Сметчица• Изменено 19 апреля 2023
Как мотивировать себя? Нет вообще сил ни на что
У меня все живы/здоровы, но мой внутренний мир не жив. Я была счастлива активна и жизнерадостная до всего этого (
Сейчас у меня нет сил не на что.
Спорт бросила, жрать начала, лежу целыми днями. Ищу работу_ пока не нахожу ( пока это почти год как потеряла, все время в поисках)
Да не беда, деньки кое-какие есть, муж работает. Ремешок в школе. Все не плохо, но мое ментальное здоровье на нуле. Нет сил, одна апатия (
Сейчас у меня нет сил не на что.
ТочноБудет• 19 апреля 2023
займитесь тем, что всегда нравилось делать, но не было времени на это. мне в марте прошлого года написала девочка, купила браслетик на шафе. с этого началась моя эпоха возрождения бисерного хобби)) и ушла депрессия от начала войны.
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Бедный муж,спит с апатичным бревном.
Спасибо
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Я много за что берусь, но если мне не приносит это деньги - быстро перегораю(
Я честно привыкла зарабатывать (
Кошка Мурка• 19 апреля 2023
Автор тоже самое, только что достала летние вещи и офигела, влесть то я в них влезла, но ужасно так они на мне никогда не сидели.
До войны было всё прекрасно! И жизнь играла красками, а сейчас апатия ко всему вообще
Неновая почта• 19 апреля 2023
Сходите к психиатру, это депрессия самая обычная, лучше, конечно, чтобы просто депрессивный эпизод.
Не виправдовуюсь• 19 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Или даже не нравилось. Я в начале войны, когда потеплело, почему-то вдруг захотела красоты во дворе и насажала кучу цветов (хотя никогда от такого не фанатела). Можно сказать именно это и помогло моей психике справиться со всем.
Определенно нужно с чего-то начать и чтобы это вдохновляло. То есть видеть какой-то результат через небольшой срок.
Морожена_курка• 19 апреля 2023
Мотивируйте себя музыкой, наушники в уши и у вас появится энергия что-то делать, для начала по дому, а потом Вы не сможете усидеть дома и будете искать где станете полезной на работе.
Я так выбралась из апатии.
Сейчас работаю и не чувствую себя не нужной.
Я так выбралась из апатии.
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я хочу вас поддержать, но не знаю как. Надеюсь просто это пройдет(
ТочноБудет• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Я честно привыкла зарабатывать (
так ищите то, что принесет деньги, и что умеете делать)
Басноплетка• 19 апреля 2023
Вытаскивайте себя из этого, просто силой и за уши. Заставляйте себя гулять на улице, почитайте интересную мотивационную книгу, научитесь чему-то новому (может какие-то курсы).
И не зацикливайтесь на работе, она найдется, когда отпустите ситуацию.
Найщасливіша• 19 апреля 2023
Для мене мотивація це швидкоплинність життя. Розумію, що завтра дійсно може вже й не бути, тому дію зараз. Плюс вік. Він йде і щось робити все важче й важче. Цим і мотивую.
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я так выбралась из апатии.
Я все успеваю по дому и во дворе, но на автомате (((
Раньше это делали люди у меня, теперь понятно сама. И ничего - хоть какоето движение, просто без охоты
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да мне 40 в этом году (
За ким я буду?• 19 апреля 2023
И что ? А если от вас отобрать ребенка и мужа, вы остались одна , то чтоб тогда было ? Вот я одна живу в таком состоянии , никто не кормит меня , я все на себе , а вас кормят , муж , ребенок что вам ещё надо , всего вам мало , как де бесят такие как вы.
Морожена_курка• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Энергия сама по себе не придёт, для этого надо, как я уже говорила слушать музыку, смотреть мотивирующие фильмы, читать книги, раскрывайте себя и откидывайте Вашу апатию подальше от себя, чтобы она Вам не мешала, погружая в уныние всё больше и больше.
Ну шо не так?• 19 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну, у каждого свои проблемы. Вот кому-то Ваша жизнь кажется идеальной, ни мужа, ни детей, свободна и независима, делай что хочешь или наоборот ничего не делай. И тоже будут удивляться отчего тогда у Вас хандра.
Ну шо не так?• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Вы молодец! А я вот не успеваю. Пока только дом убираю, до двора руки еще не дошли.
Возраст такой же как у Вас.
Но гнетет меня - отсутствие заработка, что не работаю. И не могу придумать как это изменить.
Возраст такой же как у Вас.
За ким я буду?• 19 апреля 2023
Ответ дляНу шо не так?
По моему все и так всё было бы понятно почему хандра , если женщине было бы 40 лет, а у нее нет мужа и ребенка. А тут у автора и семья есть, и муж кормит ,Иа она ноет. Соберись и живи. У меня мама, ей скоро 60 лет не ноет , любит смотреть Ютуб , вышивать и нет у нее работы, но она не ноет и апатии нет.
Сметчица
• 19 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Зачем вы так) я вышла замуж и всю жизнь тянула на себе всех. Кредиты, машина, отдыхи. Сейчас осталась без работы- муж военный.
За ким я буду?• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Знаете , когда силы ушли и взамен не получили того, что хотели или вас опустошили , вот то что вы тянули всех на себе, то я не знаю что вам поможет. Вот у меня точно такое, я много на себе все несла именно для себя , но в результате опустошение , я поняла что я не оч то и счастлива, а столько сил потратила. Может нужно вам понять - что вам не хватает в жизни , может у вас шкаф пустой и нет одежды толковой, может вы себе не нравитесь , может вы поправились на 20 кг и видеть себя не хотите, то откуда появиться вдохновение, чтоб добиваться дальнейших высот. Я думаю вы опустошились, а замен не получили той любви и благодарности , а силы как вернуть , я сама не знаю, я сама в таком состоянии , но у меня есть работа , я могу работать , а могу не брать работу , а валяться на кровати неделями. Советы и психологи тоже не помогут , своими они советами , это все идёт изнутри или от души, от сердца ,чтоб творить, менять жизнь или ее улучшать. А если душа опустошена или слаба , то нужно найти к себе путь и понять где нужно дать себе любви или получить вдохновение.
За ким я буду?• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Я часто думаю о иллюзии какой-то , мечтаю , а потом работаю много.,чтоб дойти до той цели. Часто я живу иллюзией ,чтоб идти по жизни , а не лежать на диване и просто расслабиться . это тоже помогает замотивироваться какой-то идеей , пусть она может быть иллюзорной ( несбыточной) а если у хорошей хозяйки , то она может стать и не иллюзией .,а реальностью.