Поліцейський патруль• 19 апреля 2023
Стерилизация кошки. Только после вакцинации?
Вы стерилизовали кошку до или после вакцинации?
Как правильно?
П.с. до этого подбирашек своих стерилизовали в 6-7 мес, но не прививали
Сейчас слушаем врача, но берут сомнения. Есть причина.
Посоветуйте где можно стерилизовать Киев, Вышгород..
П.с. зоолюкс не предлагать, печальный опыт
Как правильно?
Результат:
вже голосів:
14 (40%)
Стерилизовали но не прививали
9 (25.71%)
Стерилизовали вакцинированную
6 (17.14%)
Стерилизовали а потом прививку
6 (17.14%)
Посмотреть
Хомо_сапиенс• 19 апреля 2023
В мене вуличний котик після стерилізації не вакцинований помер ((( спочатку вакцинація.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
а от чего он умер? от бешенства?
Показушница• 19 апреля 2023
Стерилизовала уличную собаку, никаких прививок у нее не было, бегает уже лет 5. Если бы брала ее домой, то прививала бы после, чтобы, в случае течки не терпеть дискомфорт
Хомо_сапиенс• 19 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а от чего он умер? от бешенства?
Звнесли якусь хворобу, від якої вакцинують(((
Хомо_сапиенс• 19 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а от чего он умер? от бешенства?
Не сказ.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
так вакцинируют в основном от бешенства. если это не бешенство, то он бы и вакцинированный помер бы.
Харчовий тріль• 19 апреля 2023
у мене кіт, не вакцинували.
стерилізували приблизно в рік, зараз йому 9.
але не знаю як з кішками, їм же або лапароскопія, що дорожче, або ріжуть живіт. лікарі можуть не брати невакцинованих бо бояться заразитись самі, наче то якась гарантія
Допоможіть знайти• 19 апреля 2023
Кота сначала кастрировали ,вакцинировали аж через 4 года
Кошку сначала вакцинировали ,потом стерилизовали
Губи до вух• 19 апреля 2023
Позвоните Василию Васильевичу в Рятівник. Поговорите с ним. Вышгород
Стерилизовать можно когда угодно, это простая операция и никакие прививки там и близко не нужны
Пукимончиг• 19 апреля 2023
Подобрашек стерилизовали и вакцинировали одновременно (в один день). Домашних кастрировали и только потом прививали, так как нужно было делать паспорт. До этого жили коты кастрированные, но не привитые ни от чего.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
у мене кіт, не вакцинували.
у моей не спрашивали вакцинирована или нет.
Кондуктор троллейбуса• 19 апреля 2023
Обязательно стерилизовать, может подцепить все что угодно в клинике
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2023
Палка о двух концах. Если речь идет о благополучном котенке, то естественно сначала вакцинируют полностью, высиживают карантин и только потом кастрируют.
Если речь о кошке в возрасте около года, то стоит оценивать риски и выбирать меньший. Большинство кошек с возрастом заболевают раком молочных желез (если не вязались регулярно). Кастрация до первой течки снижает риск этого вида рака максимально. А вот если кастрировать после года, то защита от рака резко снижается. Но. И невакцинированная кошка в клинике может что угодно зацепить, чумку тоже. И рассмотреть, это отходняк от кастрации или симптомы чумки на ослабленной кошке может быть сложно.
Свою взяла котенком, поэтому у нас все планово - вакцинация, потом до возраста полового созревания - кастрация.
Вы смотрите по ситуации и слушайте своего врача.
А вот недавно• 19 апреля 2023
Стерилізація, як і будь яка операція, знижує імунітет, тому виникає вразливість до вірусів. Якщо вірусної загрози для Вашої кішки немає, попередня вакцинація не обов´язкова. Але Ви пишете, що займаєтесь підібрашками, а вони можуть бути носіями вірусів. Тобто ризик з носія стати хворим досить великий.
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это сейчас вакцинируют в основном от бешенства, потому что это обязательная прививка при пересечении границы и при перемещении внутри страны общественным транспортом.
А вообще делается 2 прививки - комплексная и от бешенства.
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вообще-то клиники не должны обслуживать невакцинированных животных. Это риск для других пациентов. Но не все соблюдают, это да.
Ну а зоогостинницы точно не возьмут непривитое животное.
Дую на вітер• 19 апреля 2023
Вообще, связи между вакцинацией и стерилизацией нет никакой. Не имеет значения, что вначале, что потом. Опасность, что кошку на операционном столе заразят чем-то минимальная. Я бездомных стерилизую пачками без вакцинации, кроме бешенства - эту вакцину им колят прямо во время стерилизации, чтоб два раза не ловить, и ничего - все бегают живы-здоровы. Я не против вакцинации, только за. Но ее отсутствие - не повод отказываться от стерилизации.
Скокмоно - стокнуно• 19 апреля 2023
Біля Вишгорода Нові Петрівці Кіт Пес- це волонтери, оперують раз на місяць. Кішка 400+100грн вакцина від сказу + це не обов´язково але просять щось залишити від себе на притулки. Вже декілька тварин прооперувала і моїх і з вулиці, все добре.
Поліцейський патруль
• 19 апреля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Наш врач сказал нам дождаться первой течки и потом стерилизовать.
Кошке 9 месяцев, с февраля мяукает, периодически становится собой и потом опять заново мяукает и ползает задницей. Таблеток сказал никаких ей не давать, т.к.они все гормональные.
Я уже не знаю что делать.
Ну отвезем завтра наверное на вакцинацию к нему и через месяц только сможем стерилизовать. Почти в год
Я уже не знаю что делать.
Поліцейський патруль
• 19 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Они вроде в Иванково, нет?
Потому что мы сами из Новых и я не в курсе, что они здесь.
Поліцейський патруль
• 19 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нашла, они приезжают с Иванково, периодически.
Хомо_сапиенс• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ні, не сказ, якесь вірусне, почав чхати гноєм, я колола йому аб довго, але нічого не допомогало..
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну так и вакцинация бы не помогла бы.
Хомо_сапиенс• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так и вакцинация бы не помогла бы.
Не знаю, чесно.
Зубожиння• 22 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так и вакцинация бы не помогла бы.
Почему не помогла бы? Откуда знаете? Вы пророк? Обязательно нужно прививать здоровых животных. Те кто утверждают обратное просто не сталкивался, им и их животным просто пока повезло. Мы с панлейкопенией столкнулись. Подобрали котеночка беленького очень милого и худенького. Назвали Герочка. Прибегал, мурчал, игрался, спал с нами. Прожил у нас сутки. Потом отказ от еды, рвота, понос, тест в ветклинике и страшный диагноз:( 2 суток под капельницами и все:( Из заболевших панлейкопенией животных при правильном своевременном лечении взрослых выживает 50% , котят 5%, хотя я читала, что выжили те котята у которых была не панлейкопения. У заболевшего животного возникают язвы по всей длине пищеварительной системы. Только представьте как это больно! Панлейкопения очень заразна- передается со всеми выделениями заболевшего, переболевшего животного и вирусоносителя! Легко можно принести на обуви. После гибели животного от панлейкопении нельзя брать котика год- может погибнуть от той же болезни:( Миски, подстилки, переноски уничтожают. Обычный дезинфектор 60% спирта панлейкопению не убивает.
Если бы в нашей стране все прививали своих животных, наш Герочка не заболел бы и вырос большим и любимым котом.
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2023
Ответ дляЗубожиння
У вас логика напрочь отсутствует или вы не поняли сути вопроса?
Зубожиння• 23 апреля 2023
Перечитайте лучше свои странные комментарии ! Вакцинируют не только от бешенства. Девушка с ником Хомо_сапиенс написала, что во время стерилизации ее котика заразили болезнью, от которой вакцинируют:( Вы пишете, что он все равно бы умер. Вы Ванга?