если хранится в прохладе. Ну максимум что будет то крышка проржавеет
Ответ дляМарина-af26
Тоесть максимум 2 зимы.
У думала у нас только так,носимся с этими банками туда-сюда.) На третий год стареет, масло начинает горчить помидоры как квашня
Директор Пляжу• 18 апреля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Так то вже тільки викинути, чи ви з іржею їсте?
Виправлялочка• 18 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Коли як)) дивлячись що..і яка іржа. Якщо це якийсь салат то викину однозначно а якщо помідори то їла би. Напевно))) бо того року такі дорогі були помідори що ми не закривали і поїли всі запаси.
Туся муся• 18 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Тоесть максимум 2 зимы.
Можно рецепт борщевой заправы?
Маю декілька думок• 18 апреля 2023
З іржею і пліснявою я б не їла нічого, побоялася б ботулізму.
Залежно від рецепта, але якщо класина консервація з високим вмістом оцту, то не більше 2 років. Пізніше стає кислюче до неможливості.
Якщо помідорна заготовка для борщу чи аджика без оцту, то стоїть до нескінченності, в мене 4 роки стояла чудово. Варення хоч 10 років стоїть, але найбільше в нас 4 роки зберігалося. М´ясо я не консервую.
Консервую лише гвинтовими кришками, там метал з покриттям, це більш безпечно.
Я тут с краю постою• 18 апреля 2023
Сегодня нашла в холодильнике банку консервированных грибов)) они там лет 5 наверное стоят. На вид нормальные.
Можно есть?
Директор Пляжу• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Можно есть?
5 років не мили холодильник?
Я тут с краю постою• 18 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
5 років не мили холодильник?
Переставляли) просто я не знаю что с ними делать. И постоянно заталкивала в дальний угол)
Удальонка• 18 апреля 2023
У меня гигантомания, делаю все в промышленных масштабах, есть консервация, которой лет 8 уже. С ней все в порядке, вкус тот же. Едим потихоньку, все живы. Тушенка два года стоит, тоже ок.
Злюсь до кипіння• 18 апреля 2023
Крышки быстро ржаветь стали, года два максимум держат, это если не варенье, а что-то с жидкостью.
ЕлькиПальки
• 18 апреля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Тоесть вкус овощей не меняется? Не разлазатся и тд?
ЕлькиПальки
• 18 апреля 2023
Ответ дляЧаюри
М´ясна якраз і кілька років простоїть, овочева з оцетом не більше двох років.
А что будет с овощами с уксусом?
Виправлялочка• 18 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Наверно это зависит от консервации... кабачки разлазятся а вот огурцы помидоры у нас нет. Может ещё и от сорта.. .
Марина-af26• 20 апреля 2023
Ответ дляТуся муся
Можно рецепт борщевой заправы?
Концервацию делает моя мама. Ми только кабачки и перци свой рецепт.