Ну шо не так?• 23 апреля 2023
Сколько можно хранить открытую банку варенья в холодильнике?
Хозяюшки, скажите какой срок годности варенья в холодильнике?
ViktoryjaG• 23 апреля 2023
Домашнего или магазинного?
Вообще зависит от концентрации сахара и степени уваривания. У меня есть открытая банка абрикосов, которая год уже стоит
Ну шо не так?
• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Шакира вон хранила и мужа спалила на измене по банке варенья)
Та да))))
Так і знала, що хтось про це напише)))))
Звожу з розуму• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Это как?)
Расскажите
Анонимба• 23 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это как?)
Расскажите
погуглила
шакира приехала с гастролей и увидела что кто-то съел ее варенье, а муж такое не любил
гг
Звожу з розуму• 23 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
погуглила
гг
Прикольно))))
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Домашнего или магазинного?
ОГО, прикол!
Я купила в магазине банку варенья из ананасов, оно у меня через 10 дней плесенью пошло, правда стояло не в холодильнике
Поросенка• 23 апреля 2023
Пока плесень не заведется.
Меня учили смородину делать, например, не варить и 1 к 1.
Прошлым летом все варенья/джемы делала пятиминутки, и сахара 400-500 грамм на 1 кг ягод. Вкуснейшие получились и в меру сладкие. Подваренная смородина вообще супер, как желе стала, пектин ее сработал. Стоят открытыми меньше, чем когда много сахара, но тоже довольно долго. И если в банке мало осталось, тоже долго не стоит.
Указка• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Как? Я пропустила эту историю)
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляПоросенка
Пока плесень не заведется.
Какая вы хозяюшка, а я в прошлом году ягоды прозевала. За зиму все запасы съели, в этом буду обязательно варить из черной смородины.
Указка• 23 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
погуглила
гг
Аа, капец))
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это как?)
Расскажите
Шакира вернулась с гастролей, а кто-то сожрал у нее полбанки варенья в холодильнике. При том, что кроме Шакиры в семье его никто не ест. Муж приводил любовницу, она ела, на том и спалились.
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляУказка
Аа, капец))
Вот лох, скажите? Не мог свою любовницу устрицами угостить, угостил шакирыным вареньем
Указка• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Так по тупому спалиться надо уметь)))
ViktoryjaG• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
ОГО, прикол!
У меня домашний джем. Сахаром посыпаю сверху.
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляУказка
Так по тупому спалиться надо уметь)))
100%, имея миллионы долларов надо было тащить любовницу к себе домой, хоть бери им и мастер классы давай
Указка• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Скажите?
Это ж надо быть такой тупой, чтобы пойти к жене в дом
и сидеть жрать варенье)))
Анонимба• 23 апреля 2023
Ответ дляgdsN
ну може гроші закінчилися і не було що їсти. довелося нелюбиме варення їсти
он просто ненавидит клубничное варенье
и дети тоже
лишь Шакира 10 лет его ела, а тут.. приезжает, а банка наполовину пуста
и дети тоже лишь Шакира 10 лет его ела, а тут.. приезжает, а банка наполовину пуста
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А я варю джем в хлебопечке 1:1 и в банки с закрутками закрываю, короче в этом году будет чем заняться, а то у меня этой зимой даже старой варенье из клубники в расход пошло, оно наверное, года 4 стояло
Указка• 23 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
он просто ненавидит клубничное варенье
и дети тоже
Это ж надо ...)
ViktoryjaG• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Мне хлебопечку жаль пачкать, вернее лень отмывать) Варю в кастрюльке, методом частичного доваривания, довела до кипения и отставила и так много раз. Тогда ягоды целые и светятся в сиропе. Иначе в мультиварке бы варила.
ViktoryjaG• 23 апреля 2023
Ответ дляУказка
Скажите?
и сидеть жрать варенье)))
А может очень умной. Не знаю, кто все эти люди, но может он развелся с женой в результате?
Поросенка• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Спасибо!
Вот, советую. Смородину перекрутить, добавить сахар - 400 грамм на кг и попробовать, если что добавить сахар, но макс. 0,5 на кг. Довести до кипения, минут 5 проварить и в стерильные баночки. Стоит прекрасно, не приторное, мне очень понравилось. И еще совет, когда по рынку идешь, у кого стоит аромат смородиновый, у тех ягоды и покупать. Бывает почти не пахнет.
Морковна• 23 апреля 2023
Ответ дляПоросенка
Спасибо!
а где вы его храните? в холодильнике?
Поросенка• 23 апреля 2023
Ответ дляМорковна
а где вы его храните? в холодильнике?
Нет, в квартире, в кладовке при комнатной температуре. Ни одна банка не забродила. В холодильник ставлю только открытое. Я так первый раз делала, понравилось больше, чем не вареное.