Невловимий Джо• 20 апреля 2023

Когда вернуться деньги за квартиру?

Не доходит до меня никак. Мама и сестра мне твердят, что если я куплю квартиру, то долго будут деньги отбиваться. Я хочу ее сдать, она будет мне приносить в месяц 8-9 т.грн. Цена ее 37 т.у.е. В будущем останется ребенку, если нужна будет ему. Короче, 9 т.грн.мне ну совсем лишними не будут. Все отговаривают, аргументируя, что верну ее стоимость через лет 15. Почему так? Зачем считать когда верну сумму за нее?
ЕлькиПальки• 20 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Не один десяток років до здорожчання нерухомості після війни? Що, правда?)))
Здорожчання не буде , поки економіка стоїть. Краще мати тих 37 тис в кишені, ніж не мати нічого

маска Ілона• 20 апреля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Не сдаю потому что не считаю хорошей идеей. У вас 4 квартиры? Нет. Поэтому считаю, что 9000 совсем скукота. Было бы 4 другой вопрос
Но надо же с чего-то начинать. Сегодня одна, через 5 лет вторая, а там и четыре будет )
Я вот третью под сдачу купила, не нарадуюсь. Вокруг война, а я плитку, двери подбираю... люстры и мебель присматриваю. Это же такой кайф... ну и что что аренда сейчас на низах, это же не вечно.
Крихітка на всі• 20 апреля 2023
Покупайте, такую что можно сразу сдавать, укомплектованную, ликвидную в хорошем районе у метро. Деньги надо где то хранить, это тоже расходы.
Помогалочка• 20 апреля 2023
Ответ для75В
деньги обесцениваются
покупайте квартиру
не слушайте никого

у них есть такие суммы денег на руках?
нужно прислушиваться к советам людей, у которых есть опыт управления финансами, а не размышляторов
100%.
Помогалочка• 20 апреля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А если в городе нет метро?
Лукава Кішка• 20 апреля 2023
это в Киеве новострой? не вижу щас таких цен
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2023
Я продала пай, который мне достался на шару и купила часть дома за эти деньги.
Т.е. недвига на шару.
Я ее сдаю и считаю прибыль. Так как деньги все еще у меня в виде недвиги.

Міс Всесвіт• 21 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ви пробували продати , наприклад, в цей момент? Зараз це ще той квест
Чернігів, новобудова, немає покупців. Зато сестра мені, каже, захочеш-продаст швидко
Міс Всесвіт• 21 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Т.е. недвига на шару.
Как продали пай? Сколько гектао был? Я как бы сдала в аренду на 50 лет за 4 гектара - 100 000 грн, но это доллар по 25 тогда был.
Цікавий писочок• 21 апреля 2023
Если покупаете недвижимость под сдачу, то не нужно считать срок окупаемости. Так как недвижимость у вас остается и вы сможете продать ее в любой момент.То, что вы потратили, вы можете вернуть в любой момент.
Помогалочка• 21 апреля 2023
Если кратко ответить на вопрос в названии темы, то деньгииза квартиру вернуться при ее продаже. Сумма аренды считается доходом, ремонт расходом. Разница прибылью или убытком.