Морожена_курка• 18 апреля 2023
А вам важен супермаркет под домом?
Хочу купить маленькую квартиру, чтоб сдавать в аренду, Киев. Просматриваю варианты и сразу по карте смотрю, что там есть в окрестностях в радиусе метров 500. Попадаются варианты неплохие по локации (Дорогожичи, Голосеево, Дарница), но вокруг - ни одного нормального супермаркета. А я прям сразу думаю, а где ж еду брать по дороге домой? Вот захотелось свежей нарезки рыбной, выпечки, или кулинарию взять, топаешь с работы домой от остановки и нет никаких магазинов... Не поедешь же за 3 станции метро в маркет чтобы себе салата купить на ужин... У меня самой по дороге домой от метро в пешей доступности рынок и 5 крупных магазинов (Сильпо, Велмарт, Варус, АТБ, Фора), могу заходить в любой, по настроению. И захожу через день так точно. А допустим, выйдя из метро Сырец или на Демеевской - куда идти за едой?
Вам лично важна возможность забежать в супермаркет или не особо?
Електрохарчування• 18 апреля 2023
Мені не важливо, пишу чоловікові, що купити - заїжджає по дорозі. Для дрібниць якихось є маленький магазин
КараПузовна• 18 апреля 2023
Квартира вже неважливо?
Мені не потрібні супермаркет в ебенях.
Вибачте але важливо не доступність магазину а його вибір продукції.
Окрім магазину впливає на вибір квартири садочок та школа.
Мені не потрібні супермаркет в ебенях.
Крапипопка• 18 апреля 2023
Очень важно. Я выбирала себе не давно квартиру ( не для жизни) ну вроде через дорогу парк, офигенный парк, но в округе ни одного магазина, аптеки, палац спорта и усе. Чтоб что-то купить надо садиться и ехать на машине, та ну….
Мамаша в бигудях• 18 апреля 2023
Развязка трансп важнее, обычно что то есть из маркетов в прелеоах километра
Регионщица• 18 апреля 2023
у меня рядом с домом около 6 супермаркетов.
до войны один круглосуточный часто выручал.
Морожена_курка
• 18 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Да нифига... Вот реально есть районы, где супермаркетов нет. Та же Лукьяновка, Дорогожичи, Сырец...
Галя із Дарниці• 18 апреля 2023
Важливо: метро, супермаркет, хоч Атб, точка де близько набрати воду, ларьки чи базарчик з овочами і фруктами, парки. В такому порядку. Я одна. Працюю поки віддалено, але скоріш за все вийду скоро на роботу
Галя із Дарниці• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Є чому це немає.. живу на дорогожичах
Galina_vinsport• 18 апреля 2023
Важен, очень важен продуктивный магазин под домом. Я замахалась ходить 20 мин в Лидл, хотя под домом есть магазин, но там цены космос.
В Виннице в доме есть магазин, просто шикарно, часто бегала докупать продукты
Мамаша в бигудях• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
на лукьяновке сильпо есть, небольшие магазинчики у дома. дорогожичи тоже что то мелкое, сырец это да..
Морожена_курка
• 18 апреля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Є чому це немає.. живу на дорогожичах
Только Экомаркет же, один на весь район. И всякая мелочь совсем типа Коло или Пчёлка маркет. Ни Новуса, ни Сильпо, ни Варуса... Крупных нет
Морожена_курка
• 18 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
На Лукьяновке только в Променаде и в Квадрате еда. Это Сильпо. А на Ванды Василевской вообще нифига нет
Галя із Дарниці• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Є Атб напроти мого дому, до сільпо 10-12 мін йти. 2 Еко-маркета і 2 фори недалеко. Так не фонтан але норм. Еко самий г.. доречі
Морожена_курка
• 18 апреля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
А где у вас Сильпо? Я не вижу по карте его, и вживую не помню его, хотя иногда бываю в тех краях
Басноплетка• 18 апреля 2023
У меня рядом супермаркеты, школа под домом, хорошая транспортная развязка и парк есть. Мне всё это надо.
Дай подивлюся• 18 апреля 2023
Голосуха со своей шанхаеподобной планировкой это ппц, но из Ваших вариантов - самое лучшее.
Дай подивлюся• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ахаха, я живу на Василевской. Топовая улица.
Галя із Дарниці• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
На Дорогожицкой
Гладиолус• 18 апреля 2023
Лучше наличие хорошего рынка рядом, ну как рядом, в разумных пределах, недалеко.
А супермаркет то такое, можно доставку заказать.
Кровавый бархат• 18 апреля 2023
Конечно! Не представляю уже даже, как быть без супермаркетов под боком. На Дорогожичи, кстати, был же небольшой макет прямо напротив выхода из метро?! И АТБ там чуть дальше около остановки троллейбусов есть! А вот на Сырце совсем плохо дело, только ехать, или пешком вверх прилично до АТБ топать... Это большущий минус...
Морожена_курка
• 18 апреля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
На Дорогожицкой
Поняла уже, с другой стороны вообще. Если жилье на Грекова или Ольжича не вариант конечно топать в другую сторону от дома по ветру или дождю
Пугачиха• 18 апреля 2023
Важен. Не у всех есть возможность ездить машиной или муж нв машине.
У меня, например, часто сын делает покупки или забирает заказ. Через 2 дома АТБ, Маркетопт через дорогу, Сильпо через 3 или 4 двора. А так он бы нк смог таскать покупки, если магазин через 3 остановки метро.
Про доставку. Ну, не у всех есть лишние деньги. А иногда реально надо тупо яблок и хлеба. Платить за их доставку гривен 50-80? Хотя если квартира не из дешёвых и жить в ней будут состоятельные люди, то они точно не будут экономить на доставке или бензине.
Элька-Карамелька• 18 апреля 2023
Да, для меня важно. Доставка-доставкой..Но иногда нужно вот прям сейчас купить что-то по мелочи. А ещё мне важно, чтоб новая почта и укр почта рядом были)
У меня прям около дома - Фора. в пешей доступности атб, варус и чуть дальше велмарт. Ну и кроме этого хороший мясной киоск и небольшой киоск с большим ассортиментом разных продуктов. И ещё в соседнем жк Лоток, Грин Маркет, Бокс и ещё куча мелких магазинчиков. Это удобно.
На счёт Демеевской..я тут живу) у нас же тут смотря в каком доме живёшь..и в какую сторону идти - есть разные магазины)
Губной рояль• 18 апреля 2023
Я человек который всю жизнь жил возле двух больших базаров, было рядом много магазинов и супермаркетов, а чуть пройтись два больших ТЦ. Могу сказать что да, мне важно чтобы рядом было что-то.
Гидроусилитель руля• 18 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
На Ольжича есть Экомаркет. Рядом недалеко есть АТБ на Телиги. Возле самого метро Дорогожичи те же АТБ и Эко. На Бакинской супермаркет в новостройке 37д. Живу рядом. Район отличный. Покупайте тут.
Гидроусилитель руля• 19 апреля 2023
И укрпочта возле останоаки Парк отдыха, рядом почтоматы НП. Есть нп отделение 310.детская поликлиника и взрослая на Рижской. Парк отличный-тоже рядом. Куча остановок, транспорт куда хочешь.