Для драки• 19 апреля 2023

Слепое зондирование, тюбаж

Кто делал? На что вы делали, чтобы пошла желчь? Делаю на сорбите, но такое чувство, что просто послабление от самого сорбита.
Печень вечером грею, утром пью вместе с сорбитом спазмалитик.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Камней нет, это не пишите....
Диета перед этим присутствует.

Покращена• 19 апреля 2023
А як Ви це уявляли? Що мало відбуватися на Ваш погляд?
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляПокращена
Желчь щипит...когда выходит (может это только у некоторых). У меня так, знаю в больнице лежала тоже говорили.
Радостина• 19 апреля 2023
Мне советовали оасторопшу пить это раз.
Если хотите травами можно. Погуглите очищение по Марве Оганян.
Я делаю в субботу на рассвете натощак магнезию в ампулах мне по моей массе надо 8-10 ампул, можно запить чуток лимонной водой. На грелку как можно дольше, часа два лежать на правом боку. Пронесёт, часов в 10 уже можно выходить из дома. Делать раз в неделю . Полегче будет.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Мне советовали оасторопшу пить это раз.
Спасибо. Травы на постоянной основе не идут, только если спазмолитик каждый раз..лицо желтеет.
А магнезия....так давление опускает, что лежу как полутруп. Свое и так 65/95.
А жидкость в ампулах горькая?
Радостина• 19 апреля 2023
Расторопшу
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Расторопшу
Слепое зондирование на расторопше?
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Где щипет?
sky-labs• 19 апреля 2023
С какой целью зондируетесь?
Жиры в питании постоянно присутствуют?

ФГДС делали?

автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
С какой целью зондируетесь?
Жиры в питании постоянно присутствуют?

ФГДС делали?
Плохо желчь отходит. Есть загиб, перетяжка.
Вокруг губ желтизна. Сильно видно. Вздутие постоянное.
Жиры присутствуют. А ранее присутствовало ещё и неправильное тяжелое питание.
Фгсдс делала давненько, повторять особо не хочется. Был небольшой эзофагит.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Где щипет?
В попе
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Стоит сделать, несмотря на отсутствие желания.
У вас сейчас могут быть активные забросы в желудок, что ведет к повреждению слизистой, да и в 12-п.кишке слизистая может быть не в порядке.
В целом стратегия верная - нужно заниматься желчеоттоком, но делать это стоит постоянно (каждый день), а это уже не тюбажи
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Пыталась сборами, но ещё больше желтею.
Купила мебеверин, думаю его попить..
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Пыталась сборами, но ещё больше желтею.
Купила мебеверин, думаю его попить..
Слизистую нужно обязательно проверить и заживить, после этого активно заниматься желчеоттоком.
НО, если у вас еще и вздутие, то может быть затруднен отток желчи из-за отека/спазма сфинктера одди, тогда нужна санация
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Санация в данном случае это как?
Делала недавно УЗИ брюшной полости, вроде такого не обнаружили.
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Санация в данном случае это как?
’Такого’ это чего?
Узи мало что может обнаружить.
Санация это - поубивать некоторых бактерий и грибов, которые излишне разрослись в неположенных местах жкт.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
’Такого’ это чего?
Узи мало что может обнаружить.
Это лекарства пить? Или процедура? Грибы то уж точно на сладком у меня разрослись..
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Да, препараты: сахаромицеты, нифуроксазид
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо. А анализы покажут эти грибы и бактерии?

sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Зачем?
Если есть вздутие - это уже ОН (СИБР/СИГР)
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Или или?
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Или или?
И
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Зачем?
Я даже не знаю, что уже кушать.
Конечно сама виновата, нервы срывала на сладком, вредном. Сейчас держу себя. Но результат то остался. Пока меньше злаков, сахара вообще табу с печеньками. Хлеб бывает пеку из гречневой и рисовой муки.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
И
Оба лекарства принимают?
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Я даже не знаю, что уже кушать.
Магний принимаете?
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Оба лекарства принимают?
Нифуроксазид 3-5 дней по 1т 2-3р.д. по 100мг.
Сахаромицеты (Энтерол) месяц по 1капс.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Магний принимаете?
Да, глицинат магния.
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Сахаромицеты (Энтерол) месяц по 1капс.
Спасибо вам большое.
А с чистками чего делать?
Они тяжело даются, уже две сделала. Может добавить мебеверин для оттока желчи, жидкости больше? И хватит двух.
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Спасибо вам большое.
А с чистками чего делать?
Пока не делайте.
Гораздо лучше каждый день пить горячую воду 4-5 раз - за 15 минут до еды и перед сном.
Добавьте лецитин
автор Для драки • 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Пока не делайте.
Добавьте лецитин
Лецитин любой?