Anzhelika_lika_1• 18 апреля 2023

Подскажите фонды для инвалидов

Подружка инвалид детства. Собирает на операцию. Замена тазобедренного сустава. Операция бесплатная. Нужно купить протезы. 2 тыс долларов есть, нужно столько же насобирать. Может есть фонды, которые могут оплатить этот протез? Может кто сталкивался? Завчасно дякую💚
25Lida• 18 апреля 2023
А что значит операция бесплатная?
Я тоже инвалид детства, меняла тазобедренный сустав, все ’ удовольствие’ обошлось в 5000$. Но изначально выбрали более надежный для меня имплант, который стоил в 2 раза дороже чем хороший среднестатистический. Сейчас готовлюсь к следующей операции. Может что то для себя полезное почерпну в Вашей теме. Мне бесплатно операцию не предлагали, ни в первый раз, ни сейчас

healer09648293• 18 апреля 2023
Я також інвалід дитинства, консультувалась в клініці на бульварно-кудрявській. І ані словечка про безкоштовно не було, навпаки - втридорога для мене, так як ситуація не стандартна. Врешті дізналися що грошей нема - сказали і так нормально, ще молода, живи як можеш. Також в Запоріжжі ставала на якийсь учет, на пільги чи щось таке, не пам´ятаю вже, але мені відразу сказали що фінансування як завжди нема, і то тільки для галочки я писала ту заяву. Це було вже років 5 тому. Ніхто і не згадав. Направили в Ладістен, де ціни просто космічні - викручуйся сама.