Патриоточка• 19 апреля 2023

Чи можна бути донором крові з аутоімунним захворюванням щитовидки?

tushka123• 19 апреля 2023
А что пишет рекомендация, кому можно и кому нельзя?

Хи хи, ну ну• 19 апреля 2023
Може бути, залежить від захворювання. Уточніть в центрі здачі крові
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляtushka123
Там стільки всього написано, в тому числі порушення роботи ендокринної системи, не можу розібратися
Все питаю зарання• 19 апреля 2023
перед здачею крові роблять її аналіз
Ёшки_Матрёшки• 19 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Лекарства пьёте?
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
перед здачею крові роблять її аналіз
Наскільки знаю роблять аналізи на інфекційні, ВІЛ, гепатити.
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Лекарства пьёте?
Ні
tushka123• 19 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Ясно.
Черпак_для_фантазий• 19 апреля 2023
я знаю что диабетики точно нет( мы бы с мужем обязательно стали(

автор Патриоточка • 19 апреля 2023
В мене група універсальна 1+,хотіла б здавати, але знати б чи можна.
Плакулька• 19 апреля 2023
Нет, нельзя, я узнавала
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
Автор из правил:
За умови лікування інсуліном (цукровий діабет) і вживання препаратів (цукровий діабет та інші ендокринні захворювання)

То есть если не пьете гормоны,то по идее можете
Купи слона• 19 апреля 2023
Если уже с аутоиммунным тиреоидитом кровь не брать, то даже и не знаю, кто в донорах останется...
Абсолютно здоровых людей нет.
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Мне кажется наверняка вам скажут в пункте забора крови.
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Нет, нельзя, я узнавала
Вы гормоны принимаете?
Плакулька• 19 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы гормоны принимаете?
Да
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Да
Потому и отказали. Автор возможно не принимает. АИТ не значит гормоны.
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дякую, шанси є)
Сіточка• 19 апреля 2023
Можна.

Жирафовое варьенье• 19 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Дякую, шанси є)
Автор, желаю вам удачи, вы молодец!
Анчо Ус• 19 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
Абсолютно здоровых людей нет.
Не рекомендовано быть донором больным аутоиммуным тиреоидитом.
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Чому?
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, желаю вам удачи, вы молодец!
Дякую, треба все таки з´ясувати конкретно в пункті заборку бо інформація відрізняється.
Купи слона• 19 апреля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Большинство этих больных и знать не знают о своем диагнозе, никогда не уйдут в гипотиреоз и не почувствуют на себе никаких изменений.
В пункте забора такие специфические анализы тоже не проводят.
Анчо Ус• 19 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
Это без анализов. Если у вас есть такое заболевание , то вам не рекомендовано сдавать кровь. Это может осложнять течение вашего заболевания
Купи слона• 19 апреля 2023
Вот порядок
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0896-05#Text

По иммунологическим болезням приписка серьёзные.
Конечно, аит к таким не относится, то есть абсолютных противопоказаний, очевидно, нет.
Но любой стресс для организма с иммунными поломками, как вы понимаете, несёт определенные риски.
Купи слона• 19 апреля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Так можно сказать о чем угодно.
Болезнь крайне распространенная и преимущественно с лёгким течением.
На нашей станции дефицит всегда компонентов крови.
Если не принимать кровь от людей с такими простыми болезнями, то выборка остаётся ничтожно маленькой.
Автора волнует не страх за свой организм, как понимаю, а то, есть ли законные основания отказать.
автор Патриоточка • 19 апреля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ясно, дякую!
Гомосноб• 19 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот именно.
У меня АИТ, гормоны почти всегда в норме, а антитела иногда скачут. И йод низкий. Сейчас пью только препараты йода.
Катастрофа• 19 апреля 2023
Можно если заболевание скомпенсировано и вы не принимаете препараты. Я тоже хотела сдать с АИТ, но у меня как оказалось плохой ОАК, гемоглобин очень низкий и вирусная нагрузка. Так что проверяют не только на гепатиты и вич.