4есотка• 18 апреля 2023
Собаке выписали дорогущий Апоквель((((((((
Одна таблетка больше 50 грн, выписали на две недели, может кто нибудь знает волонтеров к кому с подобным можно обратиться? Финансово не вытяну их, а собака мое сердечко ((((((
Королева ганделику• 18 апреля 2023
Волотнеры бездомных ели тянут ,свою собаку Вы должны сами лечить. 750 грн не найдете?
Мой завтрак• 18 апреля 2023
Вы уверены в диагнозе? Я месяц лечила кота от кожного дерматита, аллергии и еще чего-то там. Потом пошла к другому доктору и оказалось, что у него проблема с почками. Они болели и он чесался постоянно.
ВундерКИНГ• 18 апреля 2023
Мы свою спасали летом от отравления… 600 грн в день на месяц. А что делать? Меняли уе
75В• 18 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Вилікували?
Папобус• 18 апреля 2023
Некоторые дают половинку дозы апоквеля, некоторые через день и исключают аллерген. Собака аллергик со стажем? Если нет, переведите на моно питание где буквально несколько продуктов, или корм подберите гипоаллергенеый, знаю когда совсем плохо многие находят счастье с кормом на пыльце насекомых, но тут тоже совсем не бюджетно((.
Если вам назначили апоквель со старта, я бы советовала еще с кем то проконсультироваться. С апоквеля очень сложно потом слезть.
Ну и не новость скажу, собака это как ребенок. Если бы потребовалось лечение ребенку, пришлось бы найти возможность, тут так же.
Учитывая стоимость вет препаратов и самих услуг ветеринаров, сумма которую вам нужно потратить не велика. Одна таблетка симпарики к примеру 300-400 в зависимости от веса собаки
Замрійлива• 19 апреля 2023
Не знаю, что с Вашей собакой. У моего была пищевая аллергия, когда был щенком. По-моему, малым апоквель нельзя. Поэтому я давала какое-то простое копеечное человеческое антигистаминное (вет назначал), сменила корм на такой, в котором нет аллергена, ну и еще шампунем купала для проблемной кожи. Нам помогло.
А, еще ж лакомства. Тоже убрали те, в составе которых был аллерген либо состав которых не был расписан (большинство лакомств трикси).