Хропочка з гривкою• 18 апреля 2023

Что будет с курсом $?

МВФ сказал, нашему правительству, отпустить курс .
На фин форумах пишут, что будет 66 (так и не поняла, почему именно 66), но как-то слишком дофига.
Кто разбирается в финансах и следит за ситуацией, что думаете?
Будет ли сильный скачок доллара?
Kidstaff Bot• 18 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

golublexa3• 18 апреля 2023
нет, будут искусственно сдерживать.
__Jane__• 18 апреля 2023
Еще осенью должен был быть реальный курс,а не вот это все. Значит, что- то платить нужно было.
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляgolublexa3
нет, будут искусственно сдерживать.
Так мвф же сказал , чтоб отпустили курс , что тогда это значит ?
До этого курс сдерживали
World Shop• 18 апреля 2023
как-то странно все,при таких ценах и обвалившейся экономике...точно будет больше намного,только вопрос когда,сколько его еще смогут так искусственно держать
golublexa3• 18 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
До этого курс сдерживали
Да, сдерживали.
А как мвф будет получать свои долги, кредиты то у них короткие?
Не думаю, что 66 грн будет.
Spicy -02f0• 18 апреля 2023
У нас низкий спрос на валюту внутри страны сейчас

автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляgolublexa3
Да, сдерживали.
Не думаю, что 66 грн будет.
А сколько будет ?
Намного выше , чем сейчас?
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Видимо за счёт кредитов получалось сдерживать .
Да, цены давно не по курсу 28-40 (
Помню курс всегда был примерно равен кг бананов , так даже на экономических форумах писали .
Получается реальный курс сейчас грн 60-65
golublexa3• 18 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
А сколько будет ?
Намного выше , чем сейчас?
Я думаю ниже, слегка за 40 грн., ну может до 50.
vika_kiev• 18 апреля 2023
Тільки хотіла поставити таке питання, страюсь щомісяца щось переводити в у.е. щось лишати в гривні, розмови про падіння, обезцінення, і тд вже просто зносять дах
golublexa3• 18 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Да, цены давно не по курсу 28-40 (
Ну так и сейчас кредиты дали на хороших условиях, но вот только у мвф зачем опять взяли, не понятно.
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Не 28-40*
А 38-40
Очепятка)
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляvika_kiev
Сейчас на всех форумах дебаты , только никто не знает , что и как будет .
Разное пишут , кто пишет , что больше 60, кто , что так и останется
wer-inn• 18 апреля 2023
Я тоже читала что летом планируют отпустить, думаю резкого взлета не будет, но однозначно поползет к 50-60
hruzantemka• 18 апреля 2023
Я в Польше. Курс доллара за последний месяц упал и продолжает падать.
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляhruzantemka
У нас тоже упал .
Уже думала так и закрепится .
И тут новость эту прочитала .
Курс доллара в мире падает , но гривна упала сильно больше , пока курс просто сдерживают .
Isa Dora• 18 апреля 2023
Нашли где спросить))))
Тут все говорили еще год назад что будет 80.
Lanuella• 18 апреля 2023
У доллара проблемы, как бы это странным не казалось. Это уже заявление на официальном уровне от мин фина США Еллен. Поэтому, скорее всего, не будет 50-60.
https://www.firstpost.com/world/dollars-dominance-...

vikks-R• 18 апреля 2023
Теж цікавить. Не уявляю що буде біля 70. Але на мій погляд 50-55 реально
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляIsa Dora
Нашли где спросить))))
Та хотелось бы какое-то среднее арифметическое вывести , анализируя разные ресурсы .
Здесь тоже много умных девочек , кто разбирается
Retu• 18 апреля 2023
Автор, а когда должны отпустить? Сроки назвали какие-то?
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляRetu
Пишут , что в мае
Svetlana-7070• 18 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Пишут , что в мае
Де ви це читаєте? Дайте посилання
Я планую завтра здати певну суму, тепер нові вагання 😩😩😩
автор Lilittt07 • 18 апреля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Де ви це читаєте? Дайте посилання
ТГ каналы ,фин. форумы
Это не какой-то конкретный ресурс .
Везде разное пишут (
Mellisa• 18 апреля 2023
Дайте ссылку на новость, из того, что читала, да, возвращение к гибридному курсу, но как только позволит обстоятельства
PtashkaO• 18 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Неважно яка цифра, чи 66 чи 44 чи 99...
Головне б знати коли стрільне, якось підготуватись), але того не знає ніхто, ні гадалки, ні таро ))
Як завжди, то буде сюрпризом, нежданчиком.

Експорт що ще якось шевелився, отим продавлюванням курсу, закопали живцем, ше й присипали зверху
Далі, то будуть чисті ігри шоб кишені набити по максимуму.