Свекруховна• 19 апреля 2023

Ваше мнение: нормально, что парень с кол-центра спрашивает, с какой вы проблемой

обращаетесь к гинекологу. И потом ещё переспрашивает и уточняет. Я растерялась. Мне не сложно назвать анализы в поликлинике, сказать день цикла. Но, блин, описывать проблему, с которой иду постороннему человеку. Тем более молодому мужчине
Результат:
вже голосів: 74
42 (56.76%) Нормально, не важно
29 (39.19%) Как-то некрасиво, смущает
3 (4.05%) Обязательно надо спрашивать
Зашла на 5минут• 19 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Насмешили. Эмбриолог, особенно.😁
родолог еще можно))

Оченьценная• 19 апреля 2023
Это не он клиник?
Галябалована• 19 апреля 2023
Він може бути з мед. освітою і тому не вірно формулює. От операторам колл центру взагалі слово ’проблема’ вживати забороняють.
Загалом нормальне питання, достатньо просто відповісти, що менструація була не типовою, можливо збій циклу.
Мене запитували тільки чи це вагітність чи плановий огляд (якось так). Ну і при записі важливо розуміти чи буде узі.
А мене одного разу в сінево на рецепції молодий хлопчина записував. А я замість заключного питання на зразок ’коли була менструація’ почула щось типу ’оплатіть в адміністрації’ і зависла.
Я не тону• 19 апреля 2023
Так нормально. В нього є протокол, що треба запитувати. І він це робить не тому що його цікавлять ваші пісічні проблеми. Не вже ви цього не розумієте?
Кундалина• 19 апреля 2023
Ответ дляСвекруховна
Я не по страховке. Раньше у меня не спрашивали. Только некоторые уточняли, не по беременности ли
У меня в частной спрашивают с чём хочу обратиться к врачу. От этого зависит к какому именно специальносту направят (ну, например, не просто к гинекологу, а к гинекологу-онкологу), потом определяют сколько времени надо на приём, потом вдруг я куку и записываюсь с геморроем к гинекологу)), потом если у них всё занято на ближайшие дни, но я прям ’помираю’ и есть какая-то угроза здоровью и жизни, то впихивают куда-то между другими пациентами, чтобы не померла))
Кундалина• 19 апреля 2023
Ответ дляСвекруховна
Представляю, если б я ему сказала ’Начали во время менструации кусочки типа сырой печени выпадать. Хочу узнать, у всех ли так’
Ээээ
Можно сказать нетипичные менструальные выделения. Или подозрение на выкидыш на раннем сроке.
Кундалина• 19 апреля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
вообще если вы не хотите говорить, то просто не говорите. Скажите, что у вас есть жалобы, которые вы хотите озвучить врачу. Вряд ли вас не запишут без описания цвета выделений. А вообще в клиниках даже в кол-центрах сидят люди с медицинским образованием, чтобы понимать кого и куда определить. Молодой человек - такой же врач, просто либо еще студент - либо начинающий. Поэтому он интересуется вашими выделениями исключительно ради науки))
+100
Или студент-медик или врач на пенсии. У него не может быть ничего личного. Всё спрашивает для дела.
Кундалина• 19 апреля 2023
Кстати, автор, у вас реально ’куски печенки’? Не было задержки хотя бы в пару-тройку дней? Или это так к примеру?

Если да, то сделайте самый чувствитеьный тест на беременность. У меня была похожая ситуация и месячные шли долго. У гинеколога оказалось, что у меня была ранняя овуляция, небольшая задержка, а потом выкидыш на очень раннем сроке, а не просто очень длинные месячные с ’кусками печенки’ в первый день-два.
Хотя скорее всего может ещё быть куча других причин, например, эндометриоз.
автор Свекруховна • 19 апреля 2023
Ответ дляКундалина

Уже несколько циклов. Если бы раз, то я бы не обратила внимания. Так что не выкидыш

Кундалина• 19 апреля 2023
Ответ дляСвекруховна
Тогда может быть эндометриоз. Здоровья вам 💐
автор Свекруховна • 19 апреля 2023
Ответ дляКундалина
Спасибо)