Люблю ХОЛОСТЯКА• Изменено 19 апреля 2023
Грызет совесть. Бывший муж.
В 26 лет вышла замуж. Очень любил меня и любит до сих пор. У нас родился ребенок когда нам было 27 и 34. Хороший и заботливый муж. Переехали в большой город, я начала строить карьеру, с головой ушла в саморазвитие и бизнес. К мужу остыла, вроде и все хорошо, но этот комок внутри оставался.
Через 2 года я на работе познакомилась с мужчиной, к которому почти сразу появились чувства. Мужа стала любить как близкого человека…Спустя какое то время начала чувствовать взаимность от этого мужчины. Когда начали общаться ближе - сказала что с мужем на стадии развода. Сыну почти 3 годика было на тот момент, у мужчины тоже есть ребенок от предыдущего брака - мальчик 14 лет. В общем мы начали отношения, я пришла домой и честно сказала мужу что подаю на развод. Не хотела за спиной врать, а сказала прямо в лоб. Для него это было жутким ударом , поскольку у него кроме меня и сына нет никого, его родители умерли еще когда ему было 18. Но себя я тоже понимаю, обманывать себя и свои чувства тоже не хочется…Помню как в ответ он просто промлчал и ушел, вышел с красным лицом и заплаканными глазами, может это и звучит как то смешно но он такой человек и действительно хороший мужчина и отец.
Мы развелись, в 31 я вышла замуж за своего мужчину, в 33 родила дочку. Живем, все хорошо.
Но я чувствую эту обиду от бывшего мужа, он по сей день без женщины, живет сам. Сына привожу к нему на выходные, они проводят время вместе. Иногда в вайбере может написать что любит меня, высылает совместные фото, даже пьет.
У меня в жизни все хорошо но я не могу в полной мере этим наслаждаться, у меня внутри этот комок. Мне 34, это прекрасный возраст, нужно жить и радоваться а у меня совесть не на месте. Сын в хороших отношениях с моим мужчиной, ладят.
Ещё есть страх что сын в будущем меня будет винить что ушла из нашей семьи.Как быть? Кто был в похожей ситуации? Что помогло конкретно Вам?
Роза в вазі• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик
А если так случилось в жизни что разлюбила или разлюбил? Брак не гарантия любви до гроба, никто не застрахован от того что кто-то кого-то может разлюбить, даже не искав при этом кого-то целенаправленно.
Если следовать вашей логике и ответам то и эта любовь у автора так же пройдет и что дальше?
Роза в вазі• 19 апреля 2023
Ответ дляЗараз все скажу
А можна питання, як саме автор ’використовувала’ чоловіка? Дитину йому народила, спала з ним, явно якось полегшувала йому побут і була поруч. То це так кожна дружина ’використовує’. Хіба вона відібрала майно? Вирізала в нього нирку? Зробила його банкротом і втекла?
Использовала в плане того, что врала. И давно. И знала это. Давала ему надежду на будущее. У вас конечно же только материально видение вопроса. А человек лишился семьи. Но его в маньяки и психопаты записали, потому что ему не пофиг.
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Следуя моей логике - брак это не рабство и если любовь и пройдет, то можно развестись, ничего страшного в этом нет и никто от этого не умирает. Муж автора тоже может полюбить другую или не полюбить, так же и автор, это жизнь и в ней нет гарантий и рабов до конца жизни нам никто не выдает. Гарантии будут только на кладбище, там точно похоронят и крест влепят. А пока человек жив, он имеет эмоции, его жизнь может меняться и каждый имеет полное право жить так, как ему угодно, а не так как хочет три тетки на советчице.
Роза в вазі• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Вас заклинило что ли? Может смените пластинку уже?)
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Так отвалите от меня уже.
Роза в вазі• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так отвалите от меня уже.
Это вы мне начали писать, а не наоборот.
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Вопросы вы мне задаете, не я вам, мне ваше мнение абсолютно неинтересно.
Роза в вазі• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я? Посмотрите свой первый коммент мне и не путайтесь в показаниях)
Коренная киевлянка• 19 апреля 2023
Чего вы страдаете,автор,пиписька требовала что-то большее ,вы нашли,естественный отбор самки.
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Ой, идите уже чаю попейте, чао
Братья Капли• 19 апреля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нисмогла бы никогда влюбится в другого человека .
Я просто не довела бы до этого сама . Не знакомилась бы , что бы не влюбяться .
Мне вас не желко , желаю вам что бы ваш нынешний муж со временем полюбил другую женщину .
А вы остались сама с двуме деньми .
Извините, но у меня отвращение от тех кто предаёт свою семь
А вы остались сама с двуме деньми .
Гениально женюсь на такой девушке.
Мы выросли на фильмах а там все четко предательство оно и в Африке предательство...
По теме скажу фразой из фильма:
Запомни доченька за все в этой жизни нужно платить...
По теме скажу фразой из фильма:
Українська Мрія• 19 апреля 2023
Отзеркальте ситуацию. Вашего бывшего это бы не грызло, 100%. Вы замуж выходили взрослым дееспособным человечном за взрослого дееспособного человека. Поэтому не тяните в вашу семью ответственность за половозрелового дееспособного отца вашего ребёнка.
Попадалочка• 19 апреля 2023
Статистика - штука жесткая. Те, кто не решился разойтись, живут несчастной жизнью (кто-то оправдывает такое совестью и тд и смиренно страдают)
Українська Мрія• 19 апреля 2023
По поводу того, что ваш сын о вас подумает в будущем. История из жизни. Мужику под 50, загулял и честно признался жене, что влюбился и хочет развестись. Дети взрослые и женщина не меланхолик, занялась своей жизнью, стала ездить в туры выходного дня, ходить в кино и т.п.
Мужичок почти 2 года мусолился с новой сожительницей, а потом с инсультом попал в больницу. Из больницы никто не захотел забирать на досмотр к себе домой. Дети прямым текстом заявили маме : у нас свои молодые семьи, но если ты не заберёшь отца к себе, ты нам больше не мать. Короче спихнули старого кобеля свой матери. Потому что им так удобно и насрать кто и в чем виноват, главное чтоб не их была проблема.
Маю сечі• 19 апреля 2023
Чому таке життя не справедливе, хороший чоловік а зустрів не свою жінку, в той час скільки дівчат мучаться з козлами.
Автор, вашої провини немає, ви були чесні з ним. Зразу подумала забрати до себе і жити шведськоб сім’єю, та вам не до жартів.
Ластовиння• 19 апреля 2023
Проститутка вы автор
Не любили мужа не надо было замуж выходить,ждали бы своего принца
Братья Капли• 19 апреля 2023
Ответ дляМаю сечі
Я так рад что адекватных все меньше но они еще остались....
А тем временем процент не доверия к женскому полу уже 90%...
Да но девушки не тех выбрали то теперь им и отвечать наркоманы и алко и игроманы это ж лучше нормальных парней хорошего воспитания ну ну...
Братья Капли• 19 апреля 2023
Ответ дляЛастовиння
Проститутка вы автор
Это все понты смотрите я замужем.Муж один должен быть и на всю жизнь нас так воспитывали адекватные люди за остальных я не знаю...
Трактор Віка• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так отвалите от меня уже.
Вы не понимаете, вас пытаются научить ’правильно’ жить, а вы какая-то... необучаемая))
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ужас какой, не хочу быть в рабстве всю жизнь, какая-то вообще не такая
Аноним Советчик• 19 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Несчастные люди, не дай бог кто-то из вас разлюбит или изменять муж начнет или алкашом станет или еще какие-то катаклизмы произойдут, а вам же и развестись нельзя, ведь ’шо люди скажут’ и ’меня так воспитали’. Адекватные люди это не те кто страдают всю жизнь в угоду кому-то и живут, бо так надо, а те кто свои интересы, чувства и желания ставят на первое место. Вы не можете на 100% быть уверенны что проживете с одним мужем до глубокой старости и будете при этом счатстливы и любимы, но если вас это устраивает, то это ваш выбор, только не нужно говорить что так делают адекватные люди, потому что на самом деле это не так.
Бджолина королева• 19 апреля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вы остались сама с двуме деньми .
Пусть все ваши пожелания вернутся бумерангом!
Бджолина королева• 20 апреля 2023
Ответ дляМасіус
Удалено администрацией...
З яких це пір дорослий чоловік прирівнюється до безпорадної тваринки
Шкода, шо ви чоловіків за тварин маєте
Ему фигово, пока он не встретил свою женщину. Тут ему самому нужно захотеть выбраться из этого болота. Мы тоже страдаем, пока «следующий» не появиться. А там гормональный фон ползет вверх и новая жизнь , итд. А если и все сложится, то вообще хорошо. А нет, то чисто временное решение, но это лучше чем ничего, так как он увидит, что на Вас свет клином не сходится